ЯНаПэПэ• 27 января 2021

Большой набор веса у грудничка

4 месяца, мальчик. Вес 8500. Рост 66.
Педиатр сказала, что много, стараться реже кормить.
Я бы и рада, но вот в чем проблема: ребенок засыпает на груди. А спит он каждые полтора часа. Длинный сон (2 часа) продляет грудью несколько раз, спит на руках.
Как мне быть? Как укладывать без груди и как продлять длинный сон? Я в растерянности... Не оставлять же в кроватке проораться.
Соску не берет. К укачиванию не приучен.
Спасет ли ситуацию соска, если всё-таки возьмёт? Думаю попробовать несколько разных купить.
И, пожалуйста, не надо писать: сами приучили. Как есть уже.
Курс капусты• 27 января 2021
С каким весом родился? Мой был 4200, каждый месяц строго по 1кг плюсом, к 6 месяцам весили 10 кг) красивый здоровый ребенок, не толстый.
КартаБезКомиссий• 27 января 2021
Ситуацию спасет смена педиатра
Как_б_не_так• 27 января 2021
Какой ежемесячный набор?
Растягивайте постепенно, на 10-15 мин и тд.
Висеть 24 часа на сиське тоже не вариант.
Пацака-задирака• 27 января 2021
Моему сыну 1,5 месяца. Родился 4300, за месяц набрал 1 кг. Крепкий здоровый пацан, абсолютно не толстый и не перекормленный.
Радуга-дуга• 27 января 2021
Какой вес при рождении?
Сын ролился 4200, первые 3 мес прибавлял по 1 кг, потом 800-600 и выровнялся. Все индивидуально.
Висеть не нужно, но и резко убирать не стоит, ребёнку не нужен стресс
Анонимчик• 27 января 2021
Не пойму почему педиатр сказал реже кормить, как это. По таблицам ВОЗ у вашего ребенка вес и рост высокий. В кого ребенок, наследственность, кто-то крупный есть из близких?
13чудоСВЕТА• 27 января 2021
Ой да радуйтесь что ест нормально. Может конечно сядет позже , тяжело будет. А так как только начнет бегать похудеет.
котопёс• 27 января 2021
Попробуйте соски разные. У меня была целая коллекция, но дети выбирали определенные. Старший вообще взял соску только совдеповскую, которую на бутылки раньше надевали, перепробовали все возможные варианты, а потом взяли такую на пробу, просто уже вариантов не осталось, и он только эту и взял, пришлось по аптекам по всему городу тогда их собирать
И младший тоже из целой коллекции выбрал определенную. Так что нужно просто подобрать соску и вам будет легче (не будет ребенок все время на груди висеть)
Чумачечая Весна• 27 января 2021
У меня сын в полгода весил 9500 г. А в год 9800. Они начиная с 5-6 месяцев гораздо меньше набирают.
котопёс• 27 января 2021
Ну и да, чем дальше, тем более подвижные дети и меньший набор.
Точный_сантиметр• 27 января 2021
Ответ дляКартаБезКомиссий
Ситуацию спасет смена педиатра
Вот да, тоже так подумала.

Ваш пед странный. Игнорьте или смените на нормального
Курс капусты• 27 января 2021
Ответ дляРадуга-дуга
Какой вес при рождении?
Я думвла это мой коммент, почитайте первый коммент в темке
Точный_сантиметр• 27 января 2021
Он начнет ползать и набирать будет намного медленней. Если ребенок здоров, не парьтесь.
Заюшка_хозяюшка• 27 января 2021
Автор, у меня был при рождении 4000, каждый месяц набор 1000-1200 (только ГВ). Педиатр тоже в истерике билась, что перекармливаю, у нее ж с табличками параметры не совпадают. Но при этом он толстым не был. А сейчас вообще - глиста в корсете, брюки купить нельзя, всё висит. Хотя аппетит отличный, лучше папиного
Радуга-дуга• 27 января 2021
Ответ дляКурс капусты

