ЛолитаНеРазлита• 28 января 2021
Можно ли в браке подать на алименты?
Не подавая на развод подать на алименты?
ЛолитаНеРазлита
• 28 января 2021
Ответ дляТётушка Лошадь
Да.
Имеет право только женщина
Или мужчина тоже?
Тётушка Лошадь• 28 января 2021
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Имеет право только женщина
Или мужчина тоже?
Если мужчина сидит в официальном декрете до 3 лет, может попробовать подать) Судьи тоже любят юмор.
Пушистый Пельмень• 28 января 2021
Про які аліменти мова: на дитину чи на себе (чоловіка) як непрацездатну особу?
ЛолитаНеРазлита
• 28 января 2021
Ответ дляТётушка Лошадь
Хотя...
Как он подаст, если по уходу за ребёнком оформила я.
ЛолитаНеРазлита
• 28 января 2021
Ответ дляТётушка Лошадь
То есть, может только в таком случае подать? ))
ЛолитаНеРазлита
• 28 января 2021
Ситуация-как отец неплохой, платит за квартиру.
Но ни копейки в руки почти с самого начала рождения ребенка
Я подрабатываю, как могу неофициально.
От него же почти никакой помощи.
Часть покупок на мне по дому и ребенка. О себе лично молчу - сама покупаю себе
Я подрабатываю, как могу неофициально.
От него же почти никакой помощи.
Пушистый Пельмень• 28 января 2021
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Може і не сидячі в декреті. Подати може будь-який з батьків, з ким проживає дитина. Якщо ще в порядку наказного провадження - буде взагалі неприємна ситуація для мами.
Пушистый Пельмень• 28 января 2021
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Я подрабатываю, как могу неофициально.
От него же почти никакой помощи.
Я подрабатываю, как могу неофициально.
От него же почти никакой помощи.
Скільки років дитині?
Тётушка Лошадь• 28 января 2021
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Понимаете, алименты на уход за ребенком до 3 лет получает тот, кто за этим ребенком ухаживает, значит не может работать. + Алименты на ребенка.
А вот после 3 лет возможны варианты, тогда алименты на ребенка получит тот, кто его растит-воспитывает. В браке тоже можно подать, допустим супруг вам денег вообще не выделяет на детей, вы нуждаетесь. Хороший адвокат вам поможет.
Пушистый Пельмень• 28 января 2021
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Ви можете подати одночасно на себе і дитину. Дружина з дитиною до 3 років або вагітна також має право на утримання. Якщо хочете швидше, на дитину краще подавати в порядку наказного провадження (не підлягає оскарженню в розглядається 2-3 тижні).
ЛолитаНеРазлита
• 28 января 2021
Ответ дляПушистый Пельмень
Дякую
Чупа-чупс• 28 января 2021
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Хотя...
Может на вас подать на алименты.
ЛолитаНеРазлита
• 28 января 2021
Ответ дляЧупа-чупс
Может на вас подать на алименты.
Кто?))