Точный_сантиметр• 30 января 2021
Фильмы, которые мы не поняли
Наверное у каждой из нас есть такой списочек. Когда после просмотра очень требуется пояснительная бригада(с)
У меня лидеры:
Облачный атлас
Интерстеллар
Птичий короб
Со скрипом осознала Начало, Прометей, Фею (с Хабенским)
У меня лидеры:
Облачный атлас
Интерстеллар
Птичий короб
Стекловыжималка• 30 января 2021
Ответ дляКликОЛЬКА
Раз пошел такой разговор, ещё очень люблю по повестям Булгакова Военно полевой Роман, с Инной Суриковой и Натальей Андрейченко, они там просто великолепны и Иван Васильевич меняет профессию... Никому из моих знакомых не заходят ни книги, ни фильмы, родителям особенно. А вот с мужем смотрели и читали все это, Мастера и Сердце тоже, разумеется, часто пересматриваем. И все. Остальные фукают...
Я как-то в театре Франка смотрела «Мастера...», все фукали по отзывам. Мне понравилось. Не знаю. Может мне просто автор нравится, Булгаков, и его сложно испортить. Хоть многим и удаётся:-) Я даже на Патриарших прудах побывала (много лет назад), так хотелось посмотреть, как это место выглядит в реальности. В моем воображении было лучше:-)
КликОЛЬКА• 30 января 2021
И непонятый мной и никогда не будет понят ’Груз 200’, реально худший фильм из тех, что я видела, хоть и Говорухин отличный режиссер. Фортитьюд тоже не зашёл, начали за здравие, закончили какой то мутью, логику заменили ужасами, еле досмотрела. Нэвэр эгейн
Стекловыжималка• 30 января 2021
Ответ дляТочный_сантиметр
Матрица ещё ладно. Самое зло у Вачовски это ’V означает Вендетта’. Не сказать, что он прям непонятный, но продраться через весь этот повстанческий пафос - адочек тот ещё
Согласна. Я на Вендетту ещё в кино ходила, билеты дорогущие... помню, осадок остался, неприятный, как будто тебя обманули, как будто что-то вот-вот должно начаться.... и тут конец фильма. Словом, очень загадочный фильм.
Сегодня на диете• 30 января 2021
Ответ дляНовогодняя пальма
Ход королевы. Муть.
А до там не ясно?
КликОЛЬКА• 30 января 2021
Ответ дляСтекловыжималка
Да, Булгаков великолепен, очень тонок, ироничен и интеллектуален. Хотя говорить, что только людям с интеллектом заходит, неправильно. Его почувствовать надо. Поймать что ли. И экранизация МиМ российская прям удивила. Анна Ковальчук мне так себе актриса, но фильма не испортила, смотрела с удовольствием. Мне ещё Мост сериал зашёл. Муж начинал со мной смотреть каждый сезон, на первой же серии засыпал... Вырубался, ничем добудиться его не могли) Не понятым остался.. А я взахлёб смотрела, скандинавскую версию
Стекловыжималка• 30 января 2021
Ещё вспомнила - фильм «Пляж» с Дикаприо. Таким бредом показался. Только не закидайте тапками, все фильмы Тарантино, начиная с «Криминального чтива» тоже оставляют много вопросов... хотя при этом такой же странный фильмец, как «От заката до рассвета» просто зашёл на ура! После этой классики меня сложно удивить! :-)
Ух_ты_какая_я• 30 января 2021
Ответ дляТочный_сантиметр
На каком-то этапе теряется восприятие и начинаешь втыкать, где реальность, а где их эти уровни снов. Ну и волчок конечно в конце
++++ слишком сложный фильм, нет сюжет то понятен, но слоев там море, что задумал режиссер что увидели мы...
Стрекозей• 30 января 2021
Ответ дляКина_не_будет
Не поняла фильм про географ с Хабенским, ни о чем.
Фильм про необычного учителя. Просто нет развития. Дети и учитель за год много пережили, многому научились.
Но к финалу фильма ничего не изменилось ни в жизни детей, ни в жизни географа. И зачем было снимать этот фильм?
Ух_ты_какая_я• 30 января 2021
Ответ дляПацелуйнитуда
Фильмы Девида Линча (Малхолланд Драйв, Твин Пикс) - хотя возможно стала старше, нужно пересмотреть...
Малхолланд да отрыв башки просто... Мне даже смотреть трудно.
А Твин красив и загадочен сам по себе даже без понимания смыслов...
Ух_ты_какая_я• 30 января 2021
Ответ дляКукусики
Сквозь снег
А что не понятного? Красивая антиутопия очень.
Отчебучкина• 30 января 2021
Тля меня эта тема индикатор не очень глубоких людей. Вот прям такие тп выявились.
Ух_ты_какая_я• 30 января 2021
Ответ дляКто крайний?
Сваты сериал
та же фигня а еще кто эти 75% где я живу
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 30 января 2021
Интерстеллар -мой любимый фантастический фильм,прям обожаю))Облачный атлас необычный ,но интересный.Я вообще киноман,но есть одно хваленое аниме,которое я не поняла’унисенные призраками’))))))))))
Сумка с непогодой• 30 января 2021
Ответ дляТочный_сантиметр
Мне после Дурака наверное уже ничего не страшно
Нелюбовь
Думы мои думы• 30 января 2021
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
семья забрела на территорию духов.
