Щас ухожу• 29 января 2021
У кого в домах электроотопление - как будем дальше платить?
У кого частный дом на электричестве (без газа, без твердотопа) - что планируете делать с учетом текущих повышений тарифов? Льготу на 3000 киловатт отменили, считают все по 1.68. Сегодня разговаривали с людьми, которые работают в РЭС - говорят, что в ближайшем будущем тариф будет поднят до 3.50 за киловатт.
Какие идеи лично у вас касаемо этого всего? В зимние месяцы у нас же будет счёт не меньше чем на 10000 грн ежемесячно, с учётом отопления, бойлера, освещения и прочей бытовой техники.
ДолькиКабана• 29 января 2021
Ответ дляПодставка для припева
По идее стоимость за электричество будет равна стоимости ,если бы топили газом.
дороже, сейчас газом выгоднее, если перейти на годовой тариф
Щас ухожу
• 29 января 2021
Ответ дляУмничка-помощничка
Ставте твердотопливный котел
У вас он есть? Как в использовании? Если объективно оценить - запах есть? Проблемно? Грязно?
Очень добрый аноним• 30 января 2021
Пока никак, будем смотреть на платёжку.
За ноябрь и декабрь заплатили 1000 за отопление, но это с отмененной льготой.
Ещё 600 другие бытовые: плита, бойлер и т.д.
У нас часть дома в дворе на 8 соседей. Газ проводить не будем. Твердотопливный, это нужно пристройка с котлом и где то хранить ’топливо’. Не подходит.
Зимой солнечных дней почти нет.
Стоит день ночь.
Зимой солнечных дней почти нет.
Стоит день ночь.
Стервочка• 30 января 2021
Ответ дляЩас ухожу
Я не спрашиваю у вас, что мне делать. Я спрашиваю у тех, кто имеет дом на электричестве - что они для себя решают в этой ситуации, и какие технологии планируют применять?
мы пока не придумали что делать , у нас 100 кв , а случайно нет никакй лазейки для домов только на электроотоплении ? может можно оформить какие либо льготнве условия ( взамен 3000 кв)