Точный_сантиметр• 30 января 2021

Фильмы, которые мы не поняли

Наверное у каждой из нас есть такой списочек. Когда после просмотра очень требуется пояснительная бригада(с)

У меня лидеры:

Облачный атлас
Интерстеллар
Птичий короб

Со скрипом осознала Начало, Прометей, Фею (с Хабенским)
Анонимарик• 30 января 2021
Ответ дляПП-шница
Это просто книга, не парьтесь так ) Нечто, выдуманное пусть даже хорошим писателем. И вбито в советские головы, что это шедевральная классика. Каждый понимает в книге свое, никаких универсальных пояснений нет ) Вот и всё.
И для меня лично ничего сакрального там нет вообще. Линия Маргариты и Мастера - очень нелепа, ощущение, что читаю про неудачника и женщину, которая на него просто потратила время...
Ну это всё из головы писателя, что он закладывал, зачем - об этом думать не обязательно, это всего навсего книга. Меня не особо тронуло ) Итог всегда один - мы все умрем и никаких других миров нет, сгнием или будет пепел
Вот самое интересное для меня в МиМ было описание Москвы тогдашней, одежды, обычаев каких-то. Разговоры обывателей.
А синдромом поиска глубинного смысла страдать...
Ну такое. Тем более когда его особо и нет в книге. Просто хотел написать нечто эдакое ухх, а вышло по итогу тягомотно. Но на то время да, был фурор
Это ваше личное восприятие,не более.

Бутербродница• 30 января 2021
У меня нет таких фильмов и книг, чтоб не поняла. Не воспринимаю трешовые комедии
Свисток ля-минор• 30 января 2021
Ответ дляСмайлик
Ну, там попу главного героя показывали Мельком. И ваще он красивый) Но фильм фуфло и главная героиня ’дерево’ то еще. А возбуждалась авторша пока писала и все.
А чёта попу я пропустила или не запомнила наверное так себе попа
Смайлик• 30 января 2021
Ответ дляСвисток ля-минор
Это в первой части было (остальные смотреть себя не заставила). Он, кажись, на кровати валялся.
Может и так себе, но это лучшее, что было в фильме
автор Точный_сантиметр • 30 января 2021
Ответ дляСвисток ля-минор
Я не с оскорблением, а с умилением.)) Просто для этого форума интеллектуальные дискуссии вообще не характерны. Будем считать вы промахнулись второй раз
Шла 24 страница и бабоньки держатся от фирменных ответов

- Родите третьего. Сразу все станет понятно

- Квартира чья? Лучше б не фильмы смотрела, а подушку финансовую себе готовила

- Муж айтишник? Куда уж нам до вашего уровня

И так далее
Я приятно удивлена
А я женатая• 30 января 2021
Ответ дляАнонимарик
И нам. День радио и День выборов. Сказали,смешные. Посмотрели с мужем,переглянулись . Правда,друзья,которые посоветовали-там и с юмором проблемы и со всесторонним развитием.
Они Вам точно друзья? А то Вы их так обласкали. Не дай Бог такую подругу.
Анонимарик• 30 января 2021
Ответ дляУ кого такое было
Если так любил, почему требовал, чтобы она сказала, что мужа никогда не любила?
Потому что он был в этом уверен. Он боготворил свою любовь и наделил ее мысленно всеми достоинствами,. А у нее из достоинств было только одно-красота. Она обычная красивая избалованная богатая пустышка...
Стрекозей• 30 января 2021
Ответ дляКусочек Сыра
Понтий Пилат там не зло вовсе
Он скорее как человек очень позитивный, но как судебная система - безжалостный
Как по мне - там зла нет в принципе)))
Понтий Пилат не зло - он влиятельный представитель социальной системы. Иешуа выступил против несправедливости этой системы. Пилат мог выбрать между казнью и помилованием. Он из трусости отдал этот выбор толпе, прекрасно понимая, ЧТО выберет толпа.
Дикая Роза• 30 января 2021
Ответ дляСмайлик
)На здоровье. Надеюсь это ей поможет стать лучшей актрисой
У них оказывается там династия целая, так что может еще увидим хорошие фильмы))

Пешеходик• 30 января 2021
Ответ дляДикая Роза
Угу..последний РАНЫ ,такое черти что .
не понимаю ,зачем актеры соглашаются играть в таких фильмах
Кожугетовый ансамбль• 30 января 2021
Ответ дляНеКонец-Света
А я не понимаю такую хваленую ’Мастер и Маргарита’.
Ни книгу, ни фильм.
От слова вообще, если фантастика, то зачем указывать Москва 30-х годов и при чём Понтий Пилат и Иешуа
Просто смиритесь) не всем дано понять
Кусочек Сыра• 30 января 2021
Ответ дляАнонимарик
Так она мужа и не любила)))
И его не любила))
Он ее не наделял, он прекрасно видел, какая она. Просто он ее любил... такую)))
Кожугетовый ансамбль• 30 января 2021
Ответ дляКина_не_будет
Да, этот фильм. Я не знаю, давно его смотрела, вспомнила ...дибильный фильм
Фильм гениальный, но вот зрители попадаются так себе)
Анонимарик• 30 января 2021
Ответ дляТочный_сантиметр
Шабадинова! С новым годом!
Надо было монтировки что-ли взять...
Бутербродница• 30 января 2021
А в bird box что непонятного?
Вот Она Я• 30 января 2021
Вот кстати еще фильм был Господин Никто с Джаредом Лето не скажу, чтобы совсем не поняла, но нет у меня однозначного ответа на его счет
былоИпрошло• 30 января 2021
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Ванильное небо.
Классный фильм
Смайлик• 30 января 2021
Ответ дляДикая Роза
Надеюсь. Хотя, если честно, ничего хорошего от иностранного кино уже не жду. Со всеми этими их квотами толерантности(
Кусочек Сыра• 30 января 2021
Ответ дляСтрекозей
Там трусости вообще не видно, терзания его не от трусости. Обычная судебная система прецедентного права. Там трусости вообще не видно, терзания его не от трусости.
Т.е это как обычный судья - в одном человеке есть судья-человек, и есть судья-система. Совесть говорит одно а закон - другое. Парадоксальная практика. Для этого в США присяжных придумали.

