Иванка Бур• 14 декабря 2013
а какую вы будете ставить елку?
Результат:
вже голосів:
405 (49.39%)
искуственную
374 (45.61%)
натуральную
41 (5%)
не будем ставить вообще
Апрель Ивановна• 15 декабря 2013
Ответ дляАноним_614
В продаже сосны, которые вырубывают лесники. И если бы их не продавали на Новый Год, их бы просто отправляли на лесопилку.
Сосны в лесу сеят ( семенами), как и морковку. Приходит время и они вырастают ( как попало, где проросло, где нет). И их вырубывают, так как они растут очень густо. Соответсвенно они глушат друг друга, не давая возможности друг друг полноценно расти. В итоге могут все засохнуть... Таким образов формируют лес.
Да. есть, но с бирочками лесничества. И они дорогие. А 90% - нелегальные, но дешевле.
Хотите елочку лесничества - смотрите бирку.
Апрель Ивановна• 15 декабря 2013
Ответ дляМатрёна
каждому свое
ни кто ж никого не принуждает
не будь мой дед лесником, может и у меня было бы такое отношение к вырубленным соснам/елкам
а так все ок!
ни кто ж никого не принуждает не будь мой дед лесником, может и у меня было бы такое отношение к вырубленным соснам/елкам
а так все ок!
А чего такое отношение? расскажите, а то у меня сердце кровью обливается от вида вырубленных елок.
norton2004• 15 декабря 2013
Ответ дляГерцогиня
Короче девочки, нет смысла спорить ))) Сейчас все любят все искусственное, пластмассовое, не настоящее... Да еще доказывают,что это красиво, празднично
Нет сказки в вашем случае, увы :(
нет, не так, сейчас люди задумались, что же они с планетой делают!!!
Вбигудях• 15 декабря 2013
А мы настоящую всегда ставим! Самую пушистую и до потолка! Не могу принять искусственную - это всё равно что на стол новогодний поставить икру красную не натуральную, а из желе...или ситро пить вместо шампанского... Но вот по поводу того, чтоб в горшке(или ящике с землёй) - было бы неплохо, всё-таки жалко, что приходится выбрасывать - а так полюбовался, и потом обратно в лес вернул
С наступающим, советчицы!!!! Исполнения желаний в Новом году!
Ответ дляАноним_614
видела я тех лесников
Ответ дляneoba
Я уже много лет ставлю искусственную. Моя причина - удобно. Каждый год я пинками выгоняла мужа за елкой, до ругани доходило. И каждый год, начиная с 8 января, я выслушивала бурчание, что пора ее убирать, потому что она сохнет и сыпется. Она реально сыпется, я колючки по пол года потом из разных углов выметаю. Купила искусственную, под потолок. Проблема исчезла. Когда захотели - достали и поставили. Не знаю как у Вас, но в Николаеве пару лет просто жуть творилась с этими елками. Продавцы держат цену до последнего, а потом 1 и второго января бросали прямо на улице то, что не продали. Я пару лет просто прозревала, выходишь - а везде елки валяются. Искусственную можно подогнать под любые размеры, захотела - в угол впихнула, захотела - посреди комнаты поставила. Мы всегда искали на одну треть лысую, потому что в углу стоять должна. В общем, я довольна. Я не могу сказать, что мне прямо жалко жалко елки и сосны, их специально для этого выращивают, но, то, что я видела - настоящее варварство
вот-вот, и у нас также!!! я ж говорю - варварство!
Аноним_646• 15 декабря 2013
Ответ дляВредняжка
Каждый гражданин Украины имеет право на землю. Берете свои 2 га и садите свой лес. И будут вам и дубы и ели. А лучше лесосад. И фруктами себя обеспечите)))
А где они берутся те 2 га? безвозмездно????
Ответ дляДайте подуться
третий год будет исскуственная! возвращаться к натуральной не собираюсь. От этой натуральной один головняк - сначала притпщи (+стоит немало если красивая и высокая), потмо поставь - то отпились, там криво, там лысо, верхзушку косит и т.п., перепачкайся смолой. А потому она начинает сохнуть и обсыпаться. Потом ее сухую и мега колючую нужно отволочь на мусорку, после чего подмести все парадное.
Радость прям неземная от этой натуральной елки! фу-фу!
Коли у нас ще не було ялинки в горшку, ми купували ялинку чи сосну, ставили її у відро із піском і поливали. Дерево стояло місяць і нічого не обсипалось! навіть, жалко викидати було
Семен Семеныч• 15 декабря 2013
Ответ дляApassionata
А ведь разница только в том, ’из-под дивана’ или ’с ёлочного базара’. Наряжать, ставить, ждать, запах -- всё это точно такое же и с искусственной.
И обливать маслом искусственную ёлочку нельзя, эфирные масла -- это очень серьёзные органические растворители, ёлку можно испортить. Вполне достаточно просто открытого флакончика, аромалампы, диффузора и т.д.