Пока писала, столько ответов)) мультик параллельно смотрю с этим пупсом
Кумушка• 27 января 2021
Дочь родилась 3400, первые несколько месяцев по 1,5 кг, потом меньше, в пол года 10 кг, год 12, сейчас полтора 13,5, но и рост высокий, при рождении 56, сейчас не мерили, но одежда на 2 года. На груди не висела, быстро высасывала, соску взяла в 4 мес., крупная, рослая, люди думают ей больше двух. Сын висел сутками на груди, но такого набора не было, в год 10 кг, сейчас худой подросток. Соску не брал. Делаю вывод, что скорее это генетика, сын похож на меня, дочь на мужа)))
Прилипало• 27 января 2021
Как сказала мне профессор-неонатолог, когда я к ней пришла с этим вопросом, только мой на ив, - ребенок сам знает, сколько ему надо. Больше не съест. На диету садить не надо.
Нерадистка Кэт• 27 января 2021
Мой в 4 месяца весил 9100, рост 66. Вес при рождении 4000. Врач направила к эндокринологу. Эндокринолог покрутила пальцем у виска). Любитель поесть еще тот, тоже был только на ГВ. Кормила в положении лежа, заснул - грудь достала. Не укачивала, соску не брал. Засыпал только с грудью. В год весил 12500/82. Сейчас уже подросток, 16 лет, 188 рост и худючий.
автор ЯНаПэПэ • 27 января 2021
Ответ дляКурс капусты
За последний месяц набрал 1500 г.
автор ЯНаПэПэ • 27 января 2021
Ответ дляКак_б_не_так
Какой ежемесячный набор?
По разному. За последний месяц 1500 грамм.
Та он и не висит 24 часа. Но кушает перед каждым сном и один длинный сон продляет несколько раз.
Растягивать время между снами, вы имеете ввиду?
автор ЯНаПэПэ • 27 января 2021
Ответ дляРадуга-дуга
Какой вес при рождении?
При рождении 3340.
За последний месяц набрал 1500 г.
Хотя до этого было 700 г один месяц.
В 1 и 2 месяц тоже большой набор, 1500 г.
автор ЯНаПэПэ • 27 января 2021
Ответ дляАнонимчик
Мы с мужем высокие, 180 см. Но не крупные
Дедушки крупные.
автор ЯНаПэПэ • 27 января 2021
Ответ длякотопёс
Попробую, спасибо)
автор ЯНаПэПэ • 27 января 2021
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Да вроде и у нас не толстый. Да, лицо круглое. Но а так нормальный.
А переворачиваться и ползать, сидеть из-за этого позже начал или нет?
автор ЯНаПэПэ • 27 января 2021
Ответ дляКумушка
О, если в 4 месяца соску взяла, значит и у меня есть шанс)
автор ЯНаПэПэ • 27 января 2021
Ответ дляНерадистка Кэт
А до какого возраста с грудью засыпал, не помните?
автор ЯНаПэПэ • 27 января 2021
Ответ дляКартаБезКомиссий
Ситуацию спасет смена педиатра
Та вроде неплохая, молодая.
Ну и она не прям радикально сказала. Но порекомендовала постепенно уменьшать количество.
Я вроде тоже думаю, что бред.
Но с другой стороны, хотелось бы не только грудью укладывать и продлять.
Он иногда пукает нормально так. Тоже думаю, может из-за того, что ест так часто.
Радуга-дуга• 27 января 2021
Ответ дляЯНаПэПэ
Я сколько читала, ребёнок на грудном не съест больше, чем ему нужно. 3-4 мес уже можно отвлечь ребёнка, заиграть. Зачем соски? Я бы не приучала! 2 деток без сосок и не брали. А потом отучивать их
автор ЯНаПэПэ • 27 января 2021
Ответ дляРадуга-дуга
Отвлечь то можно. Но мне так надоели уже сны на руках. Думаю, может с соской получится перекладывать и продлять ею, а не грудью.
Заюшка_хозяюшка• 27 января 2021
Ответ дляЯНаПэПэ
Переворачиваться вроде по нормам, ползать тоже, а пошел немного позже, но буквально несколько недель после того, чем нужно было по нормам. Стоять стал тоже в срок (в кроватке например)

Но он на четырех гонял по квартире на большой скорости, поэтому, по-моему, ему не очень хотелось переходить на ходьбу на двух поскольку скорость резко падала.