Точный_сантиметр• 30 января 2021

Фильмы, которые мы не поняли

Наверное у каждой из нас есть такой списочек. Когда после просмотра очень требуется пояснительная бригада(с)

У меня лидеры:

Облачный атлас
Интерстеллар
Птичий короб

Со скрипом осознала Начало, Прометей, Фею (с Хабенским)
пу_пугренчик• 30 января 2021
Ответ дляТочный_сантиметр
Ирония - лёгкий фильм? Комедия? Хм. Как по мне он - стыдный. Весь фильм лично я испытываю неловкость за актеров. Его никак не отнести к непонятным, но мне он просто неприятен.
Ну тема вроде не об этом? Не понял и не понравился - это два разных понятия. Лично мне нравится. Мой любимый фильм

Кусочек Сыра• 30 января 2021
Ответ дляпу_пугренчик
Девочки,а что не понятного в Иронии судьбы?) Там ничего понимать не надо, скрытых смыслов там нет. Это мой любимый фильм навсегда,каждый год перед готовкой к НГ режу салатики, включаю и смотрю. И получаю невероятное удовольствие. Я вроде возвращаюсь в мои 10, мама на кухне, папа приносит елку, запах мандарин...эх..)
Ирония - это просто новогодняя ’сказка’, простой и легкий фильм в жанре романтической комедии для получения душевного умиротворения и веры в чуда в Новый год
Вот вообще не соглашусь. Он совсем не легкий и позитивный.
Женя - неудачник, который в 30 лет с мамой живет, не способный мужиком быть. Галю не любит, морочит ей голову. В чужой квартире хамит, еду ее обгадил, фотографию выбросил, чужой бритвой побрился. И это - элита СССР...))) Доктор!
Надя тоже, была любовницей, потом любовницей надоело быть, пытается в ’последний вагон с Ипполитом запрыгнуть’, который тоже как личность - очень и очень не очень, но в фильме он хоть самый искренний)))
В общем они друг друга стоят, и ее он выгонит очень быстро. С мамой будет. Там из разговоров понятно и из его личности в принципе. А она вернется к такой-же своей жизни. Там и продолжения не надо. Жаль, что это как классика и комедия преподносится.
пу_пугренчик• 30 января 2021
Тут вот все понятно рассказали в начале видео об Иронии. Тема актуальная на сегодня для украинца
Анонимарик• 30 января 2021
Ответ дляДомовенок Кузя
Мне как-то посоветовали День Радио (по-моему), типа классный фильм, такой тонкий юмор. С мужем смотрели. Ни ему, ни мне не зашло.
Интерстеллар - один из моих любимых фильмов. Первый раз в кинотеатре смотрела, и несколько раз пересматривала ещё.
И нам. День радио и День выборов. Сказали,смешные. Посмотрели с мужем,переглянулись . Правда,друзья,которые посоветовали-там и с юмором проблемы и со всесторонним развитием.
автор Точный_сантиметр • 30 января 2021
Ответ дляПетя-петушок
дмб +
Алхимики, Особенности национальной охоты/рыбалки, Брат 1,2 , Шырли-Мырли, Нежный возраст, Изображая жертву, Остров, Дурак, Страна ОЗ - это те фильмы, за которые нашему кинематографу большое человеческое спасибо
Петя-петушок• 30 января 2021
Ответ дляТочный_сантиметр
юрьев день - на разрыв.изображая жертву - регулярный пересмотр)))))
автор Точный_сантиметр • 30 января 2021
Ответ дляпу_пугренчик
Просто вы говорите, что он комедия. Но ведь фильм далеко не комедия. Это мелодрама скорее. А то и полноценная драма.
Петя-петушок• 30 января 2021
Ответ дляАнонимарик
есть фильмы,которые можно смотреть независимо от их года выпуска.а есть такие,которые устаревают.не актуально,то что казалось смешным - не смешно.+ личное восприятие.
Анонимарик• 30 января 2021
Ответ дляТочный_сантиметр
С Куценко?
Фильм-дурка)
А я его регулярно пересматриваю.. обожаю

