Начальник Анонимов• 28 января 2021
Вопрос про морг
У двух знакомых на днях умерли родственники ( сразу хочу сказать не корона) , они были в двух разных моргах . По их информации морги сейчас переполнены. Кто-то что-то знает на эту тему?
Реанимация• 28 января 2021
Ответ дляСемен Семеныч
В чем вопрос? Не могут отдать в морг?
Любопытно автору, почему в месте икс переполнены морги
ДолькиКабана• 28 января 2021
Ответ дляРеанимация
«Здоровое» любопытство и на ночь🤦🏻♀️
Мочалкин блюз• 28 января 2021
Мы на днях на кладбище были. Очень много свежих могил добавилось. Такого не было в прошлые годы. Все - немолодых людей. Или корона реально забирает бабушек. Или медицинскую помощь перестали оказывать. В поликлинику или больницу сейчас попасть большая проблема.
Престидижитатор• 28 января 2021
Умер отец в декабре. Морг на Драгомирова там рядом с новопечерскими липками, все было нормально места были.
Но умер не от короны, записали, что от короны.
Меряю от единицы• 28 января 2021
Не киев. Писала уже на днях. Мама работает в отделе где распределяют деньги на отделения почты. В городе есть отделение рядом с моргом, где выдают деньги на ’поховання’, ну компенсация государства что ли.так осенью были суммы +-100 тыс грн в день, сейчас это суммы 300-450 тыс в день. По ТВ все гладко тихо, а факты заставляют за думаться.
Неместная Я• 28 января 2021
Ответ дляМеряю от единицы
В Киеве в день умирает порядка 120 человек, мне 2 года назад на Воровского рассказывали. Если средняя пенсия, к примеру 4 тыс., а две пенсии 8, то разделив 400 тыс. на 8 тыс. получается 50 чел. в день, только на одно отделение УП. В каком это городе такой мор, если не секрет?
Начальник Анонимов
• 28 января 2021
Ответ дляНеместная Я
Киев. Я думаю, может из-за того , что многих больных короной из областей везут в Киев . И понятно , что таким образом умерших становится больше
Семен Семеныч• 28 января 2021
Ответ дляНеместная Я
Я сегодня в днепре получала две пенсии на похороны,на почте было около 15 человек,10 из них были за похоронными.
Не гоню• 28 января 2021
Папа умер в 2018 и уже тогда прям была проблема. Я была гтова платить, еле свободный катафалк нашли. Морг не больничный, а тот, то возле Дорогожичей, Киев.
Миллениалка• 28 января 2021
Ответ дляМочалкин блюз
Про колумбарий и выдачу урн через 3 недели ещё можно написать. Странно, но и в 2016-ом году была такая же ситуация
Миллениалка• 28 января 2021
Ответ дляСемен Семеныч
В марте 2026-го папа умер. В пенсионном я была 8-ая в очереди на оформление похоронных денег. И на бабушку в далёком 1998-ом году я несколько часов сидела в очереди на оформление.
’Не так страшен вирус, сколько неизвестность, помноженная на панику и страх, которые она порождает среди населения’ или по простому ’у страха глаза велики’...
Миллениалка• 28 января 2021
Ответ дляСемен Семеныч
Похоронные деньги не каждый день финансируются: вроде 2 раза в неделю. А с учётом того, какие сейчас проблемы с доходной частью бюджета, то могут раз-два в месяц их финансировать вот вам и очередь
Нифига_ни_ни• 28 января 2021
Ответ дляПрестидижитатор
Морг 12й больницы, выходит дверями на улицу Товарную, а воротами выезда для ритуальных автобусов - на бульвар Дружбы народов.
Престидижитатор• 28 января 2021
Ответ дляНифига_ни_ни
Да, спасибо за уточнение, когда то ходила на курсы в study на Драгомирова. По-этому такие ассоциации, больше ничего там не запомнила.