27 января 2021

OLX разослал всем уведомления о изменениях. Что нового?

Написали обтекаемо что ввели новую схему работы согласно м/н стандартам, чтобы правила торговли были едины как для продавцов так и для покупателей. И ничего по существу. И прикрепили полный свод правил и обязанностей-вычитывайте.
Кто-то что то знает по этому поводу? Что там опять за покращення??
показать весь текст
Отчебучкина 28 января 2021
Ответ дляЖивунаБагамах
Я так понимаю платформе очень нужны оборотные средства))
Получается теперь ссылаясь на м/н стандарты олх будет принудительно замораживать у себя платежи за все купленные товары до момента получения покупателем. Верно понимаю?
Т. е. деньги от всех совершаемых покупок будут находится в обороте компани. Отлично придумано.
Если вы отклоните ОЛХ- доставку- деньги вернутся покупателю
Брынза 28 января 2021
Ответ дляОтчебучкина
Вы можете отклонить заказ, никто вас не заставляет работать с ОЛХ-доставкой
Я хочу продать свой товар, а не отклонять, объяснять, писать, что не пользуюсь доставкой олх. Изначально выбрать самой, без обязательного значка олх доставка в объявлении, хочу ли я с доставкой, могу ли я с доставкой, выгодно ли мне это, как продавцу?
Отчебучкина 28 января 2021
Ответ дляБрынза
Я хочу продать свой товар, а не отклонять, объяснять, писать, что не пользуюсь доставкой олх. Изначально выбрать самой, без обязательного значка олх доставка в объявлении, хочу ли я с доставкой, могу ли я с доставкой, выгодно ли мне это, как продавцу?
Создайте свой сайт и отправляйте товар по своим правилам. если что-то хочу купить ОЛХ-доставкой,- сначала пишу продавцу, есть ли в наличии товар и отправит ли? У меня заказывают даже не написав мне)
Иногда отправляю)
Брынза 28 января 2021
Ответ дляОтчебучкина
Создайте свой сайт и отправляйте товар по своим правилам. если что-то хочу купить ОЛХ-доставкой,- сначала пишу продавцу, есть ли в наличии товар и отправит ли? У меня заказывают даже не написав мне)
Иногда отправляю)
Очень дельный совет Про создание сайта! Прекрасно! Хорошо, что зашла на Советчицу, а тут вы со своим комментарием.
Отчебучкина 28 января 2021
Ответ дляБрынза
Очень дельный совет Про создание сайта! Прекрасно! Хорошо, что зашла на Советчицу, а тут вы со своим комментарием.
Я очень люблю недовольных всем людей) Площадка бесплатно размещает ваше объявление, у вас есть выбор: отправлять или нет, но во всем виновата площадка, ах, гады)
Ситуация, как с Шафой про 7 % , но и её можно обойти.

Свой сайт- и нет проблем)
Бабканадвоесказала 28 января 2021
Чат с 9 работает
Пишут бесплатный возврат в силе, до 31 марта 2021г
И по лимиту посмотрите вот где можно смотреть

Скрины даю, как обещала
Брынза 28 января 2021
Ответ дляОтчебучкина
Я очень люблю недовольных всем людей) Площадка бесплатно размещает ваше объявление, у вас есть выбор: отправлять или нет, но во всем виновата площадка, ах, гады)
Ситуация, как с Шафой про 7 % , но и её можно обойти.

