АсобеннАя• 27 января 2021

Помогите не прибить ребенка

10 лет
4 класс
Ели на тройки тянет, отстает, по 5 часов уроки делать может
Задача. Ты ему итак рассказываешь, итак, и рисуешь, и вобщем че я не делаю, а он сидит и хлопает глазами и все равно не понимает. И вот есть момент, когда во вот и я в халка превращусь.. дайте дельный совет
Нуждаюсь в общении• 27 января 2021
наймите помощницу со стороны уроки делать, совсем другое восприятие занятий будет у ребенка.
Фиона Шрековна• 27 января 2021
Моя дочка 6 лет вчера сама сделала уроки...за 20мин. 🤪 сказала ей лучше без меня делать..да коряво,но сама!
Ласковая_львица• 27 января 2021
А как пощряете? Деньги и подарки нужно давать за хорошие оценки, стимулировать
Радуга-дуга• 27 января 2021
Ответ дляАсобеннАя
В каком формате? Легко сказать, тяжело реализовать
Отстаньте от ребенка, прекратите делать с ним уроки, НЕ проверяйте уроки. Просто отцепитесь. Школа так устроена, что дети должны делать уроки сами. Если совсем будет отставать - по тому предмету найдите репетитора на пару месяцев, с учительницей договоритесь.
Так намного больше шансов, что у него все начнет получаться.
Радуга-дуга• 27 января 2021
Ответ дляАсобеннАя
И? Если бы я с таким подходом фиг забила, то он бы до сих пор табличку не знал
Как это, нужно ж позги напрягать и тренировать
Да у него уже истерика в душе, он ненавидит эти уроки, потому что Вы над душой стоите и его мучаете.
Бесконечность-не предел• 27 января 2021
Попробуйте обучающую платформу Розумники, она 360 грн в год стоит, дешевле, чем репетитор, программа укр и математика с 1 по 4 класс, на компе в игровой форме, с подсказками. Наше спасение с прошлого года. Программу прошлого года освоил полностью только 1 ребенок из класса. Во многом благодаря Розумникам. Если б там ещё и английский был было бы вообще супер.
Я такое• 27 января 2021
Ответ дляПончик Солнечный
Девочки, я надеюсь, что вы шутите.
Почему же ?
Тут процентов 40 считают ,что бить нужно .
И главное уверенны ,что если дать ремня ,то сразу знания появляться или уважение.
Самих лупили или лупят до сих пор мужья ,им не по себе ,что остальных не бьют.
Печенюшка• 27 января 2021
Ответ дляВредняжка
Дети родителей как учителей не воспринимают. У меня знакомая учитель младших классов к которой очереди чтоб попасть водила своих на подготовку к школе к другой учительнице
А я вот тоже сижу, думаю , за сегодня двойка и два замечания, 5й класс... И не знаю как дальше, и вроде бы способный, но лентяй...
Ну какой из автора учитель). Она сама небось с двойки на тройку перебивалась, а от ребенка требует....
Ищу Аленя• 27 января 2021
Ответ дляПончик Солнечный
Может вы объяснять не умеете? Не всем это дано.
Учитель не может, мама не может. Может, дело в ребенке?
ПушАпница• 27 января 2021
Ответ дляАсобеннАя
Извините, но может это вам нужно мозги тренировать в плане гибкости мышления. Мне в своё время ставили 4 по химии, хотя я знала её на 2. За то, что я рисовала по просьбе химички таблицы Менделеева на всю стену. Ну не химик я, художник. Так и живу))) Отлично себя чувствую. Химия так ни разу в жизни и не пригодилась. Зачем до такой степени истязать и себя и ребенка.
Украиночка• 27 января 2021
Ответ дляАсобеннАя
И шо робыть?
Репетитор! !!!! Другого выхода нет, разные есть дети, другие дети на лету все ловят, а у вас склад ума другой, поэтому нужен учитель умеющий донести знания.
Карусель-весель• 27 января 2021
как я Вас понимаю, один в один..... в быту-нормальный развитый ребенок. Мой совет-только репетитор, но только не девочки с ’развивашек’ ( мы и ето пробывали с 1-го класса). Нужен учитель , потому что нужна методика объяснения и т.д.
БеллаДонна• 27 января 2021
Я с 1го класса наняла репетитора, правда не по математике, а по основому языку обучения. Она помогала с домашками 2.6 года. Уже год не занимаются. Выработался твердый рефлекс, что мама к домашним заданиям отношения не имеет. Ну а по математике в 4классе поздно объяснять. Это с 1го надо было делать. Сейча нанимать репетитора и начинать с азов, а то будет как у меня: кусок поняла, кусок нет, провал и полянка. С детьми рука на пульсе с первого дня, но они явно не в меня
Мишка-шалунишка• 27 января 2021
в АТБ всегда будут нужны сотрудники
Я такая - жду трамвая• 27 января 2021
Автор, вам правильно советуют - попробуйте нанять репетитора. Только ищите репетитора, который привьет любовь к математике, протестирует ребенка на знания предыдущих годов, а не просто поможет домашку сделать. Я очень хорошо знала математику, по студенчеству согласилась заниматься с сыном соседки - 8й класс. Ну что вам сказать - там такие пробелы были... я не понимаю за что он даже 3ки получал. Я честно сказала соседке, что там надо с класса 3го все нагонять. Я взяла учебники за все года, составила ему тестирование, выявили проблемы и работали над ними. Сейчас думаю-откуда столько энтузиазма то было)))))
Пенек Возмездия• 27 января 2021
Ответ дляЛасковая_львица
Ага, машину купить, чтоб в школу ездил
Стеклянная мышь• 27 января 2021
Ответ дляБелая котичка
мы тоже так уроки делаем
https://youtu.be/lbjUYwFiMv0
Очень люблю этот номер.
Год назад я тоже его здесь выкладывала.
Белая котичка• 27 января 2021
Ответ дляСтеклянная мышь
Очень люблю этот номер.
Год назад я тоже его здесь выкладывала.
это смешно до слез, потому что жизненно))
Кошка Мурка• 27 января 2021
мойсейчас в 5-м, с спервого класса такой...тоже жесть , еле сдерживалась, сейчас пофиг, не хочу с ним ругаться, пару лет и кризис врозрастной очередной -ваще возненавидит... или репетитора, или на учебу положите, или смотрите др. подходящие варианты..но не халк))))))...дальше потеря авторитета , ненависть, отстраненность, апатия (ребенка к Вам)
Стеклянная мышь• 27 января 2021
Ответ дляБелая котичка
Сто раз вместе с дочкой-подростком смотрели.
Пез Году Неделя• 27 января 2021
Как же мне нравятся комментарии оставить ребенка в покое и пусть сам учится, как хочет. Это явно родители детей, которые учатся легко и без проблем. Поверьте, не всем так легко дается учеба. А в начальной школе вообще все зависит от возможностей самого ребенка, физиологии (на которые он сам повлиять не может) или от мотивации. И если с мотивацией решить вопрос легко, то с физиологией нет. Много детей с трудностями обучения, которым нужно помогать, и это не мама орущая или репетитор, а коррекционный педагог скорее. Репетитор поможет, если есть просто пробелы в знаниях по какой-то причине. А если ребенок основное не может усвоить - счет, письмо, чтение, то нужно обращаться к специалистам. И сравнивать с химией не нужно. Да, химию можно в старших классах как-то натянуть или забить на нее. Но вот забить с началки на письмо и чтение нельзя. У меня двое детей, одному все дается легко, другому нет.
Белая котичка• 27 января 2021
Ответ дляПез Году Неделя
Абсолютно согласна, у меня такой ребенок с трудностями в обучении. Было трудно это принять, так как я сама училась в школе легко и самостоятельно.
Не пью, не курю• 27 января 2021
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Полностью согласна!!!
Бабайко• 27 января 2021
Куда она ели (ёлки) тянет? И это я только первое предложение прочитала. С себя начните, а потом и дочь подтянется, неуч
Дело было давно• 27 января 2021
Ответ дляБесконечность-не предел
Расскажите подробнее, пожалуйста. Я нашла розумники ,но там нужно 14 уроков оплатить, то есть только от 2000грн оплата
Гадаю_По_шнуркам• 27 января 2021
Сидит глазами хлопает - так бывает, если ребенок не сконцентрирован. Устал, сил нет. Надо сконцентрироваться, настроиться на интеллектуальную деятельность. Какие-то ритуалы могут быть. Например, мы с сыном всё убирали со стола. Всё, кроме настольной лампы и органайзера с канцеляркой. Ещё могли и стол протереть. Проветривали, прежде чем сесть. Выключали телевизор. И заправляли постель, если она была расправлена (если ложился полежать). Потому что вид подушек и одеял может расслаблять.)))
Комнату подготовили, сходил в туалет, сходил на кухню попить - всё, садимся. Потерли ручки, потерли ушки, начали.

