Непостоянная постоянность• 28 января 2021

Бывшие квартиранты пытались проникнуть в квартиру.

Даже не знаю что делать,нахожусь в "лёгком шоке".
Сдавала семье квартиру,с первого взгляда люди не понравились,с самого начала общения-ложь,сначала о месте работы,потом о составе семьи...
Ну так как нуждались,согласились их взять.
Оплачивали вовремя,квартиру мы особо не проверяли,пришли раз в месяц, взяли деньги на пороге и ушли.
Недавно они съехали,но когда я пришла за ключами,увидела что много чего в квартире не хватает,и мебель прилично повреждена..Я даже не представляю,зачем пилить стол письменный,стулья сломаны,обивка содрана..
Когда она пришла отдать мне ключи и забрать залог,я культурно ей показала на убытки,и то сразу не всё заметила.
Спросила у неё за зеркало,она нагло мне ответила,что разбила,а мебель и была в таком состоянии...🙄
Я была так расстроена,что взяла с неё за приченённый ущерб, всего 1500 грн,но ей видимо показалось это много.
Сейчас квартиру не сдаём,теперь нужно всё приводить в порядок,покупать всё что украдено.
Сегодня пришла проверить квартиру,и не смогла открыть дверь.
В кваритру пытались проникнуть,в первый замок засунули гвоздь,а в замке которым они пользовались,и ключи были только у них,торчал сломанный ключ.
Как лучше поступить,проигнорировать эту ситуацию, или позвонить к ней,и предупредить, о возможных последствиях?
МойНеТакой• 28 января 2021
В прокуратуру сразу

ПесиКот• 28 января 2021
Попахивает обманом. Обычно, квартиру принимают не ’когда уже съехали’ , а в день отъезда
ХдеЯсь?• 28 января 2021
Поменять замок
автор Непостоянная постоянность • 28 января 2021
Ответ дляПесиКот
Каким обманом?Они раньше сьехали,а пришла когда мы с ней договорились.
Напланетянка• 28 января 2021
Сменить замки и забыть навсегда об этих людях
Ответ дляХдеЯсь?
Поменять замок
Это само сабой
Ответ дляНапланетянка
Наверное так и сделаю,но осадок останется надолго.Уже и сдавать не хочется...
ПесиКот• 28 января 2021
Ответ дляНепостоянная постоянность
Ну допустим. А в квартиру могли и не они лезть, а воры. Раз ключ сломан, значит не подходил. Если бы они сделали дубликат, то смогли бы зайти.
Деловитая• 28 января 2021
А Вы первый раз сдаёте???
После каждого квартиранта нужно менять замок хоть один

Ответ дляПесиКот
В том то и дело что не смогли бы,я закрыла на верхний замок,а ключ(дубликат)застрял на нижнем.
Аноним-ка• 28 января 2021
В полицию.
Ответ дляДеловитая
А Вы первый раз сдаёте???
У меня свой верхний замок,ключ от этого замка только у меня,а от нижнего после каждых квартирантов,я меняю секрет.Но в это раз не поменяла,так как еще квартиру не сдали.
Аноним-ка• 28 января 2021
Ответ дляПесиКот
Если квартирантов недобросовестные, то могут съехать ранее обновленного дня.
ПесиКот• 28 января 2021
Ответ дляАноним-ка
Ну ключи отдали, повреждения на усмотрение владелицы компенсировали. Теперь просто менять замок и искать новых.
Чё тут ещё делать
Ответ дляАноним-ка
Так и было,она позвонила и сказала что они съехали...
ПесиКот• 28 января 2021
Интересно, какие ’возможные последствия’ вы имеете ввиду?
Вы ей предъявите попытку взлома необоснованную, а она в налоговую на вас накатает за утаение дохода.
Вот и конец разборкам
Деловитая• 28 января 2021
Ответ дляНепостоянная постоянность
Была такая история.но в день отъезда пришли и все сломано.отпустили ситуацию и пришлось приводить все в порядок
Бывают разные люди.тут не угадаешь
Если сдаёте по договору то можно в суд обратится
Если нет.то у Вас будут т проблемы а не у них.т.к нелегально сдаёте.палка с двух концов....
Я такая боевая• 28 января 2021
У моих родственников было ,квартирантов съехали отдали ключи ,и несколько месяцев квартиру не сдавали , потихоньку делали своими руками ремонт по выходным .Потом приходит реально бешеный счёт за телефон ( стационарный) ,тогда ещё мобильник были редкость .Взяли распечатку ,а там звонки по всей Украине ,часы разговоров .. Получается квартирантов сделали дубликаты и ходили звонить в квартиру
Сундучок с каникулами• 28 января 2021
Ответ дляНепостоянная постоянность
Я думаю хотели войти, а вы на 2й закрыли вот решили вам наводить и специи сломали ключ

ПриснитсяЖЕ• 28 января 2021
квартирный троль
Я такая боевая• 28 января 2021
* квартиранты
Ответ дляСундучок с каникулами
Я тоже так думаю,но при мысли чтобы там было, если бы удалось войти.
Ответ дляПриснитсяЖЕ
квартирный троль
Хм..Если бы троль..9
фан L.O.S.T.• 28 января 2021
Ответ дляНепостоянная постоянность
они не хотели проникнуть,, это специально люди так ’гадяд’, типа отомстили вам за 1500 грн, засунули гвоздь и обломали в замке ключ...это все сделано специально
ВернитеВалеру• 28 января 2021
Ответ дляПесиКот
Вот и конец разборкам
Хосподя, ну хватит уже нести бред про налоговую))) если что, сама в налоговой работала
Ответ дляСундучок с каникулами
Я тоже так думаю,но мне страшно от мысли,что бы там было если бы им удалось войти.Люди с целью шли в крартиру,думаю не с хорошей.
Оч@ров@Шк@• 28 января 2021
Отпустите ситуацию. Сама сдаю две квартиры и сталкиваюсь с разными ситуациями. Но у меня, в основном, ключи кидают в ящик почтовый и звонят, что срочно уехали. А я потом оплачиваю коммуналку и вижу, что испортили.
фан L.O.S.T.• 28 января 2021
Ответ дляЯ такая боевая
капец)))))
Хвець-тець• 28 января 2021
Ответ дляМойНеТакой
В прокуратуру сразу
Ага. Президенту 😂😂
Автор вызывайте полицию. Пишите заявление. За попытку проникновение кого то там (не факт что это квартиранты)
Потом поменяйте замки.
Вы как ребенок.
Естественно, расследовать никто ничего не будет..не украли же.
Полиции и более серьезные дела пофиг
Ответ дляОч@ров@Шк@
Да,придётся отпустить.Хотела позвонить и высказать,но что-то сдержало..