27 января 2021

OLX разослал всем уведомления о изменениях. Что нового?

Написали обтекаемо что ввели новую схему работы согласно м/н стандартам, чтобы правила торговли были едины как для продавцов так и для покупателей. И ничего по существу. И прикрепили полный свод правил и обязанностей-вычитывайте.
Кто-то что то знает по этому поводу? Что там опять за покращення??
показать весь текст
Бабканадвоесказала 28 января 2021
Ответ дляМорковна
А вы так и пишите: мол мне столько-то (цена на ценнике) плюс комисия сайта столько-то (и сразу извините, такие условия сайта +7% к цене).
А такие, которые за пол цены будут просить, никогда не закончатся. Вы сразу пол цены поставьте, то они будут за половину половины цены просить.
Кто хочет купить тот купит
Кто сидит на секонд тот понимает только после того как обувь носит в руках или сразу или через неделю. Нормальной обуви там нет.
Если бесплатное объявление то ещё можно все отминусовать от цены.

50% цены если ты условно 1,5 т где цена с расходами до 500 гр иначе смысла просто нет
Бабканадвоесказала 28 января 2021
Ответ дляЯ Вас не боюсь
У меня был профиль на Оликсе, вроде, по тому же эмейл создала другой, или что там. Профиль заблокировали, и я забросила тот сайт. Пробовала Инстаграм и Шафу, на Шафе немного продавалось. Но есть всякая мелочь, что на Шафе не продашь. Вот и думаю, как бы и где бы все распродать.
Спасибо за ваши ответы! Они мне помогли создать представление о сайте!
Я так поняла олх определяет
А. По телефону
Б. @
В. По устройству с которого заходим
Поэтому если у вас что то старое то могли расценить как дубль и убрать Вас
Бабканадвоесказала 28 января 2021
Ответ дляЯ Вас не боюсь
У меня был профиль на Оликсе, вроде, по тому же эмейл создала другой, или что там. Профиль заблокировали, и я забросила тот сайт. Пробовала Инстаграм и Шафу, на Шафе немного продавалось. Но есть всякая мелочь, что на Шафе не продашь. Вот и думаю, как бы и где бы все распродать.
Спасибо за ваши ответы! Они мне помогли создать представление о сайте!
Инста
Я думаю там столько аферистов, что усилия и время могут не дать продаж.
Если есть база то и в вайбере, телеграм можете их всех подключить к вашим новинка. Пользы будет больше, на мой взгляд. Так люди Вас знают и товар, больше доверия
Я Вас не боюсь 28 января 2021
Ответ дляБабканадвоесказала
Я так поняла олх определяет
А. По телефону
Б. @
В. По устройству с которого заходим
Поэтому если у вас что то старое то могли расценить как дубль и убрать Вас
Думаю, так и получилось.
Теперь думаю, если зарегистрировать мужа, и с его профиля продавать бытовую технику, то не заблочат ли обоих? Ведь один айпи будет?
Я Вас не боюсь 28 января 2021
Ответ дляБабканадвоесказала
Инста
Я думаю там столько аферистов, что усилия и время могут не дать продаж.
Если есть база то и в вайбере, телеграм можете их всех подключить к вашим новинка. Пользы будет больше, на мой взгляд. Так люди Вас знают и товар, больше доверия
Спасибо!
Значит, буду дублировать все в инсте, и без комиссий и ограничений.
Насчёт Вайбера - завела отдельный номер, так мне спокойнее. Телеграмм пока не осилю, слишком много вещей надо выложить. Но, думаю, как начну работать под заказ, то подключу и это канал. И да, создаю базу заказчиков))
Спасибо большое за ваши подсказки
Люда Людоедова 28 января 2021
Ответ дляПишу_граммотно!
Я прочитав поняла одно, что теперь никаких личных приватных данных. Всю переписку и тд они могут смотреть легально, записавшись это в правилах
О..ть
Люда Людоедова 28 января 2021
Ответ дляФиона Шрековна
ОЛХ доставка всегда была от суммы 30грн.
Из изменений я вычитала, что при возврате доставка к продавцу за счёт продавца, но в самих правилах ОЛХ доставки указано, что акция до 31 марта и доставка к продавцу бесплатная.
Нет от раздела зависло видимо
Люда Людоедова 28 января 2021
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Думаю, так и получилось.
Теперь думаю, если зарегистрировать мужа, и с его профиля продавать бытовую технику, то не заблочат ли обоих? Ведь один айпи будет?
А впн на что?
Бабканадвоесказала 28 января 2021
Ответ дляЛюда Людоедова
А впн на что?
И что это даст? Заходить нужно с Украины. Иначе просто выбрасывает с сайта, не даёт ввести свои данные и войти. Попробуйте сами
Бабканадвоесказала 28 января 2021
Ответ дляФиона Шрековна
Есть, но не во всех категориях.
У меня почти все объявления с комнатными цветами, 15 бесплатных, в косметике 3 бесплатных, в одежде и обуви тоже есть.
В обуви вроде до 15 только не знаю на всю или по категориям
Брехушка 28 января 2021
Ответ дляЖивунаБагамах
Я так понимаю платформе очень нужны оборотные средства))
