Чебураха с перцем• 29 января 2021

Подавление воли мужем. Можно ли да и нужно ли помочь? Длинно

Просто опишу ситуацию - интересно мнение со стороны.
Сестра замужем а иностранцем почти 20 лет. Он старше ее намного. Был первым мужчиной у нее.
Как человек он вроде бы как нормальный, но жадноват и со стороны видно, что реально подавляет волю сестры.
Она не замечает - да и вряд ли осознает это.

сначала внушал , что ей будет без него непросто. Но сестра закончила там университет и работает на хорошей работе.
По факту - ее доходы значительно выше мужа.

Он - постоянно сокращают часы работы и вместо того, чтобы искать новые статьи дохода, он начал урезать расходы.
Девочки, доходит до абсурда. Я лично была свидетелем ситуации - когда за день отъезда в отпуск он типа готовил - на сковороде разогрел вместе рис и вермишель. Но подал с таким гордовитым видом.

Последние годы с сестрой тяжело общаться - у нее очень подавлена воля. Во всем сомневается.
Звонит мне по вопросам - а как ты думаешь.какого цвета мне взять туфли, например.

Голос потухший и постоянно извиняющийся. Но мужа благотворит.

Научила ее выискивать хорошую обувь на сайтах - она в шоке, так как никогда не думала,что можно купить классные кросы за 20 евро, например.
Ну и я ей бросаю ссылки с хорошими предложениями. Говорю, купи и выставь на ибей. Все же 20-30 евро заработаешь.
-О- идея, а как,а вдруг не получится....

Звонит недавно, муж сказал, это бредовая идея.Это покупают только украины, так как у них проблема с выбором ... ну бред.

Ну и в процессе обсуждения я поняла.что все финансы у мужа. И я так тихонько начала намекать -что должна быть твоя лично карта у ТЕБЯ. Как и личное пространство.
Друзей у них нет. Вернее,он общается с еще более старшими за себя - по сути это уже деды.
И сестра все праздники проводит в таком окружении.

Я уже и так и сяк- ну найди девочек , все же веселей. Ей неинтересно...

Вот перечитала свой опус и поняла ответ на свой же вопрос - не просит - и не лезь сосвоими советами -спасением. Она взрослый человек.

Просто немного больно наблюдать, как женщина в 40 лет реально деградирует(
автор Чебураха с перцем • 29 января 2021
Тема не для того.чтобы перемыть кости - нет. Я сестру очень люблю. Но как тот удав с факиром

ФрекенБок• 29 января 2021
Так будет пока ее это устраивает.
Горизонтальный самовар• 29 января 2021
Автор, это вас не устраивают такие отношения, а ей может вполне нормально. Не лезьте
Счастье_же_вот_оно• 29 января 2021
Какая страна?
как тебе такое илон маск• 29 января 2021
Она сама вам жаловалась что ее подавляет муж?
Ответ длякак тебе такое илон маск
нет,конечно
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Какая страна?
Германия
Счастье_же_вот_оно• 29 января 2021
Ответ дляЧебураха с перцем
Германия
Повезло же бабехе)
Ответ дляЧебураха с перцем
нет,конечно
20 лет она в браке, вам не жаловалась, а вам не нравится как она живет)))
Вы лезете не в своё дело

Бармалеина• 29 января 2021
Жаль вашу сестру, автор, но она долдна сама захотеть что-то изменить. Если зарабатывает - конечно, у нее долден быть контроль над финансами. Муж ее хорошо устроился - наверное на свою старость откладывает еще и сиделкой ему будет...
Ответ длякак тебе такое илон маск
Вы лезете не в своё дело
ну вот где я лезу?
Накладные мюсли• 29 января 2021
Вы странная, ей просто нравится такая модель семьи. 20 лет люди живут. И мужа с его друзьями дедом обозвали Моя знакомая очень хорошо зарабатывает, но деньги все у её мужа, ей так удобнее и она довольна.
Ответ дляБармалеина
вооот
именно мои мысли, но я даже не осмелилась написать

раньше у нее был круг общения - но все сошло на нет. вообще нет никого из наших.
Общается с немками. но ,девочки, не поболтаешь же по душам - даже просто ни о чем.