Гл. Амурная• 27 января 2021
Анализы к эндокринологу
Подскажите пожалуйста, какие желательно сдать анализы на первый визит к эндокринологу?
УЗИ щитовидки есть.
Спасибо!
УЗИ щитовидки есть.
Спасибо!
Весенний Марафон• 27 января 2021
Не угадаете ) Дочке сдали на 1 гормон щитовидки и общий анализ крови. И узи щитовидки. На первом визите выписала на какие показатели нужно доздать кровь - 19 показателей - там и из гормональной панели, печеночной, и элементы... Вот сегодня сдали на 3 тыщи гривен )
Бубль Гум)• 27 января 2021
если по узи диагноз под вопросом то лучше пакетом сдать, если Эутиреоз то хватит и ТТГ
Дама_с_коготками• 27 января 2021
У меня по Узи всегда было все в норме. А как сдала АТПО, то оказался аутоимунный тироеидит.
Дама_с_коготками• 27 января 2021
Ответ дляВесенний Марафон
Ого, а можно список пжс.
Гл. Амурная
• 27 января 2021
Ответ дляФедорино Горе
Зависит от предполагаемого диагноза и жалоб.
беспокоит что-то в шее, давит на гортань...
проверяю все что можно
Весенний Марафон• 27 января 2021
Ответ дляДама_с_коготками
Ого, а можно список пжс.
можно, но зачем. думаю правильнее будет, если доктор назначит то что нужно вам именно.
Гл. Амурная
• 27 января 2021
Ответ дляВесенний Марафон
Гл. Амурная
• 27 января 2021
Ответ дляБубль Гум)
по узи все ок, хотя раньше всегда говорили что есть узелок
вчера делала, то ничего...
Гл. Амурная
• 27 января 2021
Ответ дляДама_с_коготками
вот и я такое читала...
Дама_с_коготками• 27 января 2021
Ответ дляВесенний Марафон
Это понятно, но хотелось бы знать от чего работа щитовидки зависит. У докторов иногда надо спрашивать надо ли?
Вот пью я гормон, но состояние не лучше. Начала пить еще таблетки йода и легче стало и вес нормализовался. Но доктор мне йод не назначал. То ли ему все равно. Хотя просила направить на анализ по йоду. Сказала, что он не показательный и все.
Федорино Горе• 27 января 2021
Ответ дляГл. Амурная
вот и я такое читала...
Ну сдайте ттг,т3 и т4 свободный и аттпо.
Федорино Горе• 27 января 2021
Ответ дляГл. Амурная
вчера делала, то ничего...
Может не увидели?в одном месте всегда делаете?
Федорино Горе• 27 января 2021
Ответ дляГл. Амурная
проверяю все что можно
Нервы скорее всего)))
Весенний Марафон• 27 января 2021
Ответ дляДама_с_коготками
вот наш список. - пролактин крові, ЛГ, ФСГ, естрадіол, 17-ОН прогестерон, вільний тестостерон, глобулін, звязуючий статеві стероїди, ДГЕА-сульфат
- 25(ОН)Д, загальний кальцій, альбумін, цинк крові, фосфор крові
- білірубін, АЛТ, АСТ, ГГТ, лужна фосфатаза, креатинін
но есть конкретная проблема - гормональный сбой на фоне избыточного похудения.. Эндокринолог же не только по щитовидке, по всей системе. Без этих анализов назначила только йод, остальное будет смотреть по результатам..
Гл. Амурная
• 27 января 2021
Ответ дляФедорино Горе
ок, спасибо большое
Федорино Горе• 27 января 2021
Ответ дляВесенний Марафон
Автору этот список точно весь ни к чему.
Ирка Веселая• 27 января 2021
Самый важный - ттг, и если там есть отклонения, то врач говорит какие ещё сдавать.
Гл. Амурная
• 27 января 2021
Ответ дляФедорино Горе
нет, в разных
хотя последний раз делала у того у кого чащу всего узи делаю
Весенний Марафон• 27 января 2021
Ответ дляФедорино Горе
я тоже так думаю ! я считаю для первого визита узи достаточно.
Гл. Амурная
• 27 января 2021
Ответ дляФедорино Горе
Нервы скорее всего)))
врядли....
уже больше 6 мес причину не найдут
Федорино Горе• 27 января 2021
Ответ дляВесенний Марафон
Узи мало ,нужны гормоны щж.
Гл. Амурная
• 27 января 2021
Ответ дляИрка Веселая
спасибо!
Дама_с_коготками• 27 января 2021
Ответ дляВесенний Марафон
Спс!!! Эти все сдавала, кроме половых гормонов.
Малая еще та• 27 января 2021
Ответ дляФедорино Горе
Поддерживаю, это необходимый минимум для похожа к эндокринологу.
Гл. Амурная
• 27 января 2021
Ответ дляМалая еще та
спасибо, нашла пакет в Синево
Пакет №3.5 (Тиреоїдний: ТТГ, АТПО, Т3 вільний, Т4 вільний) / 1218
(Тиреотропний гормон (ТТГ); Пероксидаза щитоподібної залози, антитіла (ATПO); Тироксин вільний (T4 вільний); Трийодтиронин вільний (T3 вільний))