Ля-ля-ля• 31 января 2021
Почему сразу «маменькин сынок» или «бубочка»?
У меня два сына, 7-ми и 15-ти лет.
Уже не раз мне пытались доказать, что я вырастила маменькиных сынков и бубочек.
Я привожу и забираю детей в школу/со школы на машине. Общественный транспорт в областном городе утром это мрак. Очереди на маршрутку в любую погоду.
Расстояние до школы около 3,5 км.
Дети красиво и чисто одеты, аккуратные. Следят за чистотой обуви. Помогают по дому. Накрывают стол, убирают после еды. Могут помыть посуду. Старший сам загружает ПМ. Младший пока не загружает, только под контролем.
Могут включить стиралку, оба.
Застилают за собой постель и содержат свои комнаты в чистоте, после них не убираю игрушки , книги, гаджеты. Могут помочь с уборкой. Вытирают пыль, пылесосят, поливают цветы.
Покупки помогают донести, распаковать. Старший сам может скупится.
Вместе можем сходить в кино, кафе или куда-то отдохнуть.
У старшего сына есть уже своя компания, свои подростковые интересы.
Мои дети самостоятельные, каждый в силу своего возраста.
Ждать не будут, чтобы я налила компотик и разогрела супик. Разве, что младший может физически не дотянутся до верхней полки в холодильнике, где что-то стоит из еды. И то, подставит стул.
Учу быть культурными, вежливыми и порядочными. Помогать людям, если есть необходимость. Уважать женщину любого возраста. Не матерится! Вкладываю им семейные ценности.
Они не приемлют оружие и драки, с детства, по натуре. Младший увлечён рисованием. Это его хобби и увлечение. Ходит на уроки рисования. Старший с пелёнок почти))) образно, полюбил гитару. С трех лет занимается. Три раза выступал в джаз-клубе, заменял своего учителя. Всё прошло на ура. И занимается шахматами. Увлечён компьютером, даже младший подключился. Создают сайт, что-то учат, фотошопом хорошо овладел старший. Мечтает стать программистом, ходит на курсы. А младший дома его расспрашивает) многое еще не понимает)
Спортом занимаются дома. Есть швед.стенка, турник, боксёр.груша, гантели, орбитрек и прочее.
Как дети бывают вредные, упертые, ленивые)))) иногда спорим, ругаемся) миримся.
Но учу их быть с руками и головой, чтобы не одни сосиски и вермишель умели готовить. Чтобы умели жить не в грязи. Умели гладить одежду и ухаживать за собой.
Они свободны в своих желаниях и действиях. Обсуждаем всё с ними. С мужем всегда их выслушиваем, даем советы, так как ещё не всегда они могут увидеть или принять правильное решение в силу возраста и жизненного опыта.
И я слышу от сестры, знакомых, что я вырастила бубочек.
Дети имеют свое мнение. Они умеют помочь мне. У них есть свои интересы и увлечения. Где они маменькины сынки и бубочки?
Или и правда я их превратила в таких?
Расстояние до школы около 3,5 км.
Могут включить стиралку, оба.
Или и правда я их превратила в таких?
ЯяяКакаджамбо• 31 января 2021
Ответ дляВанна Тазиковна
’Классная’ вы сестра. Мда... и ваш муж стал лучше именно из-за колки дров))) дровосеки и грузчики - это все для советчиц)))
Отличная я сестра и мой брат хороший человек. Мы очень дружны.
И он был добрым, послушным ребенком, очень помогал маме, мыл посуду.
Но это не отменяет того факта, что он ’ботан’ который не умеет зарабатывать деньги и живёт в 37 лет в маминой квартире
А в детстве и в подростковом возрасте все было так как описала автор.
ЯяяКакаджамбо• 31 января 2021
Ответ дляВанна Тазиковна
Мой муж более ’пробивной’ и абсолютно самостоятельный.он таким был и в 15 и в 25 и а 40
Брат совершенно не такой.
И в подростковом возрасте они были как две противоположности.
Брат совершенно не такой.
ЯяяКакаджамбо• 31 января 2021
Ответ дляволосатое стекло
А вы, хуже мужа?)
Или вашего брата воспитывали другие родители,не ваши?)
Я совершенно не такая как брат. Я всегда была ’наказанием господним’ для родителей
абсолютно никогда и никого не слушала.
Терпеть не могла ’помогать маме’, вообще что либо делать.
абсолютно никогда и никого не слушала. Терпеть не могла ’помогать маме’, вообще что либо делать.
ПочтальЁнша• 31 января 2021
автор написала это простыню для того, чтобы похвастаться своими детьми. и чтобы все начали ими восхищаться. и ей тоже - ах, какая мать! всё. точка.
