Вечный двигатель• 29 января 2021
Обида мужа и его поведение...
В субботу вечером была ссора, муж пытался донести дочке (9 лет) некоторые моменты, забрал в целях профилактики у неё телефон, она рыдать, он ещё ударил её толи шнуром от зарядки, толи поводком собаки (линия синяка осталась). Дочь рыдала, как никогда, я её успокаивала, она была отчаянна, мне так обидно стало. В воскресенье утром страсти поутихли, начали общаться, единственное что телефон он не собирался ей отдавать. В понедельник собираемся в школу, он на работу, и тут ему не понравился тон, которым дочь ответила и его опять понесло, чтобы оставалась дома всю НЕДЕЛЮ пока не начнёт нормально себя вести. Я говорю, нужно будет справку тогда, но он категоричен. Короче пошёл он на работу, а я провела дочь в школу. Вечером он сказал, что я слишком самостоятельная, что сама приняла такое решение, что наплевала на него, и чтобы занималась сама воспитанием дочки, мол, посмотрим что из неё вырастет. Отдал ей телефон и почти не говорит со мной эти дни, с дочкой так вообще привет - пока.
Ситуация усугубляется тем, что у меня 35 недель беременности, самочувствие каждый день по-разному. Вот сварила суп, у него желудок слабый, как раз самое то, он пришёл говорит, я не хочу суп, буду яичницу, ну я ему сказала, делай что хочешь. В итоге он поел суп, но ещё сказал, что хочет борщ, хоть с его желудком.. . Вчера звонит спрашивает что купить, я ему список из 6-8 пунктов набросала, спросил что мне хотелось бы, я сказала творог и банан, в итоге он этого не купил, остальное всё взял. Вчера увидел две сумки, что я постепенно собираю в роддом, скривился, и злым таким тоном спрашивает "ну и когда ты ехать собралась, почему не 10 сумок". Так обидно стало, как же его самолюбие зацепило, что он так себя ведёт.. Все эти дни на нервах, боюсь раньше времени родить.
Написала чтобы выговориться. Маме ничего не говорила, не хочу её беспокоить, у них с отцом вечно ссоры, ей своих проблем хватает. Подругам тоже говорю, что всё отлично, а самой тошно от этого всего, ещё и поясница болит, лежу сегодня.
П.с. Раньше он дочке всегда потакал, иногда излишне (было также что я запрещаю, а он разрешает), но в крайних случаях мог и прикрикнуть по делу, а так вот впервые.
Пушистый Пельмень• 29 января 2021
Мужик не прав. Но и вы тоже. Вы показали дочери, сто его слова для нее ничто. Им надо было самим разбираться. А вам не лезть.
Лепешечка• 29 января 2021
Ответ дляСегодня не целуюсь
Есть куда бежать?
зачем?
у вас дома скандалов не бывает? и дети у вас исключительные??
ну поругались ну бывает
у нее гормоны
дочь тоже в 9 лет та еще звезда может быть
помирится и дальше жить будут
ну поругались ну бывает
у нее гормоны
помирится и дальше жить будут
Уточка• 29 января 2021
Ответ дляПушистый Пельмень
Его слова имеют ценность, если они справедливые и адекватные. Если муж идиот, жена не должна его поддерживать в идиотизме.
Милашка-оторвашка• 29 января 2021
сейчас вам о себе нужно беспокоится, и сбросьте макс обязанностей на мужа
себя он способен и сам прокормить и 9-летнюю дочь
Пушистый Пельмень• 29 января 2021
А вообще, мужик самодур. Его психи ещё впереди. Как родите, так у него бошку снесет. Он будет чувствовать себя на коне, а вы от него зависима. . Не жалею вас, жалость это низко, просто сил вам. И дитятке сил.
Пушистый Пельмень• 29 января 2021
Ответ дляУточка
Вас там не было. И вы не можете судить, правильно он сделал или нет.
Вредняжка• 29 января 2021
Перестаньте обслуживать мужика и дочь, пусть учатся самостоятельности. Берегите себя и малыша, не нервничайте это вредно. Пусть муж, вернувшись домой готовит борщ и кормит семью.
Фамильная фондюшница• 29 января 2021
Хорошее наказание в школу не ходить, моя бы радовалась. А по факту мужик истеричка, жена беременная, а он скандалить. Что же будет, как второго родите?
Вечный двигатель
• 29 января 2021
Ответ дляСегодня не целуюсь
Есть куда бежать?
далеко не убежать, скоро роды, хочется стабильности и поддержки.
У родителей с двумя детьми не разместиться, а снимать и жить на детские + небольшие сбережения надолго не хватит.
Эт вернячОк• 29 января 2021
имея взрослого сына считаю, что иногда отцы слишком суровы, но не всегда не правы.
Не оправдываю его в отношении вас, странное поведение. Самодур какой то, суп ему на голову.
Борисфенка• 29 января 2021
Ваш чоловік боїться залишатися сам з донькою в той період, коли ви будете в пологовому будинку. Тому він тренується залякувати доньку, щоб стала слухняною. Тому ж його лякають ваші сумки в пологовий, він зі страхом думає, як буде без вас з купою проблем.
