26 января 2021

Что из человеческих лекарств можно дать коту?

Девочки, кот наверное травонулся. Пару дней назад съел куриную шеЙку сырую, хотя вообще он на сухом корме. Я сама виновата, дала ему эту шею, а он и съел её. Видимо несварение пошло. Теперь сегодня стал блевать кормом и понос. Пробовала залить ему атоксила, он поцарапал меня и всеравно вырвал этот сорбент. Воду не пьёт. Как налила так и стоит. Рвет белой пеной и какашки коричневые. Уж простите за такие подробности. Тоесть ни желчи ни крови нет в испражнениях. Читала в инете, что еду не давать, только воду. Но воду он не пьёт. Что делать? Из кошачьих лекарств ничего нет.
Инста_Богиня 26 января 2021
Не обязательно траванулся, может поджелудочная обиделась на шейку куриную. Я бы к врачу сходила.
Слабый пол 26 января 2021
Дайте энтеросгель, пусть попробкут полизать его. Выпаивайте с шприца
Просто Филя 26 января 2021
К ветеринару. Поставят капельницы от обезводивания и от остального что-то сделают
автор Белоснежко 26 января 2021
Ответ дляСлабый пол
Дайте энтеросгель, пусть попробкут полизать его. Выпаивайте с шприца
Так он все выблевывает. Может что то от спазмов дать, чтоб желудок успокоился? Но боюсь человеческие таблетки давать, дозы незнаю, чтоб не навредить.
автор Белоснежко 26 января 2021
Ответ дляПросто Филя
К ветеринару. Поставят капельницы от обезводивания и от остального что-то сделают
Это только завтра. А сегодня что делать?
Ума Палата 26 января 2021
У меня племяшка своего кота спасала, воду и ромашку залипла в рот шприцом без иголки, понемногу. Уголь можно растолочь и с водичкой залить. Но котик будет сопротивляться. У меня такая кошка, что все назад возвращает. Надеюсь, получится. Любые лекарства для людей подходят котам, но в расчёте на вес животного.
Трусы с капюшоном 26 января 2021
К ветеринару. Может кость пораниоа слищистую желудка, кишечника. Если быы ближе к аналтному отверстия то кровь алая, а отделы выше дают тёмный кал, чёрный.
Срочно тащите его к ветеринару
автор Белоснежко 26 января 2021
Ответ дляУма Палата
У меня племяшка своего кота спасала, воду и ромашку залипла в рот шприцом без иголки, понемногу. Уголь можно растолочь и с водичкой залить. Но котик будет сопротивляться. У меня такая кошка, что все назад возвращает. Надеюсь, получится. Любые лекарства для людей подходят котам, но в расчёте на вес животного.
Я вот думала может ношпу дать, но она ж горькая
Цикавенная 26 января 2021
Энтеросгель, можно попробовать намазать на нёбо, если пооучится. Или из шприца без иголки. 0,5-1 грамм на 1 кг массы.
Утром к ветеринару.
Трусы с капюшоном 26 января 2021
Слизистую желудка, кишечника
автор Белоснежко 26 января 2021
Ответ дляТрусы с капюшоном
К ветеринару. Может кость пораниоа слищистую желудка, кишечника. Если быы ближе к аналтному отверстия то кровь алая, а отделы выше дают тёмный кал, чёрный.
Срочно тащите его к ветеринару
Кал обычного цвета, только жидкий и рвота как пена белая. Вроде нет ни чёрного ни красного ни жёлтого ничего.
Трусы с капюшоном 26 января 2021
Ответ дляБелоснежко
Кал обычного цвета, только жидкий и рвота как пена белая. Вроде нет ни чёрного ни красного ни жёлтого ничего.
К ветеринару его утром
автор Белоснежко 26 января 2021
Нос холодный, мокрый, погладила его, замурчал. Но прячется под диван там и р
Ыгает.
КомокШерсти 26 января 2021
Шейку ел пару дней назад - это уже давненько. Может не она виновата.
Нужно к ветеринару.
