Русская Богатырша• 29 января 2021

Вечный срач в квартире. Как его победить?

Дайте совет, пожалуйста.
Настасья Пицун• 29 января 2021
Ответ дляСнегурочко
Посмотрите пару блогеров по организации пространства. Мне очень помогло, сейчас уборка на выходных не включает раскладывание хлама по местам, раньше уже в пятницу были горы вокруг.
Посоветуйте кого-то конкретно
У меня вроде и чисто, но завалы ) на полках, полочках, тумбах, поверхностях

автор Русская Богатырша • 29 января 2021
Ответ дляСвисток ля-минор
Как он у вас образуется этот срач? Это годами не убиралось или просто лёгкий беспорядок за неделю?
За две
Ирка Веселая• 29 января 2021
Иногда, если не лень и здоровье позволяет я стараюсь каждый день что-то одно убирать. Например, сегодня только в шкафу, завтра только полы помыть и т. Д. Таким образом чистота более менее Поддерживает и не будет так что оп и барак, что неделю разгребать нужно
Багиня• 30 января 2021
Убрать всё лишнее, иначе никак
Нетутешня• 30 января 2021
Не чекать, поки срач накопичуєттся. Не ждать, що в суботу все приберу одним махом. Постійно підроблювать щось. Є 15 хв, то пробігтися пилесосом. В інший вечір промить пол, ще в інший витерти пил. Кужня і ванна постійно підтримувать. Пішла зуби чистить, протерти раковину. Миєш посуд витерти один з ящиків на кухні. Одним махом всі підвіконня витерти і так далі.
Тілбки так вдається підтримувати
Снегурочко• 30 января 2021
Ответ дляНастасья Пицун
Посоветуйте кого-то конкретно
К сожалению, не помню, это было года три назад, какой-то бесплатный вебинар, на пару часов. Его вполне хватило, от рассылки отписалась. Там идея главная- хранить рядом с тем местом, где пользуешься, убрать все, чем не пользуешься и организовать хранение в шкафах с помощью коробок. Вчера словила себя на мысли, что теперь везде в шкафах коробки, разной величины, очень удобно.
Аленький носочек• 30 января 2021
Вообще не парюсь на эту тему.. неделю вообще ничего не делаю, у меня 3 мужика и 3 животных)) в выходной день стали все вместе и за час идеальная чистота.. муж туалет, ванная и моет пол в общем коридоре, младший сын уборка у хомяка и папугая, старший сын пылесосит и вытерает пыль и подоконники, я мою полы и ставлю стирку..
Луковая• 30 января 2021
Ответ дляТигрЛьвович
А вообще, у каждого свое понятие срач. У меня срач, если крышки судочков сложены не по размеру, и тряпка для пыли лежит не на месте. Это срач.

Свободного времени нет вообще?
Пончик Солнечный• 30 января 2021
Ответ дляНетутешня
Тілбки так вдається підтримувати
Чегой-то вспомнилось про пипидастр: «Чистота в доме это легко.

Ноют только лентяйки. Есть простое правило, нужно убираться 20 минут каждый день.
Утром встала бодрая и свежая, нормальные женщины всегда такие, что значит не получается, херова стараешься значит, у всех получается, у нее не получается ишь, прабабку однажды медведь уволок, так обратно принес, лишь бы драники перестала печь и рожать.

Проснулась такая, рывком встала с кровати, валяются только размандышницы. Сделала заднее сальто-мортале, заодно обмахнула трусами пыль с люстры. Нужно, конечно, пипидастром, в порядочной семье должно быть несколько пипидастров:
-для шкафа, где Чехов стоит,
-для белой пианины,
-для черного рояля
+ один прекрасный раритетный пипидастр, который подарок от мамы мужа.

Сразу параллельно сложила аккуратными квадратиками постельное белье, детей, мужа, кота и голубей за окном. Это нетрудно, не ной.
(тут такие фанаты Мари Кондо стоят,закатанные в рулончики)

Пошла умываться, быстренько отодрала от стенок старую плитку. Пока брови расчесывала, приклеила новую. Все с радостью, дыша духами и туманами.

Ватные диски не выкидывай, пока будешь идти на кухню, пол протрешь.

Завтрак приготовила, помой быстренько борщом окна, желательно во всем доме. Подумаешь, девять этажей. Прапрабабка твоя пока с коромыслами с реки шла, успевала всю татаро-монгольскую орду крючком обвязать. Ленишься просто. Выгонят тебя из женщин!

И все, потом свободна на весь день, делай что хочешь, работай там до усрачки сколько хочешь. Быт современной женщины легок, быстр и прост. Тыкай на кнопки да тупи в соцсеточках. Малина не жизнь.