Уточка• 29 января 2021
Ответ дляПушистый Пельмень
просто за тон ребенка наказать на неделю - это адекватно по вашему?
Ноги от ушей• 29 января 2021
Я думаю, що у нього стрес. Є навіть таке поняття ’вагітний чоловік’ він за вас дуже хвилюється і не може справитися з емоціями. Може, не за вас, а за всіх вас, за сім´ю. Не знає як ви зможете давати собі ради з двома дітьми, фінансово, морально. Він ж теж людина. Мій чоловік мав токсикоз, коли я третій раз була вагітна. Чесне слово. Рвав щоранку, не переносив запахів. Він ж спочатку ви кажете балував дочку, а тепер не може дати собі раду з емоціями. Все владнається. Бережіть себе.
Чефирный кот• 29 января 2021
это одна из самых распостраненных ошибок в воспитании ребенка
когда один из родителей наказывает, а второй - жалеет
в итоге ребенок неуправляем, слово родителей для него - ничто
вы поступили неверно, вне зависимости от того, прав муж или нет
Вечный двигатель
• 29 января 2021
Ответ дляУточка
Он и мне иногда замечания по поводу тона делает, ну я не имею ввиду ничего плохого, просто так говорю, также и дочь может иногда громко ответить, его это раздражает.
Самохвалова• 29 января 2021
И уже с пузом. Когда он начнёт на втором ребёнке синии линии оставлять, третьго заделаете?
После чтения советчицы начинает казаться, что большинство женщин такие **** (((
КрейсерАвроровна• 29 января 2021
Ответ дляПушистый Пельмень
вы тоже бьете детей??
Богдана-df90• 29 января 2021
Ответ дляЧефирный кот
Я так не считаю.
Если муж истеричка или зануда, то отдавать ребенка на его растерзание нельзя. Он будет наказывать, а мама стоять рядышком, типа не при сючем?
КрейсерАвроровна• 29 января 2021
Ответ дляВечный двигатель
зачем вы вообще с ним живете и еще второго ребенка от него зачали??
он типичный тиран
Выступаю Я.• 29 января 2021
Муж пытался донести дочке некоторые моменты? Вы разделяете эти моменты? Если да, со своей стороны тоже объясняйте эти моменты дочери. Не просто настаивайте на выполнении чего-то, а объясняйте, почему для вас с мужем эти моменты важны и почему они нужны дочери. Орать и бить проводами-это от бессилия и неспособности донести словами какую-то истину, при одновременном желании получить результат воспитания вот прям сейчас.
Вашего мужа также воспитывали и он не умеет иначе. Объясняйте и ему, разговаривайте с ним, но наедине, чтоб ваших поучений не слышал ребенок.
Богдана-df90• 29 января 2021
Ответ дляКрейсерАвроровна
он типичный тиран
Вы не знаете, что люди меняются?
Может он стал таким?
Вечный двигатель
• 29 января 2021
Ответ дляЧефирный кот
Я понимаю, что отчасти неправа, но когда ребёнок ревёт и говорит, что не хочет жить, что у вас теперь будет хороший малыш, а она не нужна будет, что за день до этого у неё было всё, кроме собаки, и она была счастлива, а теперь...
Поэтому я так поступила.
Если что, у дочки ревности к малышу нет, она его очень ждёт и говорит, и гладит.
Поэтому я так поступила.
Самохвалова• 29 января 2021
Ответ дляБогдана-df90
Вы не знаете, что люди меняются?
Может он стал таким?
100%
Вчера автора на руках носил, сегодня узнал, что жена хочет и специально не купил, чтобы знала своё место.
НеКонец-Света• 29 января 2021
Ответ дляУточка
Угу, нужно молча от него рожать побольше)
Чефирный кот• 29 января 2021
Ответ дляВечный двигатель
Поэтому я так поступила.
ну это же банальная детская манипуляция
и вы с мужем в этом виноваты, потому что когда наказывает муж - жалеете вы, а когда наказываете вы - жалеет муж
я более чем уверен, что муж ударил дочь далеко не сразу, а уже от бессилия что-либо донести словами...
она истерит и не слушает мужа потому что знает, что всегда найдется тот, кто пожалеет...
Болтушка Му• 29 января 2021
Ответ дляПушистый Пельмень
Ну да, этот самодур в пылу гнева сказал дочке не ходить в школу. А разгребать последствия его самодурства кто будет? Кто пойдет за справкой в школу, кто будет узнавать домашку и наверстывать с ребенком все задания за неделю, а?
И вообще, что это за ’наказание’ такое школой? Идиотизм.
Болтушка Му• 29 января 2021
Ответ дляБорисфенка
О боги, ну пусть тогда в детсад вернется, если за 3 дня отсутствия автора у него вся жизнь перевернется.
А женщины как сами двоих-троих детей растят после разводов? Чай, не сахарный, тоже справится.
Понимаю бы еще, если бы он сел и поговорил с автором. Мол, какие мои действия, когда тебя не будет? Что дочке давать в школу, может, оставим ее на это время на продленке. И прочие моменты. Так делают взрослые адекватные люди. А слабаки и психи истерички срывают злость на слабых - ребенке и беременной жене. Фу, чмошник.