автор Белоснежко 26 января 2021
Ответ дляКомокШерсти
Шейку ел пару дней назад - это уже давненько. Может не она виновата.
Нужно к ветеринару.
Хз. Корм обЫчный свой ел.
Пописанная парта 26 января 2021
Ответ дляБелоснежко
Я вот думала может ношпу дать, но она ж горькая
Ношпу? Это кота убьёт. Ношпу нельзя котам. Чего к ветеринару не сходите*? Денег жалко? У кота , скорее встала так кость в ЖКТ. Это смертельный случай.
Аноним НаВсеГда 26 января 2021
Атоксил собаке заливала
КомокШерсти 26 января 2021
Ответ дляПописанная парта
Ношпу? Это кота убьёт. Ношпу нельзя котам. Чего к ветеринару не сходите*? Денег жалко? У кота , скорее встала так кость в ЖКТ. Это смертельный случай.
Но-шпу точно нельзя котам. И правда симптомы похожи на инородное тело в ЖКТ.
Пописанная парта 26 января 2021
Ответ дляКомокШерсти
Но-шпу точно нельзя котам. И правда симптомы похожи на инородное тело в ЖКТ.
Я знаю, потому что с этим сталкивалась. Кота нужно срочно на рентген, а там уже по обстоятельствам.
КомокШерсти 26 января 2021
Вы не глистогонили кота в эти дни каплями или таблетками?
Пописанная парта 26 января 2021
Ответ дляБелоснежко
Кал обычного цвета, только жидкий и рвота как пена белая. Вроде нет ни чёрного ни красного ни жёлтого ничего.
Дайте ему попить. Хоть со шприца аккуратно, но влейте хоть 2 мл. воды.
Роза завяла 26 января 2021
Ответ дляБелоснежко
Нос холодный, мокрый, погладила его, замурчал. Но прячется под диван там и р
Ыгает.
он кроме шеи мог еще что то проглотить.Возможно у него непроходимость.Тогда счет идет на часьi/ Очень похоже. раздаже воду не пьет.
Гербария 26 января 2021
Ответ дляБелоснежко
Так он все выблевывает. Может что то от спазмов дать, чтоб желудок успокоился? Но боюсь человеческие таблетки давать, дозы незнаю, чтоб не навредить.
кота к ветеринару
есть противорвотное кошачье
КомокШерсти 26 января 2021
Звоните сейчас в круглосуточную ветеринарку. Делайте все, что скажут. Скажут везти - везите.
Своих в тяжелых случаях вожу в Фауну-Сервис (Киев). Вычухали мне кошку тяжелейшую.
Ума Палата 26 января 2021
Ответ дляБелоснежко
Я вот думала может ношпу дать, но она ж горькая
Я своей левомицетин давала, очень маленькими кусочками, понос был, что то не то съела, ой, как она бедная плевалась..
ЛюбимаЯНЬ 26 января 2021
Коту надо хоть подкожно прокачать, рингер, глюкозу. Антибиотик нужен, ондасетрон, рантак. На гастрит или язву похоже
Доль Чекомбана 26 января 2021
Ответ дляБелоснежко
Я вот думала может ношпу дать, но она ж горькая
Кусочек ношпы и водичкой из шприца. Я своих лечила много раз
Доль Чекомбана 26 января 2021
А вообще лучше Вам сорбент - можно даже капсулу белого угля если есть и водой напоить
Пополняю_Карму 26 января 2021
Собаке вет назначал Омез.
ХЗ как он коту, но собаке я скармливала 2р в день по капсуле (собака крупная).
А вообще - есть круглосуточные клиники. Лучше, что б спец. назначал.
Карапулька 26 января 2021
Ответ дляКомокШерсти
Звоните сейчас в круглосуточную ветеринарку. Делайте все, что скажут. Скажут везти - везите.
Своих в тяжелых случаях вожу в Фауну-Сервис (Киев). Вычухали мне кошку тяжелейшую.
Лучше Ветмир, они в Киеве тоже и есть выезд на дом круглосуточный.