Инста_Богиня• 28 января 2021
Как таскать коляску если нет лифта?
Девочки, может тупой вопрос, но я вот что-то зависла. Живу я на 5 этаже, лифта в доме нет. Муж целый день на работе. Как днём выйти погулять с ребенком? А если кесарево, вообще же тяжёлого ничего поднимать нельзя. Не сидеть же постоянно дома. Ни в подъезде, ни во дворе мамочек с колясками нет. Спросить не у кого. Как люди выходят из этой ситуации?
YuliaYuliaYulia• 28 января 2021
Оставляют в подъезде.
Сносят шасси, затем люльку.
Съезжают по ступенькам.
Ждут мужа.
Сносят шасси, затем люльку.
Съезжают по ступенькам.
Ждут мужа.
Куплю орехи• 28 января 2021
как как, я тягала, ее поднимать не надо, на задних колесах плавно спускаете по ступеньках держа ее ровно и все, также задним ходом и подымала. Не тяжело не сложно
Однозначно• 28 января 2021
Ненавижу тех, кто проектировал такие дома. Шоб они всю жизнь пешком с тремя колясками ходили.
Спелый баклажан• 28 января 2021
Я вывозила коляску на улицу, потом шла за ребёнком, после прогулки в обратном порядке - ребёнок, потом коляска.
Душка-свекровь)))• 28 января 2021
Не таскайте! Поверьте опытной маме.у которой в 40 5 грыж и 7 протрузий.
На балконе можно погулять и раз в неделю муж вытащит коляску на улицу.
YuliaYuliaYulia• 28 января 2021
Ответ дляя Кукарача
Японские прогулки 0+
Ага, в снег особенно актуально
Сиамская сороконожка• 28 января 2021
Покупаете цепочку и привязываете коляску под лестницей или в любом пригодном месте
YuliaYuliaYulia• 28 января 2021
Ответ дляКуплю орехи
У моей так рама сломалась в 1 прекрасный день.
Куплю орехи• 28 января 2021
Ответ дляYuliaYuliaYulia
верю )))) ну а шо делать) либо спускать сначла коляску на низ потом ребенка) но я тягала)
Подкустовый выползень• 28 января 2021
Шасси и люлька отдельно.
Либо в сборе, на двух колясах и спускать и поднимать. С малышом можно. Сама так делала
Стрекозей• 28 января 2021
с кесарево, конечно, сложно, я после обычных родов тоже таскала-на бедре, ребенок лежал в коляске) синяки были все время
я Кукарача• 28 января 2021
Ответ дляYuliaYuliaYulia
Ага, в снег особенно актуально
Подруга моя катает, отлично. Я сейчас катаю GB qbit, там ещё меньше колёса и тоже нормально. Но мы в Киеве живём, не в селе.
Котик-Пупсик• 28 января 2021
Слинг или оставлять где то внизу и пристегивать как велосипед (но это ненадежно)
Можно еще самую легкую коляску с люлькой выбрать и спускать\поднимать по ступенькам, а ребенка на руках. но это еще тот фитнес.
а на счет ’если кесарево’, то да, первое время и малыша на руках нежелательно носить, но это ж все не навсегда, заживет и будете как новенькая ;)
Анонимчик• 28 января 2021
Муж сделал колясочную внизу в подъезде под лестницей,ставят мамочки коляски,детские машинки велики,ещё носила слинг если с собакой пробежаться быстро
к.Буланова• 28 января 2021
Ответ дляСиамская сороконожка
Соседи могут быть недовольны. У нас после коляски начали велики оставлять, причем многие. Потом ни пройти, ни проехать. Даже коляску заставили так, что не выехать. Потом собрались и решили ничего не оставлять.
Зубачистка• 28 января 2021
Привет сестра!
Найти легкую люльку , но они чаще без амортизации и на маленьких колёсах , даже те же японские коляски . (Априка, сайбекс мелио - хоть какая-то амортизация и шасси не поломается, качественные)
Сносить отдельно шасси, отдельно люльку
Гулять на балконе
Гулять в слинге
Гулять с мужем/бабушками с коляской по выходным , а а будние- любой вариант выше .
И ждать как манны небесной, когда ребёнок уверено сядет и сможет кататься в легкой прогулке)))))
Терпения и сил!!!
Сносить отдельно шасси, отдельно люльку
Гулять на балконе
Гулять в слинге
Терпения и сил!!!
Вредняжка• 28 января 2021
я с ребенком затаскивала на 4й и спускала. держите за ручку, а колеса шагают по ступенькам.
ЛижТолько• 28 января 2021
Я бы не смогла ее сносить при всем желании. поднимала и спускала по ступенькам. Сейчас слинги есть, вообще красота. А потеплеет, уже можно будет переходить на летний вариант коляски, она легче
Инста_Богиня
• 28 января 2021
Ответ дляДушка-свекровь)))
Ого
Нет балкона
YuliaYuliaYulia• 28 января 2021
Ответ дляя Кукарача
И я не в селе. Позавчера с Cybex если проезжала местами.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 28 января 2021
Я оставляла на первом этаже, у нас возле лестницы место было предусмотрено. Пристегивала обычным велосипедным замком и накрывала дождевиком.
Грибной_Дождик• 28 января 2021
Так и выходят: ребенок в руках, коляску по ступенькам вниз, вверх все вместе поднимают по ступенькам... Из моих знакомых внизу никто коляску не оставлял, не рисковали
У меня в доме лифт есть, но бывало, что не работал - так же спускала и поднимала на 4 этаж.
Сегодня сержусь• 28 января 2021
Ответ дляОднозначно
В то время, когда проектировались эти дома, на 1-м этаже была колясочная. Да и в целом ’хрущи’ прекрасно выполнили и даже перевыполнили свою задачу
Неправдиша• 28 января 2021
Моя сестра так гуляла, 5-й этаж без лифта. Отдельно ребенок, отдельно коляска. И так два раза в день.
ЯспАкойнаЯ• 28 января 2021
Ответ дляКуплю орехи
Поддерживаю. Я после КС так и делала. На 4-й этаж. У меня Emmaljunga коляска была, не маленькая.