Точный_сантиметр• 30 января 2021

Фильмы, которые мы не поняли

Наверное у каждой из нас есть такой списочек. Когда после просмотра очень требуется пояснительная бригада(с)

У меня лидеры:

Облачный атлас
Интерстеллар
Птичий короб

Со скрипом осознала Начало, Прометей, Фею (с Хабенским)
задумчивая мордочка• 30 января 2021
Ответ дляТрынди-брынди
Идиот - это классика,знакомая мне с детства. Миронов - лучший идиот)
Ваш комплимент Миронову зачётный 😂
Стекловыжималка• 30 января 2021
Ответ дляКозяка-маляка
Из того, что сразу вспомнилось. Все оттенки серого - что это?!! Туда же Сафо.
Ну, это вы зря! Хорошие-то фильмы, понятные, не на высший интеллектуальный уровень.., а так, для развлекушки, лав-стори на новый лад. В списке автора более глубокие фильмы, со смыслом, даже на премии претендующие, и признание.
Думы мои думы• 30 января 2021
у меня весь Тарковский - скука!

не понимаю эти восторги вокруг него.
автор Точный_сантиметр • 30 января 2021
Ответ дляМурзилка
Хорошо, что и не начала смотреть 2 часть
Ну как захотите знать, кто у них там ’Ты меня не поймаешь’ - дайте знать, напишу 😆
задумчивая мордочка• 30 января 2021
Ответ дляКрем для арбуза
Мне Мастер зашел когда мне до 30 был. О, оценила. В школе- вообще не въезжала что к чему.
Зато то что в детстве читали то Джека Лондона, то Консуэлу и балдели... перечитала... ну и бред. Все, переросла)
Джека Лондона не любила в школе и сейчас не вижу смысла читать
Стекловыжималка• 30 января 2021
Ответ дляМурзилка
Текст
Тю:-) так там же все ясно, хайпанули дружочки, смысл прост. История жизни, так сказать.
автор Точный_сантиметр • 30 января 2021
Ответ дляДумы мои думы
у меня весь Тарковский - скука!

