Я люблю транзисторы• 28 января 2021
Умер актер Лановой
Честно, весь негатив мне напоминает кидание камней в памятник. Умер Человек, вы можете воспринимать его дичность как угодно, но об умерших - либо хорошо, либо никак. Лично я плсмотрила сегодня ’ аану и командор’ , проплакалась, он там великолепен, а еще мне он нравится а ’ странной женщине’, но там роль полуотрицательная
Умничка-помощничка• 30 января 2021
Ответ дляБаррикадница
В Украине по маме писали,в остальных республиках по отцу. Я это помню хорошо
Я родилась в Украине. Отец русский , мама украинка. Я в паспорте была русская. И у всех моих родственников , подруг и т.д. , родившихся в Украине, национальность в паспорте была по отцу
Еще был нюанс- у одноклассников с явным еврейским корнями и фамилиями Рахлис, Спектор, Хаит и т.д. , родители в своем паспорте были украинцами, и их дети соответственно тоже.
Кто крайний?• 30 января 2021
Ответ дляБаррикадница
Что значит не было в Украине писали по матери. Это точно. В остальных по отцу. Это помню очень хорошо.
Откуда вы помните ,если вы были из семьи мононациональной, услышали где то и отложилось в голове как факт.а может с евреями перепутали у которых национальность определяется по матери. Если национальность писали по родителям ,то это был большинстве случаев отец,патриархат был в СССР,и фамилии были отцовские у детей в основном,так что абдурошидов не мог написать себе украинец ,даже имея маму украинку,фамилия не позволяла.а в восьмидесятых с этим стало совсем просто,что сам написал такой национальности и стал
Умничка-помощничка• 30 января 2021
Ответ дляБаррикадница
Если не секрет, вам сколько лет?
Я первый паспорт получила в 1980 году, потом в связи с замужеством меняла а 87м. Национальность была по отцу. Оба паспорта получала в Украине.
Ответ дляБаррикадница
И кстати фамилия Лановой не русская .По русски было бы Звеневой. Такие фамилии были у казаков . И как раз в наших краях жили казаки с Сечи. Мои предки тоже оттуда .И внешность у него типичная для наших украинцев что живут на этих территориях. Такие лица,острые носы ,глаза.
Для нашей местности у него типичная украинская внешность.
Так Лановой, вине Ланковый, от слова лан, а не ланка
Кто крайний?• 30 января 2021
Ответ для_Юта_
В Воронежской и тульской областях Лан тоже означает поле
Кто крайний?• 30 января 2021
Ответ для_Юта_
Но Лановой украинец,не спорю,просто удивляет когда человеку приписывают национальность по месту рождения
Ромашка аптечная• 30 января 2021
Ответ дляКто крайний?
Все правильно.
И выражение ’сеять ланами’ до сих пор есть. Просто слово из обихода вышло и почти не используется, а обозначало определенный по площади земельный участок.
Женамужная• 30 января 2021
Не читала всю тему, но на данный момент - мое глубокое уважение жителям Запорожья....
Tatyana_Zayko• 01 февраля 2021
Ответ дляУмничка-помощничка
’ Принцессу Турандот’ смотрели?
Много чего смотрела, цветы дарила. Даже один раз мне руку целовал
Умничка-помощничка• 01 февраля 2021
Ответ дляTatyana_Zayko
А я сегодня смотрела трансляцию с церемонии прощания. Несмотря на сложное время , очень много людей пришли его проводить. Похоронят на Новодевичьем под прощальные аплодисменты зрителей и тех , кто его любил.
Tatyana_Zayko• 01 февраля 2021
Ответ дляУмничка-помощничка
я тоже вечером посмотрю, спасибо, что подсказали
Умничка-помощничка• 01 февраля 2021
Ответ дляTatyana_Zayko
Посмотрите. В зале вместо траурной музыки звучал его голос.
Tatyana_Zayko• 01 февраля 2021
Ответ дляУмничка-помощничка
да,голос неповторимый, узнаваемый сразу
Умничка-помощничка• 01 февраля 2021
Ответ дляTatyana_Zayko
да,голос неповторимый, узнаваемый сразу
Театр Вахтангова отдал дань уважения великому актеру и дал ему возможность попрощаться со своим зрителем прямо со сцены, на которую он выходил такое множество раз