Получается теперь ссылаясь на м/н стандарты олх будет принудительно замораживать у себя платежи за все купленные товары до момента получения покупателем. Верно понимаю?
Т. е. деньги от всех совершаемых покупок будут находится в обороте компани. Отлично придумано.
Вы спокойно можете просить продавца отправить посылку новой, Укр или любой другой почтой. Но и у покупателя есть теперь страховка и не нужно ее выпрашивать. С другой стороны - продавец всегда может отменить сделку ( если вы не хотите продавать через олхдоставку).
Меня эта функция на неделе уберегла от мошенника. Оплатила ночью олх доставку. Утром зашла проверить подтверждение заказа. А продавец в блоке, нет ни одного объявления. Сама отменила свой заказ и все деньги вернулись на карту за пару часов.
Я видела что цена очень хорошая и не рискнула бы покупать другими способами кроме олх доставки.
Бывает продаю ненужные мне вещи и технику по символической цене и если отказываюсь отправить нп наложенным платежом - получаю упреки что я мошенница )), хотя олх доставка у меня активна на всех объявлениях с момента ее появления.
Я Вас не боюсь 28 января 2021
Ответ дляБабканадвоесказала
И что это даст? Заходить нужно с Украины. Иначе просто выбрасывает с сайта, не даёт ввести свои данные и войти. Попробуйте сами
Что, серьезно? А я как раз думала, попросить мужа из другой страны зарегистрироваться ( Видимо, уже не получится (
Бабканадвоесказала 28 января 2021
Ответ дляФиона Шрековна
Запрещено, если попытаетесь дать ссылку, объявление не пройдёт модерацию, а вас автоматом переведут в бизнес и почти все объявления будут платными.
Если в объявлении будут в тексте @ или номер телефона то аналогично - блок. Первый раз простят, а потом могут вообще заблокировать или перевести все в бизнес
Бабканадвоесказала 28 января 2021
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Что, серьезно? А я как раз думала, попросить мужа из другой страны зарегистрироваться ( Видимо, уже не получится (
Ну у меня впн, когда нужно скачать литературу. Не отключила, перешла на олх, выкинуло. Я ввела данные и попыталась зайти. Пока не отключила не вошла.
Брехушка 28 января 2021
Ответ дляБабканадвоесказала
У меня олх пошло. А тут 0. Хотя те-же люди! Которые тут покупали через олх.
Условия у меня одинаковые.
Почему не знаю
Для меня там поисковик намного удобнее. Как-то все проще. Сама часто нахожу на олх, и только потом перехожу на кидстафф отзывы о продавце читать )
Я Вас не боюсь 28 января 2021
Ответ дляБабканадвоесказала
Ну у меня впн, когда нужно скачать литературу. Не отключила, перешла на олх, выкинуло. Я ввела данные и попыталась зайти. Пока не отключила не вошла.
Я почти не пользуюсь ВПН, пока не было надобности. Пару сайтов так и остались открыты, пока была в другой стране, реклама через раз идёт иностранная. Видимо, телефон ещё не понял, что в Украине))
Но спасибо, что написали. Буду думать, как это обойти
Фиона Шрековна 28 января 2021
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Я почти не пользуюсь ВПН, пока не было надобности. Пару сайтов так и остались открыты, пока была в другой стране, реклама через раз идёт иностранная. Видимо, телефон ещё не понял, что в Украине))
Но спасибо, что написали. Буду думать, как это обойти
Если раньше с компа регистрировались, попробуйте теперь с телефона, через мобильный инет или наоборот.
Бабканадвоесказала 28 января 2021
Ответ дляБрехушка
Для меня там поисковик намного удобнее. Как-то все проще. Сама часто нахожу на олх, и только потом перехожу на кидстафф отзывы о продавце читать )
Я не читаю отзывы.
Смотрю реален ли товар (прошу фото у продавца)
И обращаю внимание на условие покупки.
Если нет телефона продавца! Нет разных фор покупки - наложка, самрвывозчастичная оплата, возможности осмотра в отделении то не покупаю
Нормальный товар - продавец разрешит любые формы, он уверен в качестве. В городе лично-нет проблем, смотри, примеряй все отлично.
Наложка - какая разница , все равно деньги будут

Вот такие тонкости
Я Вас не боюсь 28 января 2021
Ответ дляФиона Шрековна
Если раньше с компа регистрировались, попробуйте теперь с телефона, через мобильный инет или наоборот.
Спасибо! Так и сделаю!
Я Вас не боюсь 28 января 2021
Ответ дляБабканадвоесказала
Я не читаю отзывы.
Смотрю реален ли товар (прошу фото у продавца)
И обращаю внимание на условие покупки.
Если нет телефона продавца! Нет разных фор покупки - наложка, самрвывозчастичная оплата, возможности осмотра в отделении то не покупаю
Нормальный товар - продавец разрешит любые формы, он уверен в качестве. В городе лично-нет проблем, смотри, примеряй все отлично.
Наложка - какая разница , все равно деньги будут

