Точный_сантиметр• 30 января 2021

Фильмы, которые мы не поняли

Наверное у каждой из нас есть такой списочек. Когда после просмотра очень требуется пояснительная бригада(с)

У меня лидеры:

Облачный атлас
Интерстеллар
Птичий короб

Со скрипом осознала Начало, Прометей, Фею (с Хабенским)
Пошаманю• 30 января 2021
Я не поняла хваленый Довод.
автор Точный_сантиметр • 30 января 2021
Ответ дляПошаманю
Я не поняла хваленый Довод.
Ещё не смотрели. Думаю, что и не будем. Судя по отзывам - редкостная смурятина
Мурзилка• 30 января 2021
Текст
Козяка-маляка• 30 января 2021
Из того, что сразу вспомнилось. Все оттенки серого - что это?!! Туда же Сафо.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 30 января 2021
Ванильное небо.
Сегодня я не я• 30 января 2021
Для меня вышеуказанные фильмы индикатор того, на сколько человек со мной на одном интеллектуальном уровне или нет
бибизяна• 30 января 2021
Ответ дляПошаманю
Я не поняла хваленый Довод.
Тоже
автор Точный_сантиметр • 30 января 2021
Ответ дляСегодня я не я
То есть для вас все ясно-понятно как яичница в сковородке и нет никаких вопросов после просмотра?😆
бибизяна• 30 января 2021
Ответ дляКозяка-маляка
50 оттенков? А вообще не поняла в каком месте там можно было возбудиться...? туфта.
бибизяна• 30 января 2021
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Ванильное небо.
Вроде все ясно там.
Закусенец• 30 января 2021
Ирония судьбы
Я не вижу в нем ничего гениального
бибизяна• 30 января 2021
Интерстеллар мой любимый фильм. Что там не ясно? Это фантастика. Он шикарен.
Миссис Буркул• 30 января 2021
А я не люблю фильмы с открытым финалом...
автор Точный_сантиметр • 30 января 2021
Ещё много вопросов было у народа с Обливион (с Томом Крузом) - но он вроде совершенно понятный, если смотреть внимательно не отвлекаясь
НеКонец-Света• 30 января 2021
А я не понимаю такую хваленую ’Мастер и Маргарита’.
Ни книгу, ни фильм.
От слова вообще, если фантастика, то зачем указывать Москва 30-х годов и при чём Понтий Пилат и Иешуа
Козяка-маляка• 30 января 2021
Ответ длябибизяна
Ага, там же несколько серий, поэтому так и сказала обобщенно - все оттенки серого 😁. Так рекламировали, а такая туфта на поверку.
автор Точный_сантиметр • 30 января 2021
Ответ длябибизяна
Вот как раз досматриваем. В третий раз. И пока все равно никак не понимаю)
Тектоническая расческа.• 30 января 2021
Ответ дляТочный_сантиметр
А Начало чем не понятен? Там все понятно.
автор Точный_сантиметр • 30 января 2021
Ответ дляТектоническая расческа.
На каком-то этапе теряется восприятие и начинаешь втыкать, где реальность, а где их эти уровни снов. Ну и волчок конечно в конце
Бентливуман• 30 января 2021
Облачный атлас про переселение душ.
Одни и реже актёры играюттразных героев на протяжении разных времён. Причём книги, дневники, истории одних являются поводом/заявлением/ идеями для следующих поколений.

В Интерстелларе только конец не ясен в отношении девушки космонавта. Пока он пролетит - она уже состарится? Остальной ясно - струну/нору сделали люди из будущего, что бы гг мог передать данные о пространстве- времени свой дочке...он и передал с помощью часов формулы. Это помогло свернуть пространство и переселить землян на новую планету.
бибизяна• 30 января 2021
Ответ дляКозяка-маляка
3 фильма. Реально потерянное время даже сюжет ни о чем, в последнем хоть маньяк есть, а первые два ну просто нудятина, я еле смотрела.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 30 января 2021
Ответ длябибизяна
Вроде все ясно там.
Я сначала думала, что ему вообще все приснилось и его будит будильник. А в рецензии потом прочитала, что нет, все было на самом деле, его вернули доживать и деньги он все потратил.
бибизяна• 30 января 2021
Ответ дляТочный_сантиметр
Обожаюююююю
Сегодня я не я• 30 января 2021
Ответ дляТочный_сантиметр
Вопросы открытые конечно же есть
Но это вопросы к размышлению, а не на то чтобы определить смысл или суть таких фильмов
Посмотрите на такие фильмы как на те, которые заставляют вас задавать себе Эти самые вопросы

«Тенет» ещё очень похож на эти фильмы
Фильмы без простого понятного смысла - это как раз именно вечные фильмы, которые стоят многоразового пересмотра и переосмысливания
Курочка-наседка• 30 января 2021
Сериал Ганнибал... редкостная нудятина, особенно второй и весь третий сезон. Концовку смотрела уже на перемотках. Жуть.
автор Точный_сантиметр • 30 января 2021
Ответ дляСегодня я не я
Вопросы открытые конечно же есть

«Тенет» ещё очень похож на эти фильмы
Интерстеллар в третий раз вот. И увы. Красиво, интересно. Но нихрена не понятно😆😆😆
Кина_не_будет• 30 января 2021
Не поняла фильм про географ с Хабенским, ни о чем.
бибизяна• 30 января 2021
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Авария была вначале. А все остальное и отношения это его жизнь в этом фантастическом сне. Фильм очень красивый, там Пенелопа красотка)
Напланетянка• 30 января 2021
Игра Джеральда.... Эта муть выше моего понимания.
автор Точный_сантиметр • 30 января 2021
Ответ дляКина_не_будет
Географ глобус пропил? Давно смотрела, если честно даже не помню.