Упругая попка• 26 января 2021

Девочки, у кого коты и кошки как вы ведёте историю болезней, журнал/файл?

Начали постоянно теряться все докменты от ветврачей с анализами, назначениями, прививками. Как к врачу идти тк не найти ничего)
Хранила в файле- не удобно, теряется и много бумажек уже собралось.
Как вы сохраняете историю лечения? Или лучше сделать журнал/книгу как детскую для поликлиники?
Сусановна• 26 января 2021
😀
И.О. человека• 26 января 2021
В ветклинике все хранится.
Распутница• 26 января 2021
Храню в файле, у меня кот и кошка,болели уже оба несколько раз
Бабканадвоесказала• 26 января 2021
Ничего не храню, но когда пошла на очередной приём, была приятно удивлена. Моего кошака ведут в ветклинике- все анализы, прививки, лечение.
Я вся ваша• 26 января 2021
В конверте все храню, пластиковом.
ПультОт_БМВ• 26 января 2021
У меня кошке 2 раза операцию делали, ни одной бумажки у меня нет, и не знала, что надо сохранить
Голодаю• 26 января 2021
У меня не болел, уже 11 лет. Все анализы и прививки в паспорте записаны. У маленького сейчас тоже, пока только данные о прививках и кастрации.
На иголках• 26 января 2021
Прививки в паспорте. Больше ничего кошка не болеет (т-т-т).
Распутница• 26 января 2021
Ответ дляБабканадвоесказала
В государственной ? Она кстати, тоже не бесплатная..
Бабканадвоесказала• 26 января 2021
Ответ дляРаспутница
Нет, в частной. Спросили мою фамилию и имя кота)) я очень удивилась)) там и возраст, и вес, и все болячки оказалось внесены))
Распутница• 26 января 2021
Ответ дляГолодаю
А мои болели ,то цистит,то мочекаменная, то глазки, то просто температура- перегрелся, то украл кость и сожрал
Распутница• 26 января 2021
Ответ дляБабканадвоесказала
Мы в частной только стерилизацию делали.Зоолюкс
katya-lucky• 26 января 2021
В клинике ведется весь учет по каждому обращению. В электронном кабинете могу просмотреть нужные мне анализы и назначения.
Работать надо• 26 января 2021
У нас в ветеринарке сразу выдали папку для файлов, так туда и складываю, прикрепляю новые файлы.
автор Упругая попка • 26 января 2021
Ответ дляГолодаю
у нас тоже есть паспорт, там прививки отмечали,для анализов не подойдёт, тк маленький
автор Упругая попка • 26 января 2021
Ответ дляРаспутница
аналогично, кроме кости)
раза 2 в год что-то обостряется
Творог для розжига• 26 января 2021
Найдите клинику, где будут вести карту вашего питомца. В нашей онлайн ведут, можно даже позвонить и спросить данные.
автор Упругая попка • 26 января 2021
Ответ дляТворог для розжига
Мы нашли такую, хорошая и дорогая. Именно в таких и ведут учет всего. Но когда 2 раза случились приступы у кота нас по скорой не приняли, запись на год вперед. В основном у всех плановые прививки, текущие несрочные болячки. Никого по срочной не принимают.
Тогда зачем мне весь этот учёт если в трудный момент от них нет помощи и пользы? ’клиника несрочной помощи’.
По этому мы нашли другую реально крутую, благодарных отзывов в гугле масса, врачи крутейшие, чуть ли не круглосуточно работают. Дешевле чем первые значительно. Но да, историю болезни не ведут тк очень много посетителей. Просят собирать все доки и хранить.
Творог для розжига• 26 января 2021
Ответ дляУпругая попка
Мне наверное повезло, это ближайшая клиника к дому, и у них всегда есть дежурный врач который в случае чего может принять без очереди. Цены да, немаленькие, но ветеринарные услуги везде такие(
katya-lucky• 26 января 2021
Ответ дляУпругая попка
Да ладно, что это за клиника такая.
В нашей тоже есть очередь на прием. Но если ’по скорой’ поступает животное и вопрос жизни и смерти, то его сразу берут в ОРИТ (реанимацию). Если ничего ужасного нет, пытаются найти время, чтобы посмотрел специалист.
P.S. Сама пару раз приезжала с кошками ’по скорой’. Так что знаю как все происходит.
автор Упругая попка • 26 января 2021
Это ЦСВМ, сеть известная. Врач который нас вел отличный, но когда кот от боли чуть ли не падал в обморок нас записали через 2 дня самое ближайшее время. И так было пару раз и каждый раз я звонила по нескольку раз пытаясь узнать чем могу зверью помочь удаленно, тоже консультаций не давали, максимум ’дайте ношпу’. А ехать и врываться устраивая скандал не моё.
Мы нашли другую клинику которой довольны. А бумажки буду собирать и вклеивать по хронологии событий, не сильно меня это обременит.
ЛЮБА• 26 января 2021
В клиники у врача, звоню ,договаривались когда прийти, врач помнит проблемы моих зверей.
После сдачи анализов отписываются в впйбере и кариктирует лечение.
Дядя Жора• 26 января 2021
В папке храню.
Пупуговка• 26 января 2021
Ветеринарна клініка на емейл надсилає всі звіти. Я спершу роздруковувала і складала у папку, а потім вирішила, що на емейлі теж досить зручно, знаходжу пошуком за іменем кота. Відразу можна переглянути, роздрукувати за потреби.
Щоправда я не завше можу розібратися з тим як саме ветеринар записує, але так само б було і з роздруківками. Тому більше не друкую.
автор Упругая попка • 27 января 2021
Я иногда пишу прямо при враче ’перевод’ на его же бланке с рецептом. Тк ничего не понятно.
А в эл виде не ведут учет, так что у нас всё в бумажном варианте.
Взяла папку с файлами типа скоросшивателя. Буду хранить так.