Анонимарик• 30 января 2021
Ответ дляМарфушечка душечка
ну, не все же так, как вы воспринимают.
Для меня, например, это история о двух людях, у которых не складывалась личная жизнь, ну вот не встретились им те, которые прям половинки. Жили себе, пусть и с мамами (простите, а куда им в те времена было деваться? С зп учителя и врача особо с квартирами не разгонишься и съемного жилья тогда практически не существовало). Потом, под давлением общественного мнения, друзей, знакомых - оба вроде бы решились создать семьи, понимая в глубине души, что это не то. Но сколько ж можно в одиночестве, с мамами...
А потом встретились и поняли, что нашли друг друга, что это тот самый случай, когда хочется быть вместе не потому, что мама говорит ’сколько можно ходить в холостяках’, а по состоянию души. Как-то так.
Плюсуюсь. Как можно не понять очевидного? Это реальный жизненный фильм. И молдцы и Надя, а особенно ,Женя что смогли разорвать этот круг ’надо’, ’а что люди скажут’ и поступить так,как чувствуют.
Анонимарик• 30 января 2021
Ответ дляКусочек Сыра
Так там как раз отлично и показано, почему у них не складывалась личная жизнь)
Они тоже не половинки, они вместе не будут.
Его мать не заставляет жениться, наоборот говорит ему, что он особо не очень, как человек)
А он всю дорогу вещает, что лучше его мамочки не будет никто)))
Да,потому что мама видит,что Женя не любит Галю,но она хочет чтобы у него была семья,поэтому закрывает глаза на это. И Женя не чувствует к Гале любви,но ’от нее не убежишь’ ,и раз нет возможности быть с любимой женщиной-лучше уж с мамой,чем с кем попало..
Кусочек Сыра• 30 января 2021
Ответ дляАнонимарик
Ну вот мне этого не понять.
Надя, к примеру... Любовница. Это поступок ’как чувствуешь’ а не как ’надо’.
Для меня это асоциальное поведение. Особенно в СССР, где не принято было чувства других приносить в жертву себе.
И выше я Жени поступки писала.
Даже сейчас, когда моральность по сравнению с СССР упала их поступки - аморальны.
Создать на ’Советчице тему’: мне 32, я - любовница, живу с мамой - столько грязи будет)
Так же как и про Женю тему создать: мне 36, жву с мамой, от одной невесты сбежал, вторую не люблю, в обществе веду себя как олень)))
Кусочек Сыра• 30 января 2021
Ответ дляАнонимарик
Он и до Гали не любил женщину.
Он и Надю не полюбил, сразу закидонов ей куча) Сразу - ’ой, сживетесь ли вы с мамой’)) Там же все очевидно, Рязанов отлично его тип прописывает))
Он и маму любит только потому, что она заботится о нем.
Анонимарик• 30 января 2021
Ответ дляКусочек Сыра
Дело не в фильме, как таковом)
Дело в том, почему тяжелый фильм про асоциальных личностей преподносят как легкую и веселую новогоднюю комедию?)
Кто там асоциален??? Женя-хирург? Надя-учитель??? Вы не смотрели фильм,а делаете выводы...
Кусочек Сыра• 30 января 2021
Ответ дляАнонимарик
А при чем тут хирург и учитель к асоцальности?)
Да, кстати, меня очень удивило, что хирург, у которого твердая рука должна быть и который должен быть эмпатом, настолько самовлюбленный, нарциссический и неуверенный тип)
И Надя, которая детей учит, но чужие судьбы ломает без зазрения совести...
Анонимарик• 30 января 2021
Ответ дляТочный_сантиметр
Два писателя, от творчества которых в прямом смысле шерсть на хребте дыбом становилась - это Маркес и Лавкрафт. Ничего более атмосферного я не читала, хотя уважаю и Кинга, и Стругацких, и Бредбери и то, что принято называть классикой
Когда я прочла Сто лет Одиночества, будучи студенткой-да,это был именно тот эффект. Я просто не представляла,что такая литература существует. Для меня это даже не проза,роман звучал,как песня.’.. и всю ночь падал дождь из желтых цветов...’
автор Точный_сантиметр • 30 января 2021
Ответ дляКусочек Сыра
Да они там все стремные!
Ноу коммент• 30 января 2021
Ответ дляНежная Лапка
Ааа, поняла о чем вы)))
Не помню эту фразу в произведении, честно
самая заезженная фраза
ПП-шница• 30 января 2021
Ответ дляАнонимарик
Это ваше личное восприятие,не более.
Конечно, я д так и говорю )
Кусочек Сыра• 30 января 2021
Ответ дляТочный_сантиметр
Да они там все стремные!
Ну вот я этот фильм так и воспринимаю. Кругом стремные личности))))
Поступки их и судьба абсолютно такая, которую они заслуживают.
А не ох и ах романтика. Какая может быть романтика в мразотном поведении всех героев?)