волосатое стекло• 31 января 2021
Ответ дляЯяяКакаджамбо
абсолютно никогда и никого не слушала.
Я не совсем понимаю,вы этим гордитесь что ли?)
Ванна Тазиковна• 31 января 2021
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Маме просто надо было его ’вытолкнуть’ из гнезда. И опять же, колоть дрова не гарантия заработка денег. Но каждой надо убедиться на своих детях
Ванна Тазиковна• 31 января 2021
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Брат совершенно не такой.
Так это черты характера причем здесь опека? Вон, при гиперопеке ребенок маме шепчет, чтобы на х шла. Явно ж не маменькин сынок
Посудомойка• 31 января 2021
Ответ дляЛя-ля-ля
Можно вопрос? Зачем моему сыну колоть дрова? Сейчас готовые продаются для камина и мангала.
Да и не все должны колоть дрова. Мой муж никогда в руках не держал топор или молоток, но он отличный юрист и зарабатывает головой. Если нужно починить кран, забить гвоздь, то для этого есть фирмы и люди, которые умеют это делать и зарабатывают этим деньги.
Мой отец тоже никогда не рубил дрова, он прекраснейший хирург.
Таких детей полно, но это не обязательно выпячивать, понимаете?
А вас тут старпост - простынь и в каждом посте : папа отличный, мой папа прекраснейший, мама красавица, сын умён, начитан.
Это ваша субъективная оценка, которую возможно ваши окружающие не разделяют, потому и стебутся над вами.
Не обязательно демонстрировать всем вокруг таланты ваших детей, родителей, мужа и свои. Или вам трудно держать это в себе? В таком случае, самыми благоприятными слушателями будут их бабушка с дедушкой.
Хранительница чешки• 31 января 2021
Ответ дляОлька Модниця
Якби автор була в інвалідному відзку і жила лиш з сином - то сказала б - молодець.
А так я не яувляю підлітка, який такий встав і кричить ’мама, сьогодні дайвай знову підем по магазинам, будеш вчити мене м´ясо і рибу вибирати, бо мені це жуть як цікаво’.
Вы перекручивание и подросток явно не кричал.
Достаточно взять подростка для помощи несколько раз с собой в магазин и он уже по инерции видит, что берёт родитель, как выбрать, где находится товар определённой марки, если запутался в телефонном режиме можно скорректировать.
У меня трое детей 19, 16, 14 могут купить продукты по списку, в состоянии посмотреть срок годности, забрать бронь с аптеки, бронь с евы и т.д
Олька Модниця• 31 января 2021
Ответ дляХранительница чешки
В мене в 11 років - купувала всі продукти, забирала і відправляла всі посилки з нової пошти, гроші.
Але це не означало, що це їй цікаво.
І що прям вибере гарне м´ясо чи рибу.
Але це не означало, що це їй цікаво.
І що прям вибере гарне м´ясо чи рибу.
ЯяяКакаджамбо• 31 января 2021
Ответ дляволосатое стекло
Как можно гордиться или не гордиться характером....
И вообще причем тут гордость вообще?
Мы просто совершенно разные.
И вообще причем тут гордость вообще?
Мы просто совершенно разные.
Воленс-неволенс• 31 января 2021
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Это сейчас невозможно определить касается или нет.
Вот их такого мальчика как старший автора вырос мой брат в ’маменькиного сыночка’ неумеющего зарабатывать.
А у меня перед глазами пример, как такой мальчик выучился, нашел работу тут, девушку, потом переехал жить и работать в штаты, она с ним, женились, ребенка воспитывают.
То, что описала автор в стартросте, никак не характеризует сына как маменькиного сыночка.
И да, неумение заработать деньги тоже не говорит о маменькиности. Я знаю полно мужиков на нормальных руководящих должностях, от которых прет маменькиной бубочкой.
волосатое стекло• 31 января 2021
Ответ дляЯяяКакаджамбо
И вообще причем тут гордость вообще?
Мы просто совершенно разные.
И вообще причем тут гордость вообще?
Мы просто совершенно разные.
Сын слушался,он плохой.
Вы не слушались,и хорошая)
Как то так.
Конечно разные,все люди разные.
И брат и муж разные,это нормально.
И не делает кого то хуже, кого-то лучше.
Вы не слушались,и хорошая)
Как то так.
Конечно разные,все люди разные.
И брат и муж разные,это нормально.
Воленс-неволенс• 31 января 2021
Ответ дляЯяяКакаджамбо
И как часто он отказывается с вами ехать? Сколько раз в неделю?
ЗЫ: я про это и писала - мама ехала с работы и забирала нас по дороге, только я всегда отказывалась.
О боги, вы еще в трусы парню загляните с линейкой. Сколько раз отказывался, а сколько раз соглашался. Это ж додуматься до такого маразма нужно. Щя формулу одной вам известную выведете и решите, что все равно он маменькин сынок.
