Проработник• 27 января 2021

Чего я не знаю о содержании кошек?

Стараюсь не делать лишнего и не пропустить необходимого. Но как-то тупо большого справочника не попадалось ) Из того, что делаю - 1р в месяц капли от блох (кроме зимы), 1 раз в 3 мес - глистогонка, мальт-паста - по 3 дня каждый месяц. Купание 1р в год. Кошка стерилизована до полового созревания. Коготки подстригаю по мере обновления - кошка ими цепляется за текстиль, если не стричь. Прививаю ежегодно.
Домики, когтеточки, решетки на окнах есть. Мягкие подстилки периодически стираю.
Чесаться ненавидит, дает только шею.
Что-то, может, я не знаю и не делаю?
автор Проработник • 27 января 2021
Ответ дляЦветик-семицветик
Автор, утром они облизываться любят. Вы знали?
Такой спишь себе, никого не трогаешь, а она сверху бац, запрыгнула и в наглую под одеяло.
И такая ’о, привет, чего стоим, кого ждем?’. И давай облизывать, где достанет.
Язык влажный и шершавый, жесть.
А ты кончи-кончиками пальцев....- разбудила и мурлыкает довольная.
Повбывав бы, но что поделаешь, взял себе, придется потерпеть молча.
Моя просто под одеяло приходит) Сначала лицо настойчиво обнюхивает,чтоб одеялко подняли) Потом залазит глубоко под одеялко и дрыхнет.Чем дышит - загадка)
А до нее была тайская девочка.Та залезет и кааааак начнет меня вылизывать.Повернешься к ней спиной - обойдет и по-новой) Любимая кошка была)
автор Проработник • 27 января 2021
Ответ дляAnnabiletska57
Ну да правильно. я за блох, зимой у нас бывали блохи
Я и лишай с улицы как-то смогла принести( Ну и блох,то само собой. 6 этаж,кошка не выходила.
автор Проработник • 27 января 2021
Девочки,блох,глистов обсудили.А что-то еще надо????
Цветик-семицветик• 27 января 2021
Ответ дляПроработник
Тайская? Да Вы эстет)

А как их правильно вычёсывать уже писали? Пропустила наверно.
автор Проработник • 27 января 2021
Ответ дляЦветик-семицветик
Тайская? Да Вы эстет)

Ну в народе сиамская) А правильно - тайская)
Дома есть перчатка,есть триммер трикси.Это работает в единственном случае - дочка усердно танцует,отвлекая,а я быстренько чешу.
На фурминатор зажлобилась.
Но у меня скоттиш фолд с охд,у нее задние лапки болят при прикосновении.Она защищается.
Цветик-семицветик• 27 января 2021
Ответ дляПроработник
На фурминатор зажлобилась.
Да, от перчаток и триммеров у них стресс, потом надо просто руками успокоить, без перчаток. Если успеете конечно)

Я своему сначала спинку глажу, за ушами там, все дела. Потом осторожно, что б не заметил, надо перевернуть и живот почесать, он у него такое-же как спина лохматый)
Но главное, что б руки были теплые, холодными с мороза не лезть, грею сначала, а то еще сьест.
Верочка 100%• 27 января 2021
Я от блох обработала только один раз, так как возникла необходимость. Кошке 2 года. Этим капли токсичны. Даже самые лучшие. Если животное в квартире, то зачем постоянно обрабатывать?
Ниф_ниф• 27 января 2021
Ответ дляПростоБелка
Откуда глисты? Чем кормите?
Блохи у домашних кошек... Ну не знаю, разве что подъезд не очень, этаж первый... Нашей 13 лет, коту родителей 16, блох нет.
Поддерживаю. Коту 12 лет, ттт, блох выводили один раз, когда манюню забирали домой (котенок от дворовой кошки). Глистов гоняем раз в год, купаемся раз в год летом и то по желанию (когда жарко лезет под душ - заодно вымываю шампунем) при этом кот белый, но он у нас чистюля
Шкура Шуры• 27 января 2021
Ответ дляСусановна
Играть, любить, кормить холистиками, дать удобное высокое место?
Глистогоните слишком часто. И от блох тоже. Она уличная у вас или домашняя?
Что значит часто? Раз в 3 месяца всегда нужно глистогонитть.
Попа как у Кардашьян• 27 января 2021
Ответ дляПроработник
Домашняя. Это вет рекомендовал.
Ого он вам насоветовал. Для домашней.
КомокШерсти• 27 января 2021
Я еще регулярно смотрю уши на предмет ушного клеща и пасть на предмет язвочек (запах из пасти плохой становится)
Стетоскопуло• 27 января 2021
Ответ дляПроработник
Клещи при отрицательной t должны спать)
повинні, але не сплять. я колись своїй собаці кліща з вуха в січні витягувала