Точный_сантиметр• 30 января 2021

Фильмы, которые мы не поняли

Наверное у каждой из нас есть такой списочек. Когда после просмотра очень требуется пояснительная бригада(с)

У меня лидеры:

Облачный атлас
Интерстеллар
Птичий короб

Со скрипом осознала Начало, Прометей, Фею (с Хабенским)
Стекловыжималка• 30 января 2021
Ответ дляКликОЛЬКА
Раз пошел такой разговор, ещё очень люблю по повестям Булгакова Военно полевой Роман, с Инной Суриковой и Натальей Андрейченко, они там просто великолепны и Иван Васильевич меняет профессию... Никому из моих знакомых не заходят ни книги, ни фильмы, родителям особенно. А вот с мужем смотрели и читали все это, Мастера и Сердце тоже, разумеется, часто пересматриваем. И все. Остальные фукают...
Я как-то в театре Франка смотрела «Мастера...», все фукали по отзывам. Мне понравилось. Не знаю. Может мне просто автор нравится, Булгаков, и его сложно испортить. Хоть многим и удаётся:-) Я даже на Патриарших прудах побывала (много лет назад), так хотелось посмотреть, как это место выглядит в реальности. В моем воображении было лучше:-)
КликОЛЬКА• 30 января 2021
И непонятый мной и никогда не будет понят ’Груз 200’, реально худший фильм из тех, что я видела, хоть и Говорухин отличный режиссер. Фортитьюд тоже не зашёл, начали за здравие, закончили какой то мутью, логику заменили ужасами, еле досмотрела. Нэвэр эгейн
Стекловыжималка• 30 января 2021
Ответ дляТочный_сантиметр
Матрица ещё ладно. Самое зло у Вачовски это ’V означает Вендетта’. Не сказать, что он прям непонятный, но продраться через весь этот повстанческий пафос - адочек тот ещё
Согласна. Я на Вендетту ещё в кино ходила, билеты дорогущие... помню, осадок остался, неприятный, как будто тебя обманули, как будто что-то вот-вот должно начаться.... и тут конец фильма. Словом, очень загадочный фильм.
Сегодня на диете• 30 января 2021
Ответ дляНовогодняя пальма
Ход королевы. Муть.
А до там не ясно?
Последний вагон• 30 января 2021
+
КликОЛЬКА• 30 января 2021
Ответ дляСтекловыжималка
Да, Булгаков великолепен, очень тонок, ироничен и интеллектуален. Хотя говорить, что только людям с интеллектом заходит, неправильно. Его почувствовать надо. Поймать что ли. И экранизация МиМ российская прям удивила. Анна Ковальчук мне так себе актриса, но фильма не испортила, смотрела с удовольствием. Мне ещё Мост сериал зашёл. Муж начинал со мной смотреть каждый сезон, на первой же серии засыпал... Вырубался, ничем добудиться его не могли) Не понятым остался.. А я взахлёб смотрела, скандинавскую версию
Стекловыжималка• 30 января 2021
Ещё вспомнила - фильм «Пляж» с Дикаприо. Таким бредом показался. Только не закидайте тапками, все фильмы Тарантино, начиная с «Криминального чтива» тоже оставляют много вопросов... хотя при этом такой же странный фильмец, как «От заката до рассвета» просто зашёл на ура! После этой классики меня сложно удивить! :-)
Ух_ты_какая_я• 30 января 2021
Ответ дляТочный_сантиметр
На каком-то этапе теряется восприятие и начинаешь втыкать, где реальность, а где их эти уровни снов. Ну и волчок конечно в конце
++++ слишком сложный фильм, нет сюжет то понятен, но слоев там море, что задумал режиссер что увидели мы...
Стрекозей• 30 января 2021
Ответ дляКина_не_будет
Не поняла фильм про географ с Хабенским, ни о чем.
Фильм про необычного учителя. Просто нет развития. Дети и учитель за год много пережили, многому научились.
Но к финалу фильма ничего не изменилось ни в жизни детей, ни в жизни географа. И зачем было снимать этот фильм?
Ух_ты_какая_я• 30 января 2021
Ответ дляПацелуйнитуда
Фильмы Девида Линча (Малхолланд Драйв, Твин Пикс) - хотя возможно стала старше, нужно пересмотреть...
Малхолланд да отрыв башки просто... Мне даже смотреть трудно.

А Твин красив и загадочен сам по себе даже без понимания смыслов...
Ух_ты_какая_я• 30 января 2021
Ответ дляКукусики
Сквозь снег
А что не понятного? Красивая антиутопия очень.
Отчебучкина• 30 января 2021
Тля меня эта тема индикатор не очень глубоких людей. Вот прям такие тп выявились.
Ух_ты_какая_я• 30 января 2021
Ответ дляКто крайний?
Сваты сериал
та же фигня а еще кто эти 75% где я живу
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 30 января 2021
Интерстеллар -мой любимый фантастический фильм,прям обожаю))Облачный атлас необычный ,но интересный.Я вообще киноман,но есть одно хваленое аниме,которое я не поняла’унисенные призраками’))))))))))
Сумка с непогодой• 30 января 2021
Ответ дляТочный_сантиметр
Мне после Дурака наверное уже ничего не страшно
Нелюбовь
Думы мои думы• 30 января 2021
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
семья забрела на территорию духов.
превратились в свиней.
девочке их нужно расколдовать.