рукиЖимолости• 30 января 2021
Ответ дляТочный_сантиметр
Не буду оспаривать весь список конечно,но извините,про Ширли -мырли вы серьезно?
Стрекозей• 30 января 2021
Ответ дляMs. Скромность
Девочки, кто не пониманимет, для таких как вы, на ютубе снимают объяснение концовок к разным фильмам! Смысл тут писать, что вы не понимаете
Пришлось прибегнуть к таким объяснениям после фильма ’Пианистка’.
автор Точный_сантиметр • 30 января 2021
Ответ дляАнонимарик
Шабадинова! С новым годом!
Вот Она Я• 30 января 2021
Ответ дляКусочек Сыра
Вы такая же зануда как Ипполит. Женя банально не встретил женщину ради которой ему хотелось бы что-то менять, с Галей он пытается встречаться больше по ее инициативе и потому, что для мужчины тоже вроде как считается, что ну надо бы ж уже завести семью, это из разряда как для женщины пора замуж. И встретить ему воспитанному сильной волевой мамой без отца, а именно таких семей с такими мамами было много тогда, так как и Женя и Надя судя по возрасту - это те самые дети войны, будет ох как не просто. Я ни в коем случае не идеализирую Женю или кого-либо еще, а его поведение так извините это ж комедия, или Рязанов должен был снимать, как идеально правильный мужчина ел бы новогодние салаты у себя дома с идеальной женой - и кто бы это смотрел, и тогда и сейчас.
Пешеходик• 30 января 2021
Ответ дляАнонимарик
Нам так посоветовали (коллеги мужа) ,’самый лучший день’
автор Точный_сантиметр • 30 января 2021
Ответ длярукиЖимолости
Идеальный гротеск и сатира) да, я серьезно
рукиЖимолости• 30 января 2021
Ответ дляПешеходик
Сочувствую)) посмотрите разбор бедкомедиана этого фильма,он вам точно поднимет настроение))
Вот Она Я• 30 января 2021
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Все не читала.Для меня самый непонятный фильм Аннигиляция.Ну вообще не поняла его.
Для меня Аннигиляция - это как Солярис о контакте с внеземным разумом, который определенным образом тоже связывается с подсознанием человека и визиуализирует его сокровенное. Фильм воспринимается не с одного просмотра.
Кусочек Сыра• 30 января 2021
Ответ дляВот Она Я
Это не комедия когда за него стыдно)
Ипполит - не зануда, он очень сложный.
Женя - как не встретил?) Он Иру любил, пожелал ей на свадьбе уйти от мужа (тут тоже за него стыдно), но и кроме этого тут он тоже ничего не сделал)
Ему всегда будет комфортно с мамой. То такой тип мужчин))) Странно, что он хирург при таком характере)
Марфушечка душечка• 30 января 2021
Ответ дляКусочек Сыра
ну, не все же так, как вы воспринимают.
Для меня, например, это история о двух людях, у которых не складывалась личная жизнь, ну вот не встретились им те, которые прям половинки. Жили себе, пусть и с мамами (простите, а куда им в те времена было деваться? С зп учителя и врача особо с квартирами не разгонишься и съемного жилья тогда практически не существовало). Потом, под давлением общественного мнения, друзей, знакомых - оба вроде бы решились создать семьи, понимая в глубине души, что это не то. Но сколько ж можно в одиночестве, с мамами...
А потом встретились и поняли, что нашли друг друга, что это тот самый случай, когда хочется быть вместе не потому, что мама говорит ’сколько можно ходить в холостяках’, а по состоянию души. Как-то так.

пу_пугренчик• 30 января 2021
Ответ дляКусочек Сыра
Тоесть вопросов к современным фильмам у вас нет? У всех героев все гладко и нет проблем в личной жизни?) Есть во всех. В том числе и в этом фильме иначе не было бы интересного сюжета
Анонимарик• 30 января 2021
Ответ дляМарфушечка душечка
Но вы попробуйте потом это все так красиво изложить!

И я не о Кастанеде, если что
Маркес? Борхес?
Кусочек Сыра• 30 января 2021
Ответ дляМарфушечка душечка
ну, не все же так, как вы воспринимают.
Так там как раз отлично и показано, почему у них не складывалась личная жизнь)
Они тоже не половинки, они вместе не будут.
Его мать не заставляет жениться, наоборот говорит ему, что он особо не очень, как человек)
А он всю дорогу вещает, что лучше его мамочки не будет никто)))
Кусочек Сыра• 30 января 2021
Ответ дляпу_пугренчик
Дело не в фильме, как таковом)
Дело в том, почему тяжелый фильм про асоциальных личностей преподносят как легкую и веселую новогоднюю комедию?)
Марфушечка душечка• 30 января 2021
Ответ дляКусочек Сыра
да нуууу, я совсем не так воспринимала )
Там просто герои - ну типичные рязановские. Такие себе беззубые интеллигенты, не добившиеся в жизни каких-то материальных, потому что не умеют договариваться, рвать, хватать. Все у них какие-то терзания, сомнения ) Достоевщина, одним словом - ну я такое люблю
Марфушечка душечка• 30 января 2021
*материальных благ
Вот Она Я• 30 января 2021
Ответ дляКусочек Сыра
Это не комедия когда за него стыдно)
Ипполит - не зануда, он очень сложный.
Что то вам за все стыдно? А как вы вообще современные комедии смотрите? там не стыдно? американские норм? а российские?
пу_пугренчик• 30 января 2021
Ответ дляКусочек Сыра
Дело не в фильме, как таковом)
Потому что этот фильм, я считаю, никого не заставил грузиться иои реветь весь вечер.Фильм разобран на ироничные цитаты. Я отношу к жанру - романтическая комедия или семейный фильм
автор Точный_сантиметр • 30 января 2021
Ответ дляАнонимарик
Маркес? Борхес?
Два писателя, от творчества которых в прямом смысле шерсть на хребте дыбом становилась - это Маркес и Лавкрафт. Ничего более атмосферного я не читала, хотя уважаю и Кинга, и Стругацких, и Бредбери и то, что принято называть классикой
Марфушечка душечка• 30 января 2021
Ответ дляАнонимарик
Маркес? Борхес?
Ну, и эти тоже ) А также Фуэнтес, Неруда, Сабато, Бастос, Кортасар и иже с ними.
пу_пугренчик• 30 января 2021
Ответ дляВот Она Я
Действительно, американские комедии - пукнул,обосрался,обписялся - хахахаха