Да, я блондинка!• 28 января 2021
Электроэпиляция не работает?!! Как такое может быть?!
Девочки, подскажите.
Начала делать ээ. Начала лицо и руку одну. На верхней губе не было следов, один масенький гнойничок вылез и в одном месте вроде как пигментация.
На подбородке несколько ожогов и гнойнички были.
На руке точки-ожоги.
Прошло две недели. Верхняя губа полезла как и не было ничего, в тех местах, где давали разряд. Подбородок норм, вылезли явно спящие, их мало и не в тех местах. Рука норм, ничего лишнего не вылезло.
Мастер говорит, что это спящие. Но что то мне сомнительно.
Неужели ээ не работает? Может, она давала разряд малой мощности? Что это может быть?
На руке точки-ожоги.
Сосиска_Втесте• 28 января 2021
Ответ дляБулькаю
Думаю у всех индивидуально это как размер пор.
Насчёт просыпаться думаю тоже возможно, некоторые и на дарсонваль жалуются что стимулирует рост волос там где не надо
Нет, по поводу стимуляции это как раз все логично. Так и должно быть
Но не в таком масштабе, что одни убирают, а просыпаются все новые и новые, и так года полтора.
Булькаю• 28 января 2021
Ответ дляСосиска_Втесте
Не знаю у меня такого не было, ничего особо лишнего не наростало. Может гормоны шалили при нарастании?
Я забросила именно по причине что неудобно время выкраивать на обработку небольших участков да ещё что бы и не загорать
КротоТо• 29 января 2021
Попробую прояснить. Процесс электроэпиляция рассчитан, в среднем, на 18-24 месяца регулярных процедур. Для гормонозависимых зон больше. Это зависит от цикла роста волос. Полный цикл приблизительно 12 месяцев, поэтому избавиться от волос в любой зоне раньше чем за год физиологически невозможно. Есть четыре стадии роста волос, то есть наши волосы постоянно все в разных стадиях. Для каждой зоны своё количество волос, например, в зоне подмышек 65 фолликулов на один кВ сантиметр, в зоне лица 550 фолликулов на 1 кв см. Поэтому на подмышках результат конечно быстрее. На фото четыре стадии, на стадии телоген волос уже прошёл свой жизненный цикл и пошёл в отрыв, то есть его можно достать просто пальцами, он уже умер. А вот на его месте образовался сосочек, в котором растёт новый волос, сидит в этой стадии долго, в разных зонах по разному. До 24 недель. То есть, Вы прошли уже четыре пять процедур, а эту партию волос до сих пор не обработали.
КротоТо• 29 января 2021
на следующем фото видно сколько волос может расти из одного фолликула. Раньше это называлось близлежащие фолликулы, сейчас называют спящими. Они тоже растут циклами, и все на разной глубине. И Вы можете никогда не узнать какое количество у Вас волос, пока не спровоцируете их рост. Это могут быть гормональные нарушения, любой вид эпиляции, возрастные изменения, наследственный фактор, генетическая предрасположженность. Самый главный принцип электроэпиляции- волос должен выходить легко, правильно подобранные параметры аппарата не позволят наделать ожегов и шрамов. Конечно, объяснить все тонкости очень сложно, потому, что все очень индивидуально. У кого то волосы уходят быстрее, у кого то медленнее. Но уходят у всех, в моей практике не было случая, что бы волосы не ушли. Это может зависит от глубины залегания фолликула, от густоты , от площади. И, конечно, электроэпиляция это больно, долго и дорого, но это того стоит. У нас , к сожалению, осень мало информации об этом методе, советую выходить на зарубежные сайты, где мастера дают консультации.
Да, я блондинка!
• 29 января 2021
Ответ дляКротоТо
Не прикрепилось фото
Очень информативно, спасибо вам огромное! С большим интересом всё прочла