Черпак_для_фантазий• 27 января 2021
Ваш учитель оставляет детей одних на перемене на 5-10 минут ?Как реагируете? вы
Вчера дети вышли сами к родителям, хотя всегда выводит учитель. Учитель у нас нормальная, современная. В принципе мы всем довольны. Но вышли сами , ладно. Через 5 минут учитель начала обзванивать родителей. Оказалось,что всех учителей на перемене срочно собрали на совещание. И с 2 первыми классами остался логопед. Кабинеты рядом. Это было после 5 урока и дети собирались домой. Логопед разрешила одеваться и ждать учителя. Некоторые пока она между двумя классами ходила, повскакивали к родителям. Пришла учитель, респереживалась что дети поубегали. Обзвонила родителей. Она всегда говорит- " без " до свидания" никто не уходит домой. Реально эту фразу повторяет постоянно. Ладно все нашлись,все хорошо. Но есть мальчик, который постоянно плачет,как только не видит учителя. По рассказам своего ребёнка,я понимаю,что учитель в классе просто всегда. И на переменах и уроках. Один раз я пришла занести школьную форму на 5 урок и она попросила побыть минуту с детьми ,видимо уже не выдерживала в туалет хотела. Она реально бежала по коридору.
Сегодня , оказалось,что опять состоялось срочное у них собрание ,класс остался сам. Вообще такой случай впервые за все время. По крайней мере,мы не знали до этого. Но учитель детям включила мультик на проекторе и убежала.
Этот же мальчик опять разрыдался и позвонил маме. И сидел рыдал в телефон. Это всё мы узнали их гневного сообщения его отца в общей группе к учителю. Где он не очень красиво ей написал, задел ее личного ребенка.
Я и папу понимаю, ребенка жаль. Но мы мальчика знаем. Он хороший, милый но очень мамин, привязан. Было дело учитель на больничном была 2 дня,так у него каждый день слезы за ней.
Учитель ответила ему, что собрания это такая же ее работа. И она не кофе пить ходила. А детей предупредила. Что ее ребенок так же ждал учителя в своем классе, что она детей предупредила. В итоге этот папа вывалил, что его ребенок не слышит учителя и это вина учителя, оказывается.
Собственно почему спрашиваю. У меня такое впечатление,что учитель на грани и может помахать нам ручкой.
Родители думают,что ей не позволят уйти. А я просто знаю секретаря. И она рассказывала,что этого учителя очень выпросили выйти прямо перед первым сентября. Потому что не было никого. Она вообще работает ещё где-то,а тут " сумиснык".
Короче ситуация капец. Неприятно. Многих родителей знаю- вечное недовольство всем,ещё с садика. Мы учителя даже с нг не поздравляли..типа нечего. Даже конфеты от класса не дарили. В класс вообще ничего не покупали, ни мелкого ремонта ничего. Родители даже за мусорные пакеты грызутся.
Черпак_для_фантазий
• 27 января 2021
Ответ дляЯ_поехала
Вот не согласна
Случится может что угодно. Посему учитель от себя проводит работу. А родители еще в своих семьях.
Телефоны есть у всех, как я поняла. Как это выйти без разрешения? Как это не созвониться с мамой? Как эти мамки вообще не отреагировали на то, что дети сами вышли???
Так они к мамам вышли. И никто не отписался в Вайбер учителю- что забрали свое чадо и ушли. Стояли и обсуждали учителя под школой.
Клептоманка• 27 января 2021
Какая жесть. Учителей междупрочим все время вызывает дирекция на планерки они на время отсутствия детей оставляют самих в классе. Да мальчик боится и плачет но мальчик в школе блин а не в саду. Если у него проблемма то можно решить ее отдельно с психологом. Да моя тоже такая была но в этом не вина учителя. И да жесткая травля вам как родителями может привести к увольнению. Тем более что для травли оснований нет.
Черпак_для_фантазий
• 27 января 2021
Ответ дляКучерявочка
Учитель по любому не сидит в классе все время, вот так чтобы никогда не выйти из класса на перемене.