не понимаю эти восторги вокруг него.
А Сталкер? Тоже нет?
Думы мои думы• 30 января 2021
Ответ дляМурзилка
Я нормально Петрова воспринимаю )) не фанатка, но фильмы с его участием могу посмотреть
Вы про Метод 2? Не помню его в первой части
Петров в Методе с первой серии.
Мурзилка• 30 января 2021
Ответ дляСтекловыжималка
Это понятно, я не поняла восторга и премий этому нашумевшому фильму
ЗдесяЯ• 30 января 2021
Ответ дляТочный_сантиметр
Я тоже не поклонник Мастера и Маргариты. Ещё со школы не зашла она мне. Остальной Булгаков отлично, а вот МиМ - ну гхм. Но это вслух нельзя произносить, сожрут интеллектуалы😆
А вы не пробовали ее перечитать в более взрослом возрасте?
Для меня лично, каждый раз открываются какие-то новые грани, с возрастом меняются взгляды, восприятие.
Стекловыжималка• 30 января 2021
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Ванильное небо.
Классный старичок! Была в шоке, в своё время... Как и «Реквием по мечте», «Ванильное небо» оставило очень много вопросов и размышлений, много толкований (для меня).
Мурзилка• 30 января 2021
Ответ дляДумы мои думы
Петров в Методе с первой серии.
Давно смотрела)) уже и забыла ))
автор Точный_сантиметр • 30 января 2021
Ответ дляЗдесяЯ
5 раз. И сериал ещё
Кто крайний?• 30 января 2021
Сваты сериал
Думы мои думы• 30 января 2021
Ответ дляТочный_сантиметр
А Сталкер? Тоже нет?
нет! а книгу очень люблю.
ЗдесяЯ• 30 января 2021
Ответ дляТочный_сантиметр
5 раз. И сериал ещё
Ого, вы настойчивая! Попробуйте еще лет через 10 перечитать)
Думы мои думы• 30 января 2021
ещё сериал ’Пацаны’ не смогла смотреть. противный. слишком много чернухи. перебор.
автор Точный_сантиметр • 30 января 2021
Ответ дляДумы мои думы
нет! а книгу очень люблю.
От книги в Сталкере только общая тематика
Стекловыжималка• 30 января 2021
Ответ дляНеКонец-Света
А я не понимаю такую хваленую ’Мастер и Маргарита’.
Ни книгу, ни фильм.
От слова вообще, если фантастика, то зачем указывать Москва 30-х годов и при чём Понтий Пилат и Иешуа
Друзья, я как огромный почитатель Булгакова, практически наизусть знаю «Мастера...», и все равно там много секретов. Понтий Пилат - отдельная часть, много споров, толкований, но если грубо, то образ борьбы, вечной, добра и зла... и выбор именно за человеком (!), если помните, «могучий» Понтий Пилат готов был помиловать... и выбор был за народом, и именно народ выбрал спасти преступника, и казнить невиновного... именно толпа хотела «хлеба и зрелищ». Про историю Мастера молчу... там много всего. И даже Маргарита, готовая душу продать за крем и вечную молодость... Образы вечны! «А квартирный вопрос», который испортил многих людей... разве сейчас это не актуально?
автор Точный_сантиметр • 30 января 2021
Ответ дляСтекловыжималка
Ну Собачье Сердце поактуальнее будет😆
Думы мои думы• 30 января 2021
Ответ дляТочный_сантиметр
Ну Собачье Сердце поактуальнее будет😆
мне ещё очень ’Записки юного врача’ нравятся.
ну прям очень!
Стекловыжималка• 30 января 2021
Ответ дляТочный_сантиметр
Ну Собачье Сердце поактуальнее будет😆
Согласна:-) особенна удачна экранизация (та, что старенькая, советская)! Для меня Булгаков - один из гениев! Ну, я просто очень глубоко копалась в его дневниках, биографии, местах, где он жил. Не думаю, что его прям нужно изучать в школе... может что-то. Да и то, с пояснениями!
Стекловыжималка• 30 января 2021
Ответ дляДумы мои думы
ну прям очень!
Особенно из «Записок...» поразило «Полотенце с петухом», всегда вспоминаю, когда попадаю на приём к интерну или молодому врачу. Все же отлично написано, к тому же Булгаков был врачом.
Кукуша• 30 января 2021
Суспирия, нудота редкостная
Фиона Шрековна• 30 января 2021
Ответ дляКина_не_будет
Да, этот фильм. Я не знаю, давно его смотрела, вспомнила ...дибильный фильм
Он гениален, это потрясающий фильм, о внутреннем мире человека. Господи, как можно его не понять???
автор Точный_сантиметр • 30 января 2021
Ответ дляСтекловыжималка
Я ходила лет 15 назад в музей Булгакова на Андреевском и мой мозг вскипел, выплавился и вытек на брусчатку. Экскурсовод там в такие дебри аллюзий полезла, что я столько не выпью.
Стекловыжималка• 30 января 2021
Помню, сто лет назад мой мир перевернула идея «Матрицы», и меня раздупляли просветлённые друзья. Зацепил фильм. Все другие после уже не имели такого эффекта. Разве что «Аватар» - интересный позыв, есть, о чем подумать. «Эффект Бабочки» - тоже есть, о чем подумать. И все после этих культовых фильмов кажутся клонами, интересными, с фишкой, но клонами. Даже «Начало», смотрела и почему-то думала о «Матрице», не знаю, все пыталась раскрутить фишку фильма.
КликОЛЬКА• 30 января 2021
Ответ дляСтекловыжималка
Раз пошел такой разговор, ещё очень люблю по повестям Булгакова Военно полевой Роман, с Инной Суриковой и Натальей Андрейченко, они там просто великолепны и Иван Васильевич меняет профессию... Никому из моих знакомых не заходят ни книги, ни фильмы, родителям особенно. А вот с мужем смотрели и читали все это, Мастера и Сердце тоже, разумеется, часто пересматриваем. И все. Остальные фукают...
Стекловыжималка• 30 января 2021
Ответ дляТочный_сантиметр
Я раз 7 там была, сама, экскурсоводов там было много; и есть с душой, есть обычные. И важно знать хорошо произведения автора, тогда там интересно, по/особому как-то. А так - дом и дом:-) И там ещё кот жил, чёрный/чёрный, настоящий, как Бегемот! Он и сейчас там есть, наверно, уже другой, но тоже чёрный. Атмосферно в общем:-)
автор Точный_сантиметр • 30 января 2021
Ответ дляСтекловыжималка
Матрица ещё ладно. Самое зло у Вачовски это ’V означает Вендетта’. Не сказать, что он прям непонятный, но продраться через весь этот повстанческий пафос - адочек тот ещё