Мамзелькин• 27 января 2021
У кого было КС, как это проходит? Что с собою брали? Кто был на операции?
Отзовитесь пожалуйста, у кого было недавно КС, как Вы договаривались? (т.е., Вас направляли с ж/к? Или Вы сами с обменной картой шли в роддом Вашего города?) К кому шли? (главврач? Просто дежурный врач какой попался на смене?) Как это все проходит? По времени?
И что Вы брали с собою? Я конечно прочла в ж/к список из трех постельных, одеяла, мыло жидкое и трех сорочках, трех бюстиках хлопковых (даже не представляю где их купить) и прочего, НО! Возможно Вы мне подскажите что сейчас нужно что-то еще или что-то брать не нужно?
Буду рада дельным комментам.
Мамзелькин
• 27 января 2021
Я понимаю что много вопросов, но возможно я хоть часть этих ’пытань’ закрою не из инета а реальные отзывы и реальные подсказки.
Летчица• 27 января 2021
Домовлялася з конкретним лікарем. З собою брати одяг, особисті речі, все те, що в вдома використовуєте.
Мамзелькин
• 27 января 2021
Ответ дляЛетчица
Дякую, а постільне Вм брали 3 шт?
Скільки по часу вся операція продовжувалась? І чи роблять зараз загальний наркоз?
муха в кедах• 27 января 2021
Ответ дляМамзелькин
Дякую, а постільне Вм брали 3 шт?
зачем вам общий? не надо, делайте спинальную. Мне делали и так и так, спиналка больше понравилась
Мамзелькин
• 27 января 2021
Ответ длямуха в кедах
Я не дам колоть себя в позвоночник.
Летчица• 27 января 2021
Ответ дляМамзелькин
Дякую, а постільне Вм брали 3 шт?
Ні, постільну білизну взагалі не брала. Операція 30-40 хв. Наркоз краще спинальний, хіба що є протипокази, тоді загальний
муха в кедах• 27 января 2021
Ответ дляМамзелькин
Я не дам колоть себя в позвоночник.
никто в спинной мозг и не колет, колят ниже, там где он уже закончился и пустое место, там только жидкость. А от общего больше вреда ребенку, прям конкретно вред, хоть и пытаются сразу вытащить.
Мамзелькин
• 27 января 2021
Ответ дляЛетчица
Якраз кращий загальний, бо колоти себе у хребет (не пам´ятаю як на укр.мові це слово) це дуже небезпечно і всі хкто робив спинальну мають постіні порушення і болі у спині.
Мамзелькин
• 27 января 2021
Ответ длямуха в кедах
У Вас есть ответы на те вопросы которые я написала?
Залатавая• 27 января 2021
Мне делали общий, лучше спинальный, если вы морально крепки и не боитесь. Лежала на сохранении, потому постельным и прочим озабочена не была. Вещи и так были с собой. Пакет для планового кесарево был заготовлен. Одноразовое белье на операцию покупали, но в разных роддомах по-разному. Помню, что нужны были длинные широкие прокладки после. Влажные салфетки и прочее по уходу за собой. Так же мне очень пригодилась литровая кружка (не помню где я взяла кипяток) и упаковка ромашкового чая. Когда поперло молоко, температуру и лихорадочное состояние сбивала литром ромашкового чая и под одеялко.
Бронетапок• 27 января 2021
Ответ дляМамзелькин
Глупости по поводу спины
муха в кедах• 27 января 2021
Ответ дляМамзелькин
Я не дам колоть себя в позвоночник.
и вы не почувствуете укол, обезболят шикарно, потом пойдет тепло по нижней части тела, очень приятное, вы успокоитесь и перестанете боятся
Летчица• 27 января 2021
Ответ дляМамзелькин
Не маю ніяких порушень, це сучасний вид знеболення, який набагато краще переноситься організмом і не впливає на дитину
Мамзелькин
• 27 января 2021
Ответ дляБронетапок
Глупости по поводу спины
Я другие вопросы задавала в старпосте, есть что по теме написать?
муха в кедах• 27 января 2021
Ответ дляМамзелькин
мне два раза спину кололи, ничего не болело, откуда такие дремучие заблуждения?))
Бронетапок• 27 января 2021
Ответ дляМамзелькин
Досвидос
Доктор Хаос• 27 января 2021
Ответ длямуха в кедах
спинальня и эпидуральня анестезии технически выполняются по-разному?
Мамзелькин
• 27 января 2021
Ответ дляЛетчица
Мій організм набагоато краще буде переносити загальний. Скажіть будь ласка чи роблять зараз? Чи знаєте Ви особисто такі випадки?
Сумчатая кошка• 27 января 2021
Ответ дляМамзелькин
Я не дам колоть себя в позвоночник.
Почему? Мне делали, все нормально, на родах был муж, КС по показаниям. Постельного 1 комплект в палату и кажется ещё 1 простынь на саму операцию. Сарафан, ночнушка, бюстов никто не требовал, пелёнка непромокаемая, подстелить на кровать сразу после операции, хватило 1шт,
Мамзелькин
• 27 января 2021
Ответ длямуха в кедах
Вы не я. По поводу того что я спросила в старпосте есть ответы? Мне они важны.
муха в кедах• 27 января 2021
Ответ дляДоктор Хаос
эпидуралка - остается катетер и подливают, используюется для обезбола родов и других операций, когда надо надолго обезболить
Спиналка - влили дозу и все, никаких катетеров
Летчица• 27 января 2021
Ответ дляДоктор Хаос
Так
Приму в дар• 27 января 2021
Договаривалась с конкретным врачем в роддоме. Операцию длиться минут 40. Делали спинальную анастезию. Это было второе КС. Первое было под общим. Второй раз понравилось намного больше. Постельного брала 2. Одно в реанимацию, другое уже в послеродовую палату. Список необходимых вещей давали в роддоме.
Летчица• 27 января 2021
Ответ дляМамзелькин
Звідки ви знаєте як організм буде переносити?
очки_ннадо• 27 января 2021
У меня не сейчас, но кое-что помню. Вы не смотрите на сорочки, бюстики, берите все то, в чем вам удобно. У меня была рубашка на пуговицах впереди, так удобно, и халат. С врачом договаривалась, у нее же и наблюдалась. Постельное мне не надо было. Средства гигиены берите - паста, щётка, шампунь, мыло, салфетки влажные, прокладки, одноразовые пеленки для себя; чашку, ложку, воду в бутылке, зарядное для телефона не забудьте, памперсы для ребенка. У меня был общий наркоз, я так хотела, врач была не против. Одежду для ребенка берите, несколько пелёнок.
Доктор Хаос• 27 января 2021
Ответ длямуха в кедах
в спине это разные места?
Летчица• 27 января 2021
Ответ дляДоктор Хаос
в спине это разные места?
Так, різні області і глибина проколу
Мамзелькин
• 27 января 2021
Ответ дляСумчатая кошка
Еще раз напишу что не дам колоть себя в позвоночник.
Хорошо, т.е., сейчас допускают присутствие человека на КС? (ну, в смысле можно брать того кому доверяешь?)
Я просто прочла что у нас в роддом требуют три постельных, по этому и задала вопрос на счет этих всех баулов.
Скажите пожалуйста, а сколько Вы находились в роддоме после КС? И смесь, брали ли Вы с собою смесь для кормления? И какую Вы лично покупали?