Дама-мадама• 28 января 2021

Поликистоз яичников и зачатие

Кто беременел с поликистозом без стимуляций?
ЧакрыНеРаскрылись• 28 января 2021
Я.
Два раза.
Первый раз в 20 легко. Второй в 28, несколько лет пытались, но не усердно))
Доктор Хаос• 28 января 2021
Поликистоз с 18. Родила в 28. Причем захотели и забеременели
Женщинас• 28 января 2021
Троих без проблем
автор Дама-мадама • 28 января 2021
Ответ дляЖенщинас
Троих без проблем
Именно с поликистозом или спкя? И не было у вас ановуляций озвучено?
автор Дама-мадама • 28 января 2021
Девочки немного обнадежили, спасибо. Всем здоровья и счастья 😊
автор Дама-мадама • 28 января 2021
Ответ дляДоктор Хаос
Ановуляций вам не писали к поликистозу?
Женщинас• 28 января 2021
Ответ дляСССРовна
Имено с поликистозом - и родила первого по северу врача. Сказал не тянуть с беременностью.
Доктор Хаос• 28 января 2021
Ответ дляСССРовна
Ановуляций вам не писали к поликистозу?
Нет, ановуляций не писали, т.к. лет в. 25 доктор настоятельно рекомендовал проверить. Все отлично было.
Единственное, что может помешать забеременеть, так это сбитый цикл и отсутствие овуляции.
Но даже при сбитом цикле у нас все вышло с первого месяца
Женщинас• 28 января 2021
По совету врача))
автор Дама-мадама • 28 января 2021
Ответ дляДоктор Хаос
А поликистоз это разве не признак отсутствия овуляций?
Черпак_для_фантазий• 28 января 2021
Ответ дляСССРовна
Разово в каком-то цикле - да, но не полного отсутствия, в каждом цикле
Доктор Хаос• 28 января 2021
Ответ дляСССРовна
Нет, поликистоз это не отсутствие овуляции. Отсутствие овуляции это ановуляций. А поликистоз+это заболевание, при котором на яичниках образуются кисты, но если бы вы делали УЗИ каждый цикл, ваш доктор вам должен был бы рассказать, как меняются ваши яичники от цикла к циклу.
После родов поликистоз не исключили, но после санаторного лечения состояние моих яичников улучшилось до состояния нормы. На данном этапе поликистоз есть, но незначительный. До санатория были полностью яичники и шейка в мелких кистах. Сейчас на ежемесячном УЗИ наблюдается несколько кист на шейке. Яичники без кист, нормального размера . И да, после санатория наладился цикл