ЖонДуан• 28 января 2021

Верите в психоматику?

Вот возьмем болезни по женской части. В книге луизи хей написано что все это от неуверенности, от не любви к себе, от обиды на себя. Вы в это верите ?
Идеальная оптимистка• 28 января 2021
Ответ дляНастасья Пицун
для чого мені нобелівська премія?
я і так знаю як воно працює, мені для того премія не треба
шикарно. все знаєте, могли б людям допомагати, ну, в кого рак. а не хочете.

Настасья Пицун• 28 января 2021
Ответ дляИдеальная оптимистка
для чого? хай читають Луізу Хей -в вільному доступі і допомагають собі самі
бо самі себе до того довели і вилізти мають також самі
ну а кому треба, то звісно пораджу цю книжку і взагалі розкажу про психосоматику, так і роблю
Идеальная оптимистка• 28 января 2021
Ответ дляЧебураха с перцем
Вы знаете, та же Луиза Хей писала, что излечилась от рака. Не знаю, насколько это правда, но, думаю, рациональное зерно в этом есть
ну так хіміотерапією і вилікувалась. а без хіміотерапії, одним психологом, не вилікувалась би.
НеВРотик• 28 января 2021
Не знаю я,що таке психоматика.
Идеальная оптимистка• 28 января 2021
Ответ дляНастасья Пицун
а алкоголь от чего? от нервов
а може, від безділля? чи від інфантильності? чи у всіх по-різному?
Настасья Пицун• 28 января 2021
Ответ дляИдеальная оптимистка
слухайте, шо вам конкретно від мене треба? я свою думку висловила ясно
якшо ви думаєте шо то від безділля, то по перше, то говорить про ваше обмежене мислення ( ну хоча то й так видно), а друге то ваша справа-хочете так думати, то думайте
Идеальная оптимистка• 28 января 2021
Ответ дляНастасья Пицун
та боже збав
отак прочитає людина одну книгу і вже все знає, всіх повчає, всі вже обмежені у неї
Пульт от линолеума• 28 января 2021
Ответ дляНастасья Пицун
я б сказала откуда, да забанят)))
Баррикадница• 28 января 2021
Не верила, пока на себе не ощутила((

Весотехник• 28 января 2021
Ответ дляНастасья Пицун
а алкоголь от чего? от нервов
алкоголь точно от психологического состояния!
Весотехник• 28 января 2021
Ответ дляИдеальная оптимистка
виразка: хелікобактер є у всіх, але виразка не у всіх. багато випадків, коли людина нервує і наживає собі виразку

пухлини: щось я не бачила, щоб люди походили до психолога і від раку вилікувалися. якщо ви таке бачили, у вас є факти, то подавайте на нобелівську премію.
коли вже є пухлина - до психолога іти пізно. Він не встигне це пропрацювати (навіть якщо є спеціалістом). Точніше - йти все ж потрібно, але паралельно з онкологом і , можливо, хирургом
Всех в сад• 29 января 2021
триада Ясперса
Травма - невроз - психосоматика.
Так образовывается психосоматика.
Всех в сад• 29 января 2021
Ответ дляВесотехник
сейчас в онкологических клиниках есть психологи.
И есть психологи, специализирующиеся на помощи онкобольным.
и есть онкопсихология.
Весотехник• 29 января 2021
Ответ дляВсех в сад
и есть онкопсихология.
Это хорошо. Но, думаю, их работа направлена на то, чтобы принять болезнь, чтобы не опускать руки и т.д.
Сомневаюсь, что они помогают разбираться, что привело к онкологии, и что надо менять в себе.
Всех в сад• 29 января 2021
Ответ дляВесотехник
и работа и в этом и в том, о чем вы не думаете. Работа онкопсихологов именно с том, чтобы разобраться с причинами и убрать их, если есть на это запрос.
Меряю линейкой• 29 января 2021
Ответ дляВсех в сад
триада Ясперса
Травма - невроз - психосоматика.
Так образовывается психосоматика.
Это из другой оперы. Вы неверно трактуете.
Всех в сад• 29 января 2021
Ответ дляМеряю линейкой
Рассмешили.
я верно излагаю)))) Венее не я . а профессор с 40 летним стажем работы
психологом.)))Лечение психосоматики идет по обратному пути в теории.