Как минимум сводку по отсутствующим, количеству завтраков они относят администрации. Ну и элементарно туалет никто не отменял. Она же не в памперсе сидит полдня. Никогда бы не подумала, что это проблема.
Можно подумать дома дети сами в комнате в таком возрасте не остаются.
Не знаю, вот только спросила дитё,говорит,что отсутствующих приходят разные детки записывают ( видно дежурные хз) а в столовую точно они скидывают в Вайбер. Нам учитель рассказывала. Да не в этом суть.
Кучерявочка• 27 января 2021
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Вы реально верите в то что до этого момента учитель никогда не выходила из класса на перемене?)
Клептоманка• 27 января 2021
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
очень вам сочувствую. Учитель свалит потом прийдет грымза какая нибудь. Волком взвоете жалеть будете но поздно. И да такие классы есть. В нашей школе наш класс ремонты деньги , подарки все ок. Соседний как на подбор госудраство нам должно - весь первый класс просидели в классе как хлеву ободранном с поломанной мебелью, кококо им все длжны. А дети страдают.
Пожарник• 27 января 2021
Ответ дляЖдушечка
но тем не меннее папо здесь нет и все исключительно со слов яжемамо которая знает всю подноготную учителя вплоть ее второй работы еще и шастает по школе якобы какуюто форму носит,знает секретаря и всех с садика и их подноготные
клиника
Тю. Ходили дети в садик в одну группу, теперь в 1-й класс пошли в соседнюю школу
Пожарник• 27 января 2021
Ответ дляСумка с непогодой
пипец, такой бред даже не дочитала.. Вы случайно не Рыбы или Дева? такое занудство..
Так учительницу ж жалко
Черпак_для_фантазий
• 27 января 2021
Ответ дляКучерявочка
Я думаю,что она если и уходила,то дети от этого не страдали. Сможет на какую минкт- две. Ну или этого мальчика не было и хай никто не подымал.
Черпак_для_фантазий
• 27 января 2021
Ответ дляПожарник
Так учительницу ж жалко
Жалко,она ушла красная и в очень расстроенный чувствах.
Кучерявочка• 27 января 2021
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Или этот мальчик просто проводил весело на перемене время с одноклассниками и этого не заметил.
Элементарно в туалет человек ходит за полдня хотя бы один раз.
Я_поехала• 27 января 2021
Ответ дляКучерявочка
И имеет на это полное право)
Черпак_для_фантазий
• 27 января 2021
Ответ дляЯ_поехала
И имеет на это полное право)
Я согласна. Ситуация неприятная ужасно. Я вспомнила этих родителей. У них с первого сентября какие-то вопросы всегда. Мама очень приятная... казалась. Но видно,что носится с мальчиком и хочет чтобы м учитель носилась
ЭмчЭндЭм• 27 января 2021
В младших классах нет. Просит посидеть либо др учителя либо своих уже взрослых старшеклассников с детьми.
Черпак_для_фантазий
• 27 января 2021
Ответ дляЭмчЭндЭм
У нас в крыле только младшая школа. В здании сада. Старшеклассники в соседнем здании
. А если другого учителя просить, то с кем будут дети того учителя?
Янка-угомонись• 27 января 2021
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Вот, только я одна и лайкнула ее ответ. И в шоке теперь
А почему не написали в защиту? Не люблю тут про учителей, но вот вашего учитель прям жаль. Она уйдёт от вас с таким отношением и родителями. И будет права. Почему вы родители, которые довольны, не уймёте этого папу и маму? Пускай своего плаксу нянчат дома. У учителя 30 детей. Он должен учить и воспитывать, а не сопли вытирать
Черпак_для_фантазий
• 27 января 2021
Ответ дляЯнка-угомонись
Так отож. Уйдет.тне написала, была за рулём. А потом там уже куча сообщений на другие темы. Неудобно
ЯблокоРаздора• 27 января 2021
Скоро выживете учителя. Будете сами своего ребёнка учить или постоянные замены. Пусть тогда папаня мамкиного сынка радуется.