я вот фильм ’Треугольник’ не совсем концовку поняла.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 30 января 2021
Ответ дляДумы мои думы
семья забрела на территорию духов.
превратились в свиней.
девочке их нужно расколдовать.

Спасибо,вы все правильно говорите.Но!я специально искала в интернете ’расшифровку’это аниме и там одни метафоры,отсылки и тройное дно)))
Что за треугольник?
Думы мои думы• 30 января 2021
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Что за треугольник?
ужастик с зацикленным сюжетом.
Думы мои думы• 30 января 2021
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Что за треугольник?
тройное дно можно и в ёжике в тумане найти.
но вот надо ли..?
Вся такая растыкая• 30 января 2021
Ответ дляСегодня на диете
Та ясно, але все одно - сидиш все обдумуєш, чи правильно все зрозумілося. Ох, якби « Малхоланд Драйв» хтось пояснив!
Почти все, что вы видите - ее сон. После того, как «заказала» подругу.
Бронетапок• 30 января 2021
Не поняла
Бронетапок• 30 января 2021
А еще Реквием по мечте, Человеческую многоножку и Жизнь Пи
Колхозница• 30 января 2021
Ответ дляНеКонец-Света
А я не понимаю такую хваленую ’Мастер и Маргарита’.
Ни книгу, ни фильм.
От слова вообще, если фантастика, то зачем указывать Москва 30-х годов и при чём Понтий Пилат и Иешуа
мне кажется впервые стало искренне грустно задругого человека)

я читала Мастера и Маргариту раз 15 - с 15 до 30 лет.

И каждый(!) раз мне открывались новые смыслы.
И каждый раз на первый план выходили разные пласты - один из которых кстати был ’Москва 30-х годов’
И каждый раз я оглядывалась на предыдущее прочтение и понимала, что я стала старше.
Да, в 15 я хотела быстрее проскочить Понтия Пилата, а в 25 я только на нем и зависала.
И только в 30 я смогла принять этот выбор главных героев.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 30 января 2021
Ответ дляДумы мои думы
но вот надо ли..?
Вот ,кстати,да))не люблю вот эти приколы,что этим нам хотел сказать автор,и давай выдумывать чего там и близко нету))
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 30 января 2021
Ответ дляБронетапок
Многоножку не видела,но знаю о чем,это трэш трэшовый ,как и’ груз 200’(смотрела),и еще какая-то ваза румынская?что ли,тут девочки писали.это жесть
Море_море_я_скучаю• 30 января 2021
Бывает, что не сразу понятен смысл фильмов-загадок или какие-то их отдельные моменты. Но такие фильмы изначально делаются запутанными, метафорическими, иносказательными - чтобы человек разгадывал, а не с ходу проглатывал суть.

Из таких, например, ’Враг’ с Джилленхолом. Смотреть было интересно. Но когда фильм вдруг закончился, я такая: ’Оооо... И шо это было?’.

Ещё ’Треугольник’. Тоже голову ломала, как это всё интерпретировать.

В ’Машинисте’ тоже не сразу уловила разгадку. Но этот фильм, конечно, полегче предыдущих.

Ну и, конечно, ’Сталкер’ Тарковского. Тоже тот ещё ребус. Ещё и унылый такой, скучный. Я бы не досматривала - не-не. Но досмотрела, потому что надо было рецензию писать. Задали близкому человек в вузе, предмет связан с кино. Я вызвалась помочь - и пожалела.)))
Море_море_я_скучаю• 30 января 2021
Ответ дляКукусики
Сквозь снег
Фильм? Я его восприняла как притчу. Такая себе анатомия протеста. Классы: низший, потом ниже среднего, далее средний, высший. Где-то посередине интеллигенция. Над высшим классом - менеджеры, управленцы. Выше всех - президент (страны или мира, тайного правительства, как хотите).
Революцию начали низы - они, как водится, наиболее угнетаемы. Там и рубилово с ’омоном’ показано - как принято на протестных митингах. Эту часть они прошли успешно, пошли дальше. Дошли до самого конца - и вдруг поняли, что протест срежиссирован от и до. И что ничего не изменится. И тут у горячей головы идея: взорвать всё к чертовой матери.
Как предупреждение нам: если вовремя не остановиться - такая горячая голова может оказаться среди лидеров протеста. И тогда всему писец. Но в самом финале - есть надежда. Возможно, удастся выжить (температура за бортом оказалась не настолько низкой).
Хотя я, может, какие-то детали и нюансы уже позабыла, т.к. давно смотрела. Но объяснение для себя нашла. И мне оно понравилось.))) Возможно, оно неправильное. Хотя не бывает неправильного понимания искусства. Каждый вправе видеть по-своему.

Есть ещё сериал с таким же названием и с той же сюжетной базой - жизнь в поезде ради спасения после постапокалипсиса. Я попыталась его смотреть - вообще не зашел. Фильм намного лучше.
Посудомойка• 30 января 2021
Ответ дляДумы мои думы
Кин-дза-дза у меня даже дочь восьмилетняя полюбила.

обожаемый фильм. можно смотреть десятки раз и не надоедает.
Есть ещё мультик, тоже очень классный.
Точная копия плова• 30 января 2021
А я не поняла это...
LediBlac• 30 января 2021
А я Матрицу не поняла( все последующие части), хотя наверное это не тот фильм где стоит углубляться в суть и соль.