Фифачка• 29 января 2021

Из кладовщика в программисты: есть ли смысл?

Девочки, три года я всячески стимулировала мужа вылезать из злыдней. У него нет профессии и он получил работу на одном из больших складов в Киеве. И вот, недавно, стал смотреть вебинары и записи передач, обучающих программированию. Изучает джаву пока, говорит, это самое перспективное. Хочет летом уже увольняться и устраиваться где-то программистом. Я честно говоря сомневаюсь, есть ли шанс устроиться вот так, без специального образования на такую работу. Конечно я не буду его отговаривать, пусть изучает, а вдруг... А вы как считаете?
Сигарный шланг• 29 января 2021
Первый язык программирования Джава? Он или самородок или дурак. Уж простите. В любом случае, поддержите.

Эта_Шикарна)• 29 января 2021
Как с английским и сколько лет?
Крутышка-Пышка• 29 января 2021
Если времени на складе много, то почему нет.
Джава очень сложна и коварна , он может чувствовать себя супергуру, а по факту уступать школьникам-студентам
Сосулька• 29 января 2021
Люди этому годами в институтах учатся, а тут за пару месяцев в программисты))
автор Фифачка • 29 января 2021
Ответ дляКрутышка-Пышка
Та нет, не много. Работает итак до 20, дома время посвящает не мне и ребенку, а идёт за комп, закрывается. Английский на уровне А2.
автор Фифачка • 29 января 2021
Ответ дляСигарный шланг
Почему первый?
Сигарный шланг• 29 января 2021
Ответ дляФифачка
Почему первый?
Какие ещё языки он знает?
Думы мои думы• 29 января 2021
Перед увольнением, пусть попробует попасть на стажировку (обучение).
Все можно найти на сайте dou.
Но уровень английского у него должен быть хотя бы В1.
Крутышка-Пышка• 29 января 2021
Ответ дляДумы мои думы
Все можно найти на сайте dou.
Нужен больше усный и письменный?

автор Фифачка • 29 января 2021
Ответ дляСигарный шланг
Какие ещё языки он знает?
Да никакие. Начал с джавы
Думы мои думы• 29 января 2021
Ответ дляКрутышка-Пышка
Нужен больше усный и письменный?
И тот, и другой. Нужно уметь читать, писать реже (есть grammarly), но желательно хорошо понимать уютную речь + часто наблюдаю перегруженность родной речи английскими словами, например ’надо заапрувить’
Думы мои думы• 29 января 2021
Уютная = устная
Доль Чекомбана• 29 января 2021
Ответ дляФифачка
Да никакие. Начал с джавы
Пусть Pyton еще поучит еще, это язык логичнее.
У меня сын-подросток сидит ковыряет его, пока удаленка.При чем я ему скачала 2 толковые книги, а он бубнильщиков смотрит.

Автор, в любом случае - Ваш муж молодец, его нужно поддерживать.
Вообще, работой для начинающих в IT считается тестирование.
Ясамаякрасивая)• 29 января 2021
Автор, не слушайте никого, и не режьте мужу крылья, пусть занимается. У него есть шанс устроиться при определенном приложении усилий и трудолюбии и полностью изменить свою жизнь.
Думы мои думы• 29 января 2021
Ответ дляКрутышка-Пышка
Нужен больше усный и письменный?
Но, вообще-то, чтобы пройти собеседование, устной речи достаточно)))
Сигарный шланг• 29 января 2021
Ответ дляФифачка
Да никакие. Начал с джавы
Вам для поримания- скорее всего, это ничем не закончится. Разве что у Вашего мужа сильная воля и бешеная тяга к знаниям. Он не начинает с онснов, то есть не понимает, что и зачем он учит.
Крутышка-Пышка• 29 января 2021
Ответ дляДумы мои думы
Вы как раз рассказали о читать писать и слушать, а «говорить» упустили, а тут главный затык)
Крутышка-Пышка• 29 января 2021
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Все так. Но объективно выучить джазу после основной работы, которая до 20:00 очень долго и сложно.
Не каждая женщина поймёт зачем нужно столько времени из жизни вычерк... ой, инвестировать
автор Фифачка • 29 января 2021
Ответ дляСигарный шланг
Я вообще немного беспокоюсь. Учить то начал, но страдает быт, все брошено на меня. А будет ли толк? Получаетс, я Сейчас свою жизнь просираю всех обслуживая, и на свое развитие времени уже нет вообще.
И до этого он три года зависал в играх на компе после работы и на выходных, а тут резко учит программирование без знаний инглиша и уже говорит что ура будет работать дома, летом уволится!
Вообще склонен к фантазиям бесплотным и наивен сильно.

Ясамаякрасивая)• 29 января 2021
Ответ дляКрутышка-Пышка
Я думаю, на складе и во время работы можно смотреть)) лично знаю человека, который во время ковида с нуля выучился на программиста за 4 мес и нашел первую работу
Ясамаякрасивая)• 29 января 2021
Ответ дляФифачка
нет вот быт уж пусть пополам, пусть ночами учит, выделяет свое свободное время, а не время семьи
ДА да да• 29 января 2021
Ответ дляФифачка
Дома? Ему бы как раз куда-то, чтоб опыта набираться
Крутышка-Пышка• 29 января 2021
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Это да, от работы зависит.
Но автор выше писала что склад не из этих
А какой язык ваш знакомый освоил?
автор Фифачка • 29 января 2021
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Нельзя. Им даже свой телефон на склад нельзя заносить. Они все личные вещи оставляют в шкафу возле охраны, проходят рамку. Это склад розетки, там такие правила.
Думы мои думы• 29 января 2021
Ответ дляКрутышка-Пышка
Потому что для старта может быть вполне достаточно читать, писать и понимать. А разговаривать в процессе.
На начальные должности очень часто собеседование проводят на родном языке, а не на английском. Но могут спросить, понимаете ли вы, что написано)))
Крутышка-Пышка• 29 января 2021
Ответ дляФифачка
Значит нужно менять склад
Настя Снежок Воля• 29 января 2021
Ответ дляФифачка
Да, к сожалению, все на женщинах , быт и тыл. Мы не зависимо от обстоятельств и дохода всегда должны ....
Настя Снежок Воля• 29 января 2021
Ответ дляЯсамаякрасивая)
А что он учил? Язык?
Мастер Класс• 29 января 2021
Конечно поддерживать мужа!
Единственное, не бросать работу старую, а сначала устроиться на новую и только тогда забыть о старой. Иногда на собеседованиях хорошо «крылья подрезают» и потом есть стимул или учиться самому дальше, или бросать задуманное.
Ясамаякрасивая)• 29 января 2021
Ответ дляНастя Снежок Воля
А что он учил? Язык?
Не джаву, нет)) HTML, CSS, JS, Bootstrap и MongoDB, NodeJs. Все буквально азы, но учился очень интенсивно, 8-10 часов в день и семья обходилась без него эти 4 мес. Устроился с перечисленным, но на тот момент уже начал изучать C# и .NET , не знаю, было ли это плюсом на собеседовании. Сначала тестовое дистанционно он с помощью гугла сделал, а на собеседовании были не очень сложные базовые задания, их больше интересовало, сможет ли обучаться.