А своє здоров’я, а також здоров’я дітей не можна пошкодити такими маслами? Якби ж вони натуральні хоч були....
Аноним_565• 15 декабря 2013
Ответ дляСкользкая
натуральную,муж в темную ночку с топориком в лесок
вот не уважаю таких людей как вы, сто гривен жаба душит потратить?больше пропивается и прокуривается
Apassionata• 15 декабря 2013
Ответ дляСемен Семеныч
Так, фальсифікату дуже багато, і краще вже нічого не використовувати, ніж якийсь суррогат з дибутилфталатом, наприклад. Або хімічні ароматизатори, це не краще... хімія та ж сама :(
Але я замовляю у перевіреного постачальника, віддавала ці олії на аналіз, тому впевнена в їх якості.
Дайте подуться• 15 декабря 2013
Ответ длянаташа_к
я вот эту сказку - ’поливайте и месяц стоит’ слышу с детсва - но почему в релаьности эта сказка не происходит. ЕЛка стоит ну может дней на пять дольше, а потом все также сыпется и колется.
Но зато все качественно поизголялись с разнообразными увеселениями сопуствующимим сему процессу:
1 вариант ведро с песком):
-найти, откопать-отколупать-отгрызть замерзший песок на дет.площадке, укродкой его стырить и притащить домой пыхтя ведро тяжеленного песка.
- разморозить принесенное, понять что песок безнадежно испорчен кошачьим запахом и пойти искать новый. Повторить продцедуру по отколупыванию.
- начать уставливтаь елку. ПОнять что свтол внизу короткий, а что бы ее засунуть в ведро нужно отпилить нижние и (ессно!) самые красивые ветки.
- Пыхча отпилить таки эти ветки, испачкаться смолой себя и квартиру. Засунуть елку в ведро.
- Обрезать голо-лысую верхушку до более мнеее первых веточек
- ОБнаружить что в результате сих манипуляций елка уменьшилась минимум на полметра
В варианте с фабричными посдтавками пункт с песком пропускаем, но зато получаем бонус в виде пониженной устойчивости елки
ПОсле этого деаем вид что поливание мертвой елки значительно удлиняет ее ’жизнь’ - просто мечта!
1 вариант ведро с песком):
Apassionata• 15 декабря 2013
Ответ дляДайте подуться
1 вариант ведро с песком):
А у нас наоборот из того ведра с песком она падала, независимо от того, на какую глубину её закопаешь (причём, ёлка не очень и большая была). Так что добавится бонус в виде привязывания ёлки к батарее или собиранию того песка в ведро и запихиванию ёлки снова несколько раз в день.
А вот искусственная ёлка ни разу не свалилась за много лет :)
Black Umbrella• 15 декабря 2013
Ответ дляneoba
А у меня муж сам с удовольствием елочными делами занимается - и покупает, и наряжает так красиво.
В прошлом году у нас были веточки в корзине - в виде елочного букета, а в этом буде елка.
Black Umbrella• 15 декабря 2013
Ответ дляДайте подуться
1 вариант ведро с песком):
зачем ведро? у нас деревянная крестовина
Дайте подуться• 15 декабря 2013
Ответ дляBlack Umbrella
а поливать как? прямо на пол?или вместе с крестовиной в тазик необъятного диаметра?
разговор же о том ,что вот мол у кого осыпается, то поливайте убиенную елку и она будет еще месяц вас радовать как живая
Вредняжка• 15 декабря 2013
Ответ дляАноним_646
да бесплатно . Только на оформление затраты. Конечно в блатных районах никто не даст просто. А вот в местах поскромнее пожалуста.
Выкупаная• 15 декабря 2013
Ответ дляАпрель Ивановна
Вы совершенно правы. Люди просто не знают, вернее не интересуются состоянием лесов. Их успокаивает мысль о лесничествах и рабочих местах. На деле же все очень печально. Жаль что людям плевать на природу.
У меня ребенок категорически против живой елки. Я только заикнулась за живую, она чуть ли не в слезы, что нельзя елочки убивать :) Нам 6 лет. Она не разрешает рвать одуванчики и другие цветочки, внимательно смотрит, чтоб никто на муравья не наступил. Наверное, будущий гринписовец растет у меня :)
Вредняжка• 15 декабря 2013
Это такая редкость такие детки.Растут избалованные .Смотреть противно.Хочу - дай. И все тебе
Выкупаная• 15 декабря 2013
Ответ для270805
aramat_kyiv• 15 декабря 2013
раньше покупали натуральную,а потом купили искусственную и рады!!! мне нравится,большая,пушистая.Кто приходит,тот сразу и не подумает,что искусственная.Муж так же подумал,когда ее увидел у знакомых.Елка - супер!!!