Маргарита и Мастер• 29 января 2021
У кого есть няни, зайдите. Вопрос оплаты.
Ситуация такая.
Няню нашли с сентября по одной цене, платим не ставку, а за час, хотя хотели ставку, пошли на встречу няне.
Сейчас няня просит поднять ей зп почти на 60%, не обосновывая это ничем.
Очень не хочется ничего менять, дети привыкли, да и платим мы не мало, так как почасово.
Я не пойму, это прикол такой-то? Ощущение, что меня разводят на деньги.
Поговорите со мной.
Мая твая не панимать• 29 января 2021
Може, стратегія така і була. Щоб діти звикли, полюбили, п тоді просити більше грошей, бо вам і дітям точно буде важко щось змінювати..
Самый умный• 29 января 2021
Ответ дляИМХОля
И сколько часов в неделю у нее занятость?
Сколько б ни было, ее все устраивало, а тут она решила сразу ахринеть поднять зарплату себе
ДА да да• 29 января 2021
Я платила ставку. Ходил ребенок в сад и няня только забирала и домой отводила - ей было выгодно. Если болел и она весь день с ним дома была, то не очень) Тьху-тьху, болел он редко.
Кожугетовый ансамбль• 29 января 2021
Какие условия у няни сейчас и какая оплата?
И сколько няня просит?
СКИБИДЫШь• 29 января 2021
Ответ дляДА да да
У меня так же)
Попробуйте с ней обсудить еще. И параллельно ищите новую.
Тут девочки правильно пишут, может, это к нее стратегия такая
ИМХОля• 29 января 2021
Ответ дляСамый умный
Может изначально ей говорили про 8 часов в день, 5 раз в неделю, а в итоге получается, что по 3 часа 3 раза в неделю. Конечно, она может захотеть поднять стоимость часа. Да и на эту сумму она соглашалась в сентябре, могла промониторить аналогичные предложения и узнать, что ее оплата очень низкая.
Да и вообще, она же не рабыня. Тогда устраивало, сейчас-нет. Имеет право.
Молчалка• 29 января 2021
Ответ дляСамый умный
Сейчас почасовка у хорошей няни 120+. Моя кума ищет сейчас не ниже 130. Предлагают 80-90. Уволилась со 120 грн.
Она отказывается именно потому, что просить прибавки раньше года работы не стоит, а предлагаемая цена - очень невелика.
ИМХОля• 29 января 2021
Ответ дляМолчалка
80 грн при полном рабочем дне 10-11 часов 5 дней в неделю- вполне нормально.
Если на 2-3 часа, тогда да, от 100 грн час
Глаголица• 29 января 2021
Автор, все зависит от вашей оплаты и сколько няня работает. У нее могут быть личные причины просить повышения. Соглашаться или нет - ваш выбор
Наша няня говорит о повышении раз в год, но на 20% в среднем. Объясняет повышением цен
Молчалка• 29 января 2021
Ответ дляИМХОля
Она работала на полный день и полную неделю, так и ищет.
Как говорится, кому и кобыла невеста.
Как сказал один работодатель, те, кто согласен на ... грн в час, мне и даром не нужен. Не тот уровень.
Ясно, что в богатых домах и требования повыше, и цены. И не надо сразу сравнивать с нянями в садиках.
Как говорится, кому и кобыла невеста.
Нагайна• 29 января 2021
Ответ дляИМХОля
Если вам это нормально, то не значит , что нормально квалифицированной и опытной няне) мы столько платили 4 года назад
Выручалка• 29 января 2021
А с вашей стороны условия не изменялись? Возможно, теперь вам няня нужна на меньшее количество часов, и ей невыгодно за такую сумму приезжать к вам, допустим, на пару часов, вмести целого дня.
Нагайна• 29 января 2021
А в чем вопрос и что обсуждать? Вы или поднимаете или ищите новую няню, смотивировать ее продолжать работать за предыдущий прайс в вас возможность не появится
Молчалка• 29 января 2021
Ответ дляНагайна
Так может, у автора цена крайне низкая, и она понимает, что другую ей не найти за такую сумму.
Сейчас пишут, что сиделке платят 400 грн/день и это хорошо. Моей родственнице предложили 100 грн/час на полный день. Вот и сравните.
Мусик Пусик• 29 января 2021
Ответ дляИМХОля
Я 150 грн в час брала ещё два года назад.
Ещё я была няней по срочному вызову - там вообще 350 грн в час
Молчалка• 29 января 2021
Ответ дляМусик Пусик
Автор, какая у вас оплата за час?
Автор затаилась. Судя по тому, что няня хочет повышение на 60%, цена низкая.
ЛюбимаЯНЬ• 29 января 2021
Автор, напишите оплату за час и условно среднюю цифру заработка няни у вас за неделю.
Ширли-Мырли• 29 января 2021
я себе оставила опцию -срочная няня по вызову.
меньше 1000 грн в день редко, меня заказывают, когда родители хотя повеселится
мне не хочется на работу выходить 40-50 тыс легко зарабатывю
Маргарита и Мастер
• 29 января 2021
Ответ дляИМХОля
Сколько в час вы ей платите?
За двоих детей 120грн. Она хочет почти 200. Мол цены растут, она устаёт. Но у нас нет такой возможности, в день платить по 2000 тыс. бывает такое, что мы на работе задерживаемся, когда сдаём проекты.
Детям 4 и 6 лет.
Маргарита и Мастер
• 29 января 2021
Ответ дляИМХОля
От 8 часов, но бывают дни, редко конечно, но до 12 часов иногда она у нас. Например с 9 до 21.
Маргарита и Мастер
• 29 января 2021
Ответ дляМая твая не панимать
Да. И времени на это просто нет
Это надо неделю убить на то, чтобы кого-то найти.
Тантрический кекс• 29 января 2021
Ответ дляМаргарита и Мастер
Детям 4 и 6 лет.
Какая у няни зарплата в месяц примерно выходит и какие обязанности?
Нагайна• 29 января 2021
Ответ дляМолчалка
Ясно, что низкая, по этому и недовольство)
И писать могут разное, а по факту меньше ста гривен в час сиделку найти проблематично , сталкивались сами с этим)