Чёрти Шо• 28 января 2021
Оформление как малообеспеченая семья.подскажите
Здравствуйте.подскажите мне нужно переоформлять в феврале как одинокая мама.и хочу первый раз попробовать оформиться как малоимущая семья.за какие месяцы мне нужна справка о доходах?с августа по январь включительно?или слышала что уже считают по каким то кварталам....и еще подскажите какой счас прожиточный минимум считают для расчета матери одиночки.ребенку 13 лет.так же получаю пенсию ребенка инвалида с надбавкой на уход.заранее спасибо за ответ.
Фантазерша• 28 января 2021
вы не сможете получить как малоимущая( у вас большой доход с надбавкой на инвалида
Артура Пирожкова• 28 января 2021
Так, з 01.01.2021 року родині держава гарантує:
на дорослих — 567,50 грн. (2270 грн. прожиткового мінімуму помножуєте на 25 %),на дитину від шести до вісімнадцяти років — 2035,75 грн. (2395,00 грн.прожиткового мінімуму помножуєте на 85 %)=567,50+2035,75=2603,25грн, а у вас дохід більший?
Чёрти Шо
• 28 января 2021
Ответ дляАртура Пирожкова
Да пенсия по инвалидности с января 2435+900 как мама одинокая.жаль.но спасибо что отписались.не буду пытаться.
Сижуревувшоке• 28 января 2021
Сегодня в налоговой своей узнавала, мне июнь- декабрь справка о доходах нужна
Сказали- приходить не ранее 25 февраля. Ещё не дадут справку
Артура Пирожкова• 28 января 2021
Ответ дляЧёрти Шо
так доходи будут брати за 3,4квартал 2020р., спробуйте подати на МЗ, документи такіж як й для ОМ й заява одна
Чёрти Шо
• 28 января 2021
Ответ дляАртура Пирожкова
Скажите пожалуйста а это какие месяцы?на мз девочка выше написала что у меня доходы больше чем прожиточный.
Артура Пирожкова• 28 января 2021
Ответ дляЧёрти Шо
01/07/2020-31/12\2020
Капризуля• 28 января 2021
Сейчас можно получать что то одно или малообеспеченным или же одинокая мама , выплата по инвалидности если у вас подгруппа А не входит в доход !!!
Чёрти Шо
• 28 января 2021
Ответ дляКапризуля
Нет подгруппы нет.просто как ребенок инвалид до 18 лет с надбавкой на уход.у нас по эпилепсии пенсия.
Капризуля• 29 января 2021
Ответ дляЧёрти Шо
Я так понимаю вы не работаете , сумма малообеспеченным у вас должна получиться 3600 , так что вы сами решайте что для вас лучше одинокая или же мал.
Чёрти Шо
• 29 января 2021
Ответ дляКапризуля
Нет официально не работаю.трудовая лежит упсзн.так переодически ухаживаю за лежачими людьми.спасибо вам.тогда попробую подать документы.может что и получиться.хоть сколько
Капризуля• 29 января 2021
Ответ дляЧёрти Шо
3600 это с пенсией по инвалидности