Зоя Арефьева»

ТигрЛьвович• 30 января 2021
Ответ дляЛуковая

Свободного времени нет вообще?
Если бы у меня не было свободного времени, я бы не сидела на советчице в данный момент. Умею планировать свое время и расставлять приоритеты
База_птеродактилей• 30 января 2021
Ответ дляРусская Богатырша
Может больше материться в темах? Нападать на людей, тогда точно забанят
Робот-пылесос; детей будить на 15 минут раньше, чтобы успели застелить постель перед школой; приучить членов семьи сразу мыть за собой посуду (или ставить в посудомойку). 2-3 раза в неделю мыть сантехнику, и протирать пыль.
Агент Пинкертона• 30 января 2021
Регулярно убирать
Шкура Шуры• 30 января 2021
Конечно, хотелось бы увидеть масштабы бедствия, что бы советы давать...
Дикая Роза• 30 января 2021
Ответ дляТигрЛьвович
Ну советчица это образно. Не на советчице, значит с фб, инсте и ТД и тп.
Я удалилась из фб, реально пол дня теперь свободного, сначала ломка была,потом успокоилась
Дикая Роза• 30 января 2021
Автор, кстати почитайте про Флай леди уборку, интересно и полезно, вдруг пригодится
автор Русская Богатырша • 30 января 2021
Ответ дляПончик Солнечный

-для шкафа, где Чехов стоит,
-для белой пианины,
-для черного рояля

Зоя Арефьева»
Удалено администрацией...
Луковая• 30 января 2021
Ответ дляТигрЛьвович
Так можно убирать 10 часов и 15 минут сидеть на советчице....
Не буду• 30 января 2021
Выкинуть весь хлам и будет порядок
УлыбАчка• 30 января 2021
Очень просто. Приглашаете меня, разберемся с психологией вашего срача. Выбросим ненужное, организуем нужное, определимся с системой уборки и временем. Это все не так сложно.))

Не буду• 30 января 2021
Ответ дляНастасья Пицун
Посоветуйте кого-то конкретно
Зачем вы собираете все эти коробочки, пакетики, контейнеры? Сразу в мусор, все только красивое, все только то, что надо.
Не буду• 30 января 2021
Ответ дляЛижТолько
Я в процессе победы: избавляюсь от ненужных вещей и всякой белеберды в доме,хлама,старой одежды,обуви,кулёчков,блокнотов и т.д. Потом под вдохновение убираю комнату,шкафы,мебель;главное делать не за раз,а постепенно участками. Но первое,это нужно расзоамиться.
Для чего его вообще хранить, сразу выкидывать и все.
Я не в теме• 30 января 2021
Ответ дляСнегурочко
Я вот как раз тоже начала смотреть. Пока ещё только морально настраиваюсь. Тяжело выбросить кучу ненужных вещей, только соберёшься и они начинают казаться нужными.
Не буду• 30 января 2021
Ответ дляЯ не в теме
Вообще не понимаю такого, нужно любить пространство, а не хлам. Я выкинула старую мебель, вместе с ее содержимым, все эти сервизы, стаканы, старье. Ни о чем даже не вспомнила. Зачем хламить все?
Я не в теме• 30 января 2021
Ответ дляНастасья Пицун
Посоветуйте кого-то конкретно
Напишите в Ютубе ’Живи легко’ мне нравится как она рассказывает.
Настасья Пицун• 30 января 2021
Ответ дляНе буду
Не только я собираю ) вот в коридоре разобрала полочку - пусто. К вечеру - монетки, ключи, салфетки. На кухне тоже через пару дней - какие-то бумажки, зарядки, лекарства, карандаши. У детей в комнатах вообще мрак, хотя у каждого есть своё пространство с достаточным количеством мебели для хранения, но все сверху
Я не в теме• 30 января 2021
Ответ дляПончик Солнечный

-для шкафа, где Чехов стоит,
-для белой пианины,
-для черного рояля

Зоя Арефьева»
Спасибо огромное, сохранила
Инста_Богиня• 30 января 2021
Выбросить все не нужное, что валяется ’на всякий случай’. Увидите, сколько времени и пространства освободится, уборка и уход за жильём станет проще.
Я тут с краю постою• 30 января 2021
Избавиться от максимального количества вещей. Мне очень помогает. Хоть домашние и сопротивляются, но... приходится)
Как только появляется срач, значит, не хватает места новым вещам. Старые нафиг.
Я не в теме• 30 января 2021
Ответ дляНе буду
У меня нет старой мебели сервизов и стаканов,мне жалко выбрасывать детские вещи игрушки и и.тд. А, детей у меня 3-е.
Нетутешня• 30 января 2021
Ответ дляПончик Солнечный

-для шкафа, где Чехов стоит,
-для белой пианины,
-для черного рояля

Зоя Арефьева»
Цікаво звичайно.
Але, без жартів, піпідастр то кламна штука. Той який з юска за 100 грн. В меее 2поверхи в домі пил за 10 хв скрізь витерла трішки зволоженим і краса.
Да, кожен день треба себе приділяти підтриманню порядку, інакше ніяк. В мене малі діти, немає 3 год 1 раз в тиждень, щоб одним махом все прибрать.
Але й срачу немає щавдяки системі ’кожен день по троху’
Є ше рравило 3 хв. Не відкладать на потім роботу, яка займає не більге 3 зв твого часу. Типу зеркало натерти, поправить покривало, стряхнуть коврик