Иванка Бур• 14 декабря 2013

а какую вы будете ставить елку?

Результат:
вже голосів: 820
405 (49.39%) искуственную
374 (45.61%) натуральную
41 (5%) не будем ставить вообще
Ната Лия• 15 декабря 2013
не ’мне’,а ’не’,сорри

Выкупаная• 15 декабря 2013
Ответ дляМатрёна
у вас что, ПМС?
вы свои выпады напишите нардепам, которые ’покупают’ себе заповедные зоны и т.д.
у вас лично ко мне еще есть вопросы?
1. На глупые вопросы не отвечаю.
2. Не надо мне указывать кому и что писать, это не Ваше дело.
3. У меня к Вам и не было вопросов, это у Вас ко мне были судя по всему.
Впредь общаюсь здесь только на тему елок. Личные вопросы не рассматриваю.
Дайте подуться• 15 декабря 2013
Ответ дляМатрёна
а мне не понятен вид пластмасовой елки, будь она трижды идеальна и красива
тогда объясните что красивого в лысой, кривой и маленькой елке? (ну кроме запаха в первые два дня).
Особенно хит советского наследия нацепить на нее сотню игрушек всех мастей и расцветок, поставить сию радость перекособоченну на табуретку в углу (что бы повыше казалась) и обмотать ведро белой тюлью. Кра-са-таааа неземна!
Выкупаная• 15 декабря 2013
Ответ дляНата Лия
так мне ствьте,в чем проблема?
Счаз.
Ната Лия• 15 декабря 2013
Ответ дляВыкупаная
Счаз.
читать’не’
Выкупаная• 15 декабря 2013
Ответ дляНата Лия
не ’мне’,а ’не’,сорри
Я не ставлю натуральную, и никому не советую.
Ната Лия• 15 декабря 2013
Ответ дляВыкупаная
Счаз.
такое выражение лица добавляет морщин,поэтому улыбаемся и машем

Выкупаная• 15 декабря 2013
Ответ дляНата Лия
Матрёна• 15 декабря 2013
Ответ дляДайте подуться
пардон, не объясню, так как описанное вами убожество-это не ко мне
АннаНик• 15 декабря 2013
В детской уже поставили маленькую искусственную (малые вчера нарядили), боюсь что на большую елку в гостиную игрушек не хватит - так щедро понавешивали.
А в гостиную пока не решила - люблю живую, но она сыпется. А искусственная не пахнет.
TroyanE• 15 декабря 2013
Третий год ставим искуственную: - как по мне красивее намного -меньше грязи и т.д - елку ставлю всегда в первых числах декабря и натуральные еще у нас в это время не продают
Аноним_614• 15 декабря 2013
Ответ дляЕлена С.
уже много лет ставим искуственную! мне жалко тех елочек, что вырубывают в таком количестве(((
В продаже сосны, которые вырубывают лесники. И если бы их не продавали на Новый Год, их бы просто отправляли на лесопилку.
Сосны в лесу сеят ( семенами), как и морковку. Приходит время и они вырастают ( как попало, где проросло, где нет). И их вырубывают, так как они растут очень густо. Соответсвенно они глушат друг друга, не давая возможности друг друг полноценно расти. В итоге могут все засохнуть... Таким образов формируют лес.
Прячусь от Всех• 15 декабря 2013
Мой ответ живую, в коридоре на комоде стоит маааленькая искусственая
иришка24• 15 декабря 2013
Прошу прощение за вторжение,праздники приближаются,но есть одна семья в которой нет денег для празднования Нового Года,давайте поможем двум мальчикам которых воспитывает папа т.к.мама уиерла от рака встретить Новый Год за праздничным столом,тут темка https://sovet.kidstaff.com.ua/question-272032-0-11 прошу не жаловаться.Спасибо.
Выкупаная• 15 декабря 2013
Ответ дляАноним_614
Не хочу Вас разочаровывать, но это только теоретически, практически же хвойные молодые леса умирают большыми участками подчистую. Сама лично видела, когда по грибы ездили.
Дайте подуться• 15 декабря 2013
Ответ дляМатрёна
тогда у вас елка за немалую сумму денег или купленная нелегально. К сожалению не все могут себе позволить дорогую натуральную елку и поэтому берут именно что описанное выше лысо-кривое деревцо.
Ну так вот в случае что когда на большую, хорошую, качественную натуральную ель денег нет (а таких семей в Украине однозначное большинство) - то очевидно лучше красивая и ровненькая искуственная, чем непойми что страшненькое натруальное.

