Вечный двигатель• 29 января 2021
Обида мужа и его поведение...
В субботу вечером была ссора, муж пытался донести дочке (9 лет) некоторые моменты, забрал в целях профилактики у неё телефон, она рыдать, он ещё ударил её толи шнуром от зарядки, толи поводком собаки (линия синяка осталась). Дочь рыдала, как никогда, я её успокаивала, она была отчаянна, мне так обидно стало. В воскресенье утром страсти поутихли, начали общаться, единственное что телефон он не собирался ей отдавать. В понедельник собираемся в школу, он на работу, и тут ему не понравился тон, которым дочь ответила и его опять понесло, чтобы оставалась дома всю НЕДЕЛЮ пока не начнёт нормально себя вести. Я говорю, нужно будет справку тогда, но он категоричен. Короче пошёл он на работу, а я провела дочь в школу. Вечером он сказал, что я слишком самостоятельная, что сама приняла такое решение, что наплевала на него, и чтобы занималась сама воспитанием дочки, мол, посмотрим что из неё вырастет. Отдал ей телефон и почти не говорит со мной эти дни, с дочкой так вообще привет - пока.
Ситуация усугубляется тем, что у меня 35 недель беременности, самочувствие каждый день по-разному. Вот сварила суп, у него желудок слабый, как раз самое то, он пришёл говорит, я не хочу суп, буду яичницу, ну я ему сказала, делай что хочешь. В итоге он поел суп, но ещё сказал, что хочет борщ, хоть с его желудком.. . Вчера звонит спрашивает что купить, я ему список из 6-8 пунктов набросала, спросил что мне хотелось бы, я сказала творог и банан, в итоге он этого не купил, остальное всё взял. Вчера увидел две сумки, что я постепенно собираю в роддом, скривился, и злым таким тоном спрашивает "ну и когда ты ехать собралась, почему не 10 сумок". Так обидно стало, как же его самолюбие зацепило, что он так себя ведёт.. Все эти дни на нервах, боюсь раньше времени родить.
Написала чтобы выговориться. Маме ничего не говорила, не хочу её беспокоить, у них с отцом вечно ссоры, ей своих проблем хватает. Подругам тоже говорю, что всё отлично, а самой тошно от этого всего, ещё и поясница болит, лежу сегодня.
П.с. Раньше он дочке всегда потакал, иногда излишне (было также что я запрещаю, а он разрешает), но в крайних случаях мог и прикрикнуть по делу, а так вот впервые.
Томатико• 29 января 2021
Как? Как вы таких находите, любите, живете и рожаете второго..?
Бачили очі шо купували - їжте хоч повилазять.
Дочку очень жалко
Вечный двигатель
• 29 января 2021
Ответ дляБорисфенка
Саме зараз час мобілізуватися у присутності авторки, не треба чекати відсутності. Тоді б чоловік не істерикував, а суп варив і підлогу мив, при ділі меньше часу для психів.
Жаль, що авторка це не розуміє.
На выходных он готовит и отбивные, и каши, и супы, начал месяц назад, когда у меня угроза была, я лежала. Еда для него не проблема, уроки он не считает чем-то необходимым, полы может помыть тоже.
Вечный двигатель
• 29 января 2021
В ближайший месяц ему назначат дату собеседования на работу за границей, там контракт на 6 месяцев, если поедет, возможно это будет началом конца отношений, так как заработанной суммы может почти хватить на двушку у нас в городе, но он не хочет квартиру, сейчас живём в доме, что остался от его родителей, 44 кв, две мини комнаты, единственное преимущество - свой двор. Продать его можно, но хватит только на однушку. Мы так и планировали раньше взять квартиру, этот домик можно молодой семье сдавать, а недавно он сказал, что будет думать о своих желаниях, а не осуществлять мои... ( то есть сделать кое-какие улучшения в этом доме и всё..
Выручалка• 29 января 2021
Ответ дляВечный двигатель
далеко не убежать, скоро роды, хочется стабильности и поддержки.
У родителей с двумя детьми не разместиться, а снимать и жить на детские + небольшие сбережения надолго не хватит.
так может муж прав, я имею ввиду то ,что хотел забрать телефон , может дочка в нем днями висит , и на уроки забивает .
у нас так дети брата им ничего не интересно , днями в телефоне....
никаких интересов ...., возраст такой же 9 лет.
Бутербродница• 29 января 2021
Ответ дляВечный двигатель
Я понимаю, что отчасти неправа, но когда ребёнок ревёт и говорит, что не хочет жить, что у вас теперь будет хороший малыш, а она не нужна будет, что за день до этого у неё было всё, кроме собаки, и она была счастлива, а теперь...
Поэтому я так поступила.
Если что, у дочки ревности к малышу нет, она его очень ждёт и говорит, и гладит.
Поэтому я так поступила.
Маленький манипулятор, а вы ведётесь.
Жалости к вам у неё ни капельки.
Бутербродница• 29 января 2021
Ответ дляБолтушка Му
А дорогой в принципе согласен разгребать последствия своих слов?)))
Он скажет, что это проблема автора, она ж все-равно дома сидит. Или вы думаете, что чувак, который спрашивает, что купить, а потом это не покупает, насмехается над количеством вещей в роддом и кривит мордочку от супа сильно будет озадачен домашкой ребенка?
В 9 лет можно уже самостоятельно узнавать домашку и ее делать. Причем тут мама с папой? Это зона ответственности ребенка.
Бутербродница• 29 января 2021
Ответ дляВечный двигатель
Ну вы доигрались с игнорированием его мнения. Раз такая умная и самостоятельная, готовьтесь. Возможно все будет так как вы хотели - будете воспитывать детей сами.
На иголках• 29 января 2021
Жесть. Окунулась после вашего рассказа в детство. У меня такой же отец был. Самодур и эгоист, не мужчина, а спесивый подросток какой-то по жизни. Причем ни мама, ни мы с сестрой и не перечили ему никогда даже, какой-то там тон, всегда перепуганные и зашуганные были.
В 17 уехала из дома, чтоб его не видеть. Сестра тоже подросла и слиняла подальше от него. Мама с ним так и промучалась всю жизнь. Умер, не хочется даже на могилу ездить. А мама плохое ему забыла, помнит только хорошее. Это ужасно раздражает, слепота какая-то. Конечно было в нем и хорошее, но жить с ним под одной крышей было пыткой.