превратились в свиней.
девочке их нужно расколдовать.
я вот фильм ’Треугольник’ не совсем концовку поняла.
превратились в свиней.
девочке их нужно расколдовать.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 30 января 2021
Ответ дляДумы мои думы
семья забрела на территорию духов.
превратились в свиней.
девочке их нужно расколдовать.
превратились в свиней.
девочке их нужно расколдовать.
Спасибо,вы все правильно говорите.Но!я специально искала в интернете ’расшифровку’это аниме и там одни метафоры,отсылки и тройное дно)))
Что за треугольник?
Думы мои думы• 30 января 2021
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Что за треугольник?
ужастик с зацикленным сюжетом.
Думы мои думы• 30 января 2021
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Что за треугольник?
тройное дно можно и в ёжике в тумане найти.
но вот надо ли..?
Вся такая растыкая• 30 января 2021
Ответ дляСегодня на диете
Та ясно, але все одно - сидиш все обдумуєш, чи правильно все зрозумілося. Ох, якби « Малхоланд Драйв» хтось пояснив!
Почти все, что вы видите - ее сон. После того, как «заказала» подругу.
Колхозница• 30 января 2021
Ответ дляНеКонец-Света
А я не понимаю такую хваленую ’Мастер и Маргарита’.
Ни книгу, ни фильм.
От слова вообще, если фантастика, то зачем указывать Москва 30-х годов и при чём Понтий Пилат и Иешуа
Ни книгу, ни фильм.
мне кажется впервые стало искренне грустно задругого человека)
я читала Мастера и Маргариту раз 15 - с 15 до 30 лет.
И каждый(!) раз мне открывались новые смыслы.
И каждый раз на первый план выходили разные пласты - один из которых кстати был ’Москва 30-х годов’
И каждый раз я оглядывалась на предыдущее прочтение и понимала, что я стала старше.
Да, в 15 я хотела быстрее проскочить Понтия Пилата, а в 25 я только на нем и зависала.
И только в 30 я смогла принять этот выбор главных героев.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 30 января 2021
Ответ дляДумы мои думы
но вот надо ли..?
Вот ,кстати,да))не люблю вот эти приколы,что этим нам хотел сказать автор,и давай выдумывать чего там и близко нету))
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 30 января 2021
Ответ дляБронетапок
А еще Реквием по мечте, Человеческую многоножку
и Жизнь Пи
Многоножку не видела,но знаю о чем,это трэш трэшовый ,как и’ груз 200’(смотрела),и еще какая-то ваза румынская?что ли,тут девочки писали.это жесть
Море_море_я_скучаю• 30 января 2021
Бывает, что не сразу понятен смысл фильмов-загадок или какие-то их отдельные моменты. Но такие фильмы изначально делаются запутанными, метафорическими, иносказательными - чтобы человек разгадывал, а не с ходу проглатывал суть.
Из таких, например, ’Враг’ с Джилленхолом. Смотреть было интересно. Но когда фильм вдруг закончился, я такая: ’Оооо... И шо это было?’.
Ещё ’Треугольник’. Тоже голову ломала, как это всё интерпретировать.
В ’Машинисте’ тоже не сразу уловила разгадку. Но этот фильм, конечно, полегче предыдущих.
Ну и, конечно, ’Сталкер’ Тарковского. Тоже тот ещё ребус. Ещё и унылый такой, скучный. Я бы не досматривала - не-не. Но досмотрела, потому что надо было рецензию писать. Задали близкому человек в вузе, предмет связан с кино. Я вызвалась помочь - и пожалела.)))
Море_море_я_скучаю• 30 января 2021
Ответ дляКукусики
Сквозь снег
Фильм? Я его восприняла как притчу. Такая себе анатомия протеста. Классы: низший, потом ниже среднего, далее средний, высший. Где-то посередине интеллигенция. Над высшим классом - менеджеры, управленцы. Выше всех - президент (страны или мира, тайного правительства, как хотите).
Революцию начали низы - они, как водится, наиболее угнетаемы. Там и рубилово с ’омоном’ показано - как принято на протестных митингах. Эту часть они прошли успешно, пошли дальше. Дошли до самого конца - и вдруг поняли, что протест срежиссирован от и до. И что ничего не изменится. И тут у горячей головы идея: взорвать всё к чертовой матери.
Как предупреждение нам: если вовремя не остановиться - такая горячая голова может оказаться среди лидеров протеста. И тогда всему писец. Но в самом финале - есть надежда. Возможно, удастся выжить (температура за бортом оказалась не настолько низкой).
Хотя я, может, какие-то детали и нюансы уже позабыла, т.к. давно смотрела. Но объяснение для себя нашла. И мне оно понравилось.))) Возможно, оно неправильное. Хотя не бывает неправильного понимания искусства. Каждый вправе видеть по-своему.
Есть ещё сериал с таким же названием и с той же сюжетной базой - жизнь в поезде ради спасения после постапокалипсиса. Я попыталась его смотреть - вообще не зашел. Фильм намного лучше.
Посудомойка• 30 января 2021
Ответ дляДумы мои думы
Кин-дза-дза у меня даже дочь восьмилетняя полюбила.
обожаемый фильм. можно смотреть десятки раз и не надоедает.
Есть ещё мультик, тоже очень классный.