Мне эти разговоры про жиденькие натур елки из дества напоминают тоску бабушек по советским вещам - вид и удобство были удручающи, но зато ж натруальные!
Vilira• 15 декабря 2013
Ставим ветки или из веток сделанную елочку. В этом году, возможно, попробуем елку в кадке купить. Пусть маленькая, но все-таки живая.
neoba• 15 декабря 2013
Я уже много лет ставлю искусственную. Моя причина - удобно. Каждый год я пинками выгоняла мужа за елкой, до ругани доходило. И каждый год, начиная с 8 января, я выслушивала бурчание, что пора ее убирать, потому что она сохнет и сыпется. Она реально сыпется, я колючки по пол года потом из разных углов выметаю. Купила искусственную, под потолок. Проблема исчезла. Когда захотели - достали и поставили. Не знаю как у Вас, но в Николаеве пару лет просто жуть творилась с этими елками. Продавцы держат цену до последнего, а потом 1 и второго января бросали прямо на улице то, что не продали. Я пару лет просто прозревала, выходишь - а везде елки валяются. Искусственную можно подогнать под любые размеры, захотела - в угол впихнула, захотела - посреди комнаты поставила. Мы всегда искали на одну треть лысую, потому что в углу стоять должна. В общем, я довольна. Я не могу сказать, что мне прямо жалко жалко елки и сосны, их специально для этого выращивают, но, то, что я видела - настоящее варварство
e2008• 15 декабря 2013
Ответ дляНата Лия
живую всегда ставим
искусственную не люблю
аналогично,ну что может быть приятнее аромата хвои в доме?в перемешку с мандариново-апельсиновыми благоуханиями?

Аноним Советчик• 15 декабря 2013
не только искусственную елку, но и пластмассовые игрушки и дерматиновые сапоги ненавижу! иск. шубы, платья из полиестера, бижутерию..и т.д.
Apassionata• 15 декабря 2013
Ответ дляe2008
Ну, если дело в ароматах...
Флакончик 10 мл качественного (лучшего из всех существующих) эфирного масла сосны обыкновенной, которая Pinus sylvestris, около 20 грн/10 мл.
Этого количества хватит на примерно 2 недели использования (интенсивность запаха будет не ниже, а выше, чем если для этой цели использовать срубленную сосну).
Если всё дело только в запахах, смысл тащить домой уродца за 200 грн., если цена вопроса 20?
Apassionata• 15 декабря 2013
Ответ дляАноним Советчик
А колготки?
Аноним_601• 15 декабря 2013
К Св.Николаю поставим 2-метровую натуральную красавицу- елку.А вообще я хочу приобрести искусственную,но муж против(((
Золотава• 15 декабря 2013
2-х метр. красавице как мин. нужно 10 лет расти,и бесплатно бы не поставила в дом,не понимаю я такой сказки.
Снежнакомка• 15 декабря 2013
вот наша натуральная красавица и каждый год мы покупаем только натуральную!!!!!!!
Natanata73• 15 декабря 2013
У меня искусственная, если бы была красивая и недорого настоящая, то конечно бы покупала настоящую. А так один раз купила и забыла, удобно, красиво, но не пахнет, к сожалению,а так хочется прикоснуться щекой и вдохнуть запах...
Хочу поэкспериментировать в этом году с арома маслами.
Вредняжка• 15 декабря 2013
Ответ дляApassionata
Ухтышка! И я кусочек леса хочу :)
Каждый гражданин Украины имеет право на землю. Берете свои 2 га и садите свой лес. И будут вам и дубы и ели. А лучше лесосад. И фруктами себя обеспечите)))
Коварная Зая• 15 декабря 2013
Ответ длянаташа_к
Ялинки спеціално для цього вирощують лісові господарства.
Як і свиней та ін. тварин для їх споживання людьми.
и что? они не такие живые, как те, которые не там выращены?
Дайте подуться• 15 декабря 2013
Ответ дляАноним Советчик
+100! а еще я ненавижу однокомнатные квартиры, пробки на дорогах и заполненные пляжи лето. Лучше быть богатым и здоровым! с этим кто-то спорит?
НО лучше носить хорошую качественную шубу из исск меха или пуховик, чем китайский вязанный жилет из животиков и затылков ’норки’.
Если уж елку натурель - так хорошую и красивую. А не карликового уродца на три ветки за 100грн
Апрель Ивановна• 15 декабря 2013
Я за елку в горшке! И пахнет, и живая, и посадить потом можно.
Или в крайнем случае ветки в вазе, так нет нужды губить дерево.