Блондинка в Законе• 15 декабря 2013
Нужен ноутбук для работы не игры. Асус или Леново? Посоветуйте, пожалуйста
А может другая фирма?
Муж за диагональ 15*6 - не много ли?
Игры не играем)
Дома есть стационарный.
Девочки, напишите пожалуйста, кто знает.
Какой у Вас ноутбук? Довольны?
Муж за диагональ 15*6 - не много ли?
Игры не играем)
Дома есть стационарный.
Какой у Вас ноутбук? Довольны?
Результат:
вже голосів:
21 (42%)
асус
20 (40%)
другой. Какой?
9 (18%)
леново
Капитанша• 15 декабря 2013
Лучше Сони,Самсунг -это из личного опыта советую .Брат взял Леново ,муж мой себе в офис тоже Леново- оба говорят,что гадость ,я на Леново даже нормально сообщение набрать не могу -клава просто ужас,тормозит что с джойстиком,что с мышкой.Не ведитесь на рекламу,Леново ооочень не советую.А Самсунг -неубиваемый ,почти вечный)))и удобный
Первая леди колхоза• 15 декабря 2013
смотря для какой работы — если просто с офисными программами, то можно и попроще
а если, скажем, с графическими пакетами, то тут уже по мощнее нужно
но в любом случае асус надежнее
у меня HP Compaq CQ 58 - обломился случайно и очень дешево
в базе шла двушка оперативки, муж поставил еще одну рядом
сейчас вот размышляем поставить в качестве загрузочного винт SSD - кусаеца по деньгам. зато произволительность вырастает в разы
ноут пользую исключительно для работы, шастанья по нету и смотрения фильмов онлайн
Аноним_565• 15 декабря 2013
у меня Леново с 2010 года, т.т.т пашет и днем и ночью. Из поломок только зарядное и то по моей вине, неаккуратно таскала на работу без спецсумки, переломался где-то контакт. цена вопроса- 265 грн. хорошие параметры жесткого диска, оперативки достаточно, интеловский процессор. я его покупала именно для работы. На тот момент с такими же параметрами ноут стоил от 5000 грн, я покупала за 3500. Сейчас за 3000 грн можно взять. Диагональ 15,6- берегите свое зрение! если покупаете для каждодневной работы. Ну и смотрите на функциональное наполнение.Леново. Между прочим, Леново поглотило очень известную марку IBM.это мой опыт работы с этой маркой, а Вы решайте сами
А чому тільки між цими двома марками вибираєте?
Я зараз теж шукала для себе оптимальну модель, оскільки мій нетбук асус ееерс застарів та й захотілось шось із більшим екраном. У трьох різних моделях нетбуків цієї фірми ламались петлі кріплення, у мене клавіші тачпаду не працюють, може це тільки нетбуки так погано там зібрані?!
Задивилась на Леново у газетці Ельдорадо, потужнй і ціна нормальна, але коли побачила його вживу, то задумалась. Він громіздкий, ’одоробляцький’ чи правильно сказати дерев’яний)), може якщо поставити на стіл і не носити по кімнаті за собою, то підійде.
В результаті замовила на розетці Соні авіо, там якраз зараз акція. Завтра тільки отримувати піду (не дочекаюсь)) Плюси - начинка хороша, зовні красивий, гарантія 2 роки, вінда у комплекті (не треба напружувати чоловіка) і ціна не захмарна. Може і можна було піти з собою на компроміс я взяти щось дешевше, але ноут таки не кожен рік купуєш.
Бажаю вдалого вибору!)
sergeifrost• 15 декабря 2013
Ответ дляMrsProf
а вообще, если вам для работы - смотрите, чтобы проц и видик были от интел - они ооочень живучие
Я компьютерщик. Абсолютно с Вами согласен.
будет отличной покупкой для задач автора
sergeifrost• 15 декабря 2013
Acer сейчас на высоте цене, по качеству и надежности. Lenovo вообще не советую.
Шмоточницаца• 15 декабря 2013
Ответ дляConka13
у меня асус,гляньте может понравится.я ещё уступлю.
У вас не ноутбук, у вас планшет.
sergeifrost• 15 декабря 2013
Ответ дляMrsProf
ну я как бы тоже компьютерщик))))
Ну как бы хорошо, что мы советуем одно и то же))Покупателям теперь некуда деваться, как только купить надежный ноутбук))))
Блондинка в Законе
• 15 декабря 2013
Ой, спасибо за комментарии)
Понравился изначально такой - тонкий, серебряный - смотрела в магазине))) Теперь - в сомнении)
Чувствую себя блондинкой, которая выбирает машину - под цвет глаз)))
Ник мой - в тему, конечно
Господа компьютерщики, если не затруднит, в ценовом сегменте 4500-6000 сориентируйте пожалуйста
Тонкий, серебряный, алюминиевый корпус, 15’6
Девочки, благодарю Вас за рекомендации

Ник мой - в тему, конечно
Девочки, благодарю Вас за рекомендации

Берите Lenovo — он дешевле Асуса(с той же конфигурацией), плюс, чисто по опыту, Lenovo за последнее время стали делать очень неплохие и надёжные ноуты — у нас в офисе в качестве «рабочих лошадок» именно они стоят, т.к., недорогие, нетребовательные и надёжные — для офисной работы — самое оно.
Вы выбрали очень дорогую модель, как для работы — поищите что-то дешевле, в районе 3500 грн (см. процессор — Intel Celeton, 4Гб памяти DDR3).
А вообще, на заметку, я даю консультации по выбору ПК, ноутов и прочей техники здесь — — все кому нужна помощь — обращайтесь, обязательно помогу!