Вот такие тонкости
Вы знаете, я не особо люблю наложку. Начиталась, как могут испортить вещь. Поэтому новые вещи дешевле 1000 грн стараюсь не отправлять наложкой.
Брехушка 28 января 2021
Ответ дляБабканадвоесказала
Я не читаю отзывы.
Смотрю реален ли товар (прошу фото у продавца)
И обращаю внимание на условие покупки.
Если нет телефона продавца! Нет разных фор покупки - наложка, самрвывозчастичная оплата, возможности осмотра в отделении то не покупаю
Нормальный товар - продавец разрешит любые формы, он уверен в качестве. В городе лично-нет проблем, смотри, примеряй все отлично.
Наложка - какая разница , все равно деньги будут

Вот такие тонкости
Выставила я монитор Самсунг за 300 грн( его цена средняя по олх 1500). Меня начали атаковать с продажей , но я тоже не хочу рисковать. Упакуй товар хорошо, отвези на почту , а покупатель не заберёт или вообще не прийдет в отделение - мне плати доставку в два конца ! Зачем мне это. Доставка выйдет дороже товара). Олх доставку сразу предлагала всем кто просил наложку- но нет , я мошенница потому-то не хочу оплачивать покатушки в два конца.
Я Вас не боюсь 28 января 2021
Ответ дляБрехушка
Выставила я монитор Самсунг за 300 грн( его цена средняя по олх 1500). Меня начали атаковать с продажей , но я тоже не хочу рисковать. Упакуй товар хорошо, отвези на почту , а покупатель не заберёт или вообще не прийдет в отделение - мне плати доставку в два конца ! Зачем мне это. Доставка выйдет дороже товара). Олх доставку сразу предлагала всем кто просил наложку- но нет , я мошенница потому-то не хочу оплачивать покатушки в два конца.
Вы правы. Я бы такую вещь выставляла с самовывозом. А то неси на почту, пакуй, катай туда-сюда... Овчинка выделки не стоит)
Брехушка 28 января 2021
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Вы правы. Я бы такую вещь выставляла с самовывозом. А то неси на почту, пакуй, катай туда-сюда... Овчинка выделки не стоит)
Да сейчас и самовывоз не очень люблю. С этим вирусом )). Технику нужно проверять , а значит пускать в дом. Но в итоге его и купили самовывозом , покупатель приехал с соседнего городка за 50км от нас.
Люда Людоедова 28 января 2021
Ответ дляБабканадвоесказала
И что это даст? Заходить нужно с Украины. Иначе просто выбрасывает с сайта, не даёт ввести свои данные и войти. Попробуйте сами
Так главное изменить свое айпи можно и Украину поставить
Я Вас не боюсь 28 января 2021
Ответ дляБрехушка
Да сейчас и самовывоз не очень люблю. С этим вирусом )). Технику нужно проверять , а значит пускать в дом. Но в итоге его и купили самовывозом , покупатель приехал с соседнего городка за 50км от нас.
Ой, вы правы, про вирус я не подумала.
Но хорошо, что вы продали! Поздравляю
никогда такого не было 28 января 2021
Ответ дляЖивунаБагамах
Я так понимаю платформе очень нужны оборотные средства))
Получается теперь ссылаясь на м/н стандарты олх будет принудительно замораживать у себя платежи за все купленные товары до момента получения покупателем. Верно понимаю?
Т. е. деньги от всех совершаемых покупок будут находится в обороте компани. Отлично придумано.
Не в обороте компании, а в UaPay
Брынза 28 января 2021
Ответ дляБабканадвоесказала
Нет, доставка в оба конца на покупателе.

Это на izi (prom детище) возврат товара за счёт продавца
Упаковка в любом случае на продавце или своя или отдельным чеком (это на всех площадках)
То есть ещё не проданный товар продавцом, обрастает дополнительными денежными вложениями- упаковать товар - оплатить, возврат товара новой почтой - оплатить, в случае торга - уступить по цене. Где гишефт продавца?:))
Брынза 28 января 2021
Ответ дляМона_Лиса
А можете, пожалуйста, скинуть ссылку, где указано, что акция до 31 марта? А то я тоже вчера вычитала, что по новым правилам возврат товара оплачивает продавец
Так и до новых правил , так было, возвраттовара оплачивает продавец и упаковку товара.
Фиона Шрековна 28 января 2021
Ответ дляБрынза
Так и до новых правил , так было, возвраттовара оплачивает продавец и упаковку товара.
Не было такого, всегда возврат был за счёт ОЛХ. Упаковка да, за счёт продавца отдельным чеком.
Отчебучкина 28 января 2021
Ответ дляБрынза
Вот это неправильно- каждый должен сам выбирать хочет он ,продавая свой товар, пользоваться олх доставкой или нет, тогда сделать выкл этой опции.
Вы можете отклонить заказ, никто вас не заставляет работать с ОЛХ-доставкой