60 метров сметаны• 26 января 2021

Дитина погано росте

Хлопчик, 2,5 роки, ріст низький дуже. Ми з чоловіком середнього росту. От що цікавить - перечитала трохи форумів, в кого така ж проблема, нікому нічого не знайшли. Чи є тут хтось, кому таки знайшли причину такого повільного росту. Які обстеження призначали? Щось знайшли, пролікували? Планую піти до лікаря через місяць, чоловік буде менш загружений, зможе підстрахувати з старшим, відвезти куди треба. Але не можу чекати, не сплю вже нормально, лиш про це думаю. Цікавить ваш досвід. І до кого спершу, ендокринолог?
Кусочек Сыра• 26 января 2021
Какой рост?

СпайдерВумен• 26 января 2021
Який ріст в дитини і у вас?
автор 60 метров сметаны • 26 января 2021
Ответ дляКусочек Сыра
Какой рост?
Чесно, аж писати не хочеться, всі порівняють зі своїми і будуть дивуватись. Я бачу таблиці в інтернеті, бачу дітей на вулиці, бачу ці круглі здивовані очі, коли дізнаються скільки йому. І не хочу читати тут - так, таки низький дуже він у вас. Питання не про те.
Кусочек Сыра• 26 января 2021
Ответ для60 метров сметаны
Что за бред? Он соответствует нормам воз или нет?
У ребёнка могут быть либо гормональные проблемы, либо у вас фантазия нездоровая
Кусочек Сыра• 26 января 2021
Ответ для60 метров сметаны
Я не буду его ни с кем сравнивать
Я никогда своего в жизни ни с кем не сравнивала, хотя он всегда отличался от всех, но у меня не было даже мыслей «сравнивать», потому что все разные абсолютно
Сколько вам лет вообще ?
Z.S.• 26 января 2021
Тю, у меня сын первоклассник самый маленький 115 см рост. Не парюсь вообще! Главное, что он ловкий, занимается футболом, активный и хорошо ест! Вырастет, не беспокойтесь)
Ответ дляКусочек Сыра
В мене старший відповідає, і то нас до генетика відправляли і діагноз якийсь там під питанням поставили і на облік...хоч він на самому початку середнього росту. А от менший вже менший.
Ответ дляZ.S.
115 см це не мало, якщо йому 6,5 ще й
Копуша• 26 января 2021
А вы как росли, муж, родственники, есть ли в роду низкого роста , это учитывается, плюс можно проверить гормоны

Кусочек Сыра• 26 января 2021
Ответ для60 метров сметаны
115 см це не мало, якщо йому 6,5 ще й
Отстаньте от ребёнка
Вырастет
Пожалуйста! Любите его таким какой он есть
А людям которые вам говорят что он низкий указывайте на их недостатки - мол а у тебя чего нос кривой или жопа толстая?

Все разные
И ребёнок может быть низкий
Ничего ужаснее чем то что вас это волнует нет
Если нет органической причины, значит просто не зацикливайтесь на этом
Царевна_несушка• 26 января 2021
Мой муж в детсаду и в начальной школе был самый маленький. А сейчас 198 см. Старший сын рос равномерно, по табличкам)) сейчас чуть выше сверстников (11 лет). А вот младший очень мелкий, 5 лет рост метр))
КвартираЧья• 27 января 2021
Вот читаю и удивляюсь безответственности многих, мол вырастет. А если нет? Будет упущено время, когда можно помочь. Автор, обследуйте ребенка обязательно. Может гормонов не хватает просто.