Свой сайт- и нет проблем)
Вашего совета что, кому и как делать не спрашивали. Каждый высказал своё мнение в данной теме. Когда есть выбор вкл- выкл значка доставки олх, для удобства пользователей платформы, и право выбора у пользователя - это всегда хорошо! Мои объявления размещены до того, как в них появился значок доставки олх, который я не выбирала и теперь, как оказалось без варианта его отключить. У вас уже есть свой сайт?:)
Отчебучкина 28 января 2021
Ответ дляБрынза
Вашего совета что, кому и как делать не спрашивали. Каждый высказал своё мнение в данной теме. Когда есть выбор вкл- выкл значка доставки олх, для удобства пользователей платформы, и право выбора у пользователя - это всегда хорошо! Мои объявления размещены до того, как в них появился значок доставки олх, который я не выбирала и теперь, как оказалось без варианта его отключить. У вас уже есть свой сайт?:)
Конечно есть) Немного неуместно жаловаться, что вам что-то не подходит, когда вы не можете этого изменить)
У меня ОЛХ был тоже задолго до ОЛХ-доставки, и я даже иногда ею пользуюсь. Не часто, когда других вариантов нет. Опция полезна с обеих сторон, и никто вас е блокирует, если вы ею не пользуетесь, это же прекрасно)) Я сама не все товары отправляю ОЛХ-доставкой, если приходит уведомление- просто отменяю. Если есть запрос от покупателя- объясняю, почему не работу с ОЛХ-доставкой по данному товару.
Фиона Шрековна 28 января 2021
Ответ дляБабканадвоесказала
Чат с 9 работает
Пишут бесплатный возврат в силе, до 31 марта 2021г
И по лимиту посмотрите вот где можно смотреть

Скрины даю, как обещала
Спасибо за информацию
Элька-Карамелька 28 января 2021
Я так понимаю, что ОЛХ-доставка может быть и Укрпочтой
10. Послуга OLX Доставка
1. OLX Group дає можливість Продавцю в рамках OLX Доставки додавати Оголошення з опцією доставки, яка буде виконана Логістичним партнером, а Покупцеві придбати Позицію з Доставкою шляхом переказу коштів у національній валюті між поточними рахунками фізичних осіб із використанням електронних платіжних засобів «Переказ з картки на картку».

2. Доставка здійснюється Логістичним партнером:

ТОВ «НОВА ПОШТА» (код ЄДРПОУ 31316718, 03026, Київ, Столичне шосе, 103, корпус 1, поверх 9), або

АТ «УКРПОШТА» (код ЄДРПОУ 21560045, 01001, Київ, вул. Хрещатик, 22)
Бабканадвоесказала 28 января 2021
Ответ дляЭлька-Карамелька
Я так понимаю, что ОЛХ-доставка может быть и Укрпочтой
10. Послуга OLX Доставка
1. OLX Group дає можливість Продавцю в рамках OLX Доставки додавати Оголошення з опцією доставки, яка буде виконана Логістичним партнером, а Покупцеві придбати Позицію з Доставкою шляхом переказу коштів у національній валюті між поточними рахунками фізичних осіб із використанням електронних платіжних засобів «Переказ з картки на картку».

2. Доставка здійснюється Логістичним партнером:

ТОВ «НОВА ПОШТА» (код ЄДРПОУ 31316718, 03026, Київ, Столичне шосе, 103, корпус 1, поверх 9), або

АТ «УКРПОШТА» (код ЄДРПОУ 21560045, 01001, Київ, вул. Хрещатик, 22)
Не знаю.
Но если покупатель выбирает олх то автоматом идёт генерация ттн через НП

В ручном режиме, я как изменить на укрпочту не нашла.
Там вроде? Нет таких вариантов наладки
Элька-Карамелька 28 января 2021
Ответ дляБабканадвоесказала
Не знаю.
Но если покупатель выбирает олх то автоматом идёт генерация ттн через НП

В ручном режиме, я как изменить на укрпочту не нашла.
Там вроде? Нет таких вариантов наладки
Может с 9 числа будет.
Бабканадвоесказала 28 января 2021
Ответ дляЭлька-Карамелька
Может с 9 числа будет.
9 скоро узнаем.
Просто тогда все поднимут цену на стоимость доставки

Пока я смотрю у многих минимум.
Элька-Карамелька 28 января 2021
А это всегда было? Комиссия ОЛХ.
b. Покупець оплачує комісію Платіжному партнеру за здійснення транзакції переказу коштів з картки на картку. Розмір комісії встановлюється від 1% від вартості товару + 5 грн.
Бабканадвоесказала 28 января 2021
Ответ дляЭлька-Карамелька
А это всегда было? Комиссия ОЛХ.
b. Покупець оплачує комісію Платіжному партнеру за здійснення транзакції переказу коштів з картки на картку. Розмір комісії встановлюється від 1% від вартості товару + 5 грн.
Да.

Там и было в условиях