Время, когда делаете уроки. Может, слишком поздно?

Самый сложный предмет начинаете сразу? Большинству людей так легче. Типа 80 на 20. 80% усилий прилагается в первые 20% времени. А потом сил остается мало, и человек начинает их экономить - то есть работает без огонька. Ну это я так переиначила закон Парето.

Мы всегда начинали с математики. Решали легко и быстро. Задачи объясняла, если сложно было. Но не так, что он глазами хлопает, а я распинаюсь. Он участвовал. Я предлагала вместе решить, как мы изобразим задачу. Или какие игрушки, предметы задействуем для моделирования. Вместе эту задачу, то есть ситуацию из задачи, разыгрывали - и быстро находили решение. На черновике записывали краткую запись и решение. Откладывали в сторону. Переписывал всё потом, когда все сложные вещи из домашнего задания были выполнены. Чтобы переписать, думать не надо.
Бесконечность-не предел• 28 января 2021
Ответ дляДело было давно
Думала, что подорожало. Вот скрин. Ссылки тут запрещены. Может вы что то другое нашли
Бесконечность-не предел• 28 января 2021
Вот так выглядит внутри. Это 3 класс. Там есть бесплатный пробный вариант на 2 дня. Возьмите на выходные. В карантин было бесплатно на 3 месяца. Даже наша учительница разрешает сыну вместо дз делать розумники, так как временные затраты одинаковые,а разница сделает он письменно 2 задания из книги или 16 там. Считать и там и там надо. То же с украинским. Какая принципиальная разница будет он подчёркивать существительные или кликать мышкой. Если не все нашёл есть в углу сова, которая подскажет
Бесконечность-не предел• 28 января 2021
Ну и психологически ребенку нужно чувствовать кайф, удовольствие. Уберите всю критику, хвалите за наименьшие достижения, не ругайте за ошибки, а то получается если ребенок в половине заданий ошибся, то взрослый это и видит, а вторую правильную половину нет. Это печально. Сравнивайте только с самим собой и в лучшую сторону. Вчера было 10 ошибок, а сегодня уже 8, ты делаешь успехи. Если даже мама будет против ребенка, то у него нет опоры, это развивает комплексы и тревожность. В конце концов школа это лет на 10 грубо, а сын навсегда. Не позволяйте школе встать между вами и вашим ребенком