ЯяяКакаджамбо• 31 января 2021
Ответ дляВанна Тазиковна
Он в 18 ушел сам в армию. Потом уехал в киев , но это не научило его зарабатывать.
У него есть работа - хорошо. Зачем что то менять... Так и остался хорошим послушным мальчиком.
ЯяяКакаджамбо• 31 января 2021
Ответ дляВанна Тазиковна
Так и у автора вроде нет гиперопеки.... Или есть...
У моего брата не было никакой гиперопеки.... Я ж сразу написала, что мама никогда в попу не дула... Просто он такой послушный и хороший.
ЯяяКакаджамбо• 31 января 2021
Ответ дляВоленс-неволенс
Так я ж и говорю: сейчас невозможно скачать ’маменькина булочка’ или нет. Жизнь покажет .
ЯяяКакаджамбо• 31 января 2021
Ответ дляволосатое стекло
Сын слушался,он плохой.
Вы не слушались,и хорошая)
Как то так.
Конечно разные,все люди разные.
И брат и муж разные,это нормально.
Вы не слушались,и хорошая)
Как то так.
Конечно разные,все люди разные.
И брат и муж разные,это нормально.
Процитируйте где я написала что он плохой? Или я хорошая?
Мои слова: мой брат хороший человек, который в подростковом возрасте был очень хороший послушным мальчиком , который всегда помогал маме, мыл посуду, хорошо учился и по дороге ездил с мамой домой из школы....
ЯяяКакаджамбо• 31 января 2021
Ответ дляВоленс-неволенс
Просто интересно... Сначала вроде было что автор всегда отвозит и забирает из школы 15тилетнего пацана....
Вы много таких парней знаете?
Я из знакомых - никого.
Вы много таких парней знаете?
Я из знакомых - никого.
Хранительница чешки• 31 января 2021
Ответ дляОлька Модниця
Але це не означало, що це їй цікаво.
І що прям вибере гарне м´ясо чи рибу.
Але це не означало, що це їй цікаво.
І що прям вибере гарне м´ясо чи рибу.
А мы всё делаем, что нам интересно?
Когда мы обсуждаем обычный семейный быт, то даже тут его превозносят и возмущаются, как так, вы всю работу выполняете одна, это ж тяжело и т.д, а когда эти действия производят другие, особенно противоположный пол, то это обесценивается и приподносится с позиции ’та, говно вопрос, что там его делать’
Хранительница чешки• 31 января 2021
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Вы много таких парней знаете?
Я из знакомых - никого.
Вы много таких парней знаете?
Я из знакомых - никого.
Вы делаете вид, что не замечаете, нескончаемый поток машин к школам по утрам?
Непонятно• 31 января 2021
Ответ дляникогда такого не было
Ну так и я про то.
Умеет загружать ПМ в 15 лет. О, как!
ну, справедливости ради, классическая бубочка не факт что умеет:) или делает
ЯяяКакаджамбо• 31 января 2021
Ответ дляХранительница чешки
Который везёт младше школьников? Может быть. Но у нас в школе 80% детей и 99% подростков сами ходят...
Ананомчикус• 31 января 2021
Наверное, автор, мысль о чрезмерном ’маменькином’ психологическом всепоглощении сыновей в случае описанном в старт-посте возникает от того, что скажем у старшего не видно признаков минимального подросткового бунта - признака готовности ребенка к сепарации.
Но он позже появится, возможно.
Или вы не описали признаки естественного периода бунта у сына. Про младшего рано судить.
Но он позже появится, возможно.
Воленс-неволенс• 31 января 2021
Ответ дляАнаномчикус
Но он позже появится, возможно.
Подростки бунтуют там, где их все время до этого прогибают. Зачем и главное, против чего бунтовать подростку, если родители учитывают его мнение, дают свободу согласно возраста, учитывают желания и интересы и действуют с оглядкой на его желания?
В таких семьях у детей бунта нет. Им попросту не о чем бунтовать.
Непонятно• 31 января 2021
Ответ дляЛя-ля-ля
Как раз и не рассказываю.
Сын убрал после себя тарелку и сделал мне капучино, в кофе машине. У родителей отдыхали дома и сестра так неприятно это произнесла. Из последнего.
а вы далеко ее послали?:)
ИзЮмрудная• 31 января 2021
Ответ дляЯ такая боевая
Сравнение путь к деградированию. Каждый индивидуален . У каждого свои способности
Способности включить стиралку и поставить посуду в посудомойку?
Моя 4-летка это прекрасно делает )
Хранительница чешки• 31 января 2021
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Разных везут... Не разделяя на возраст.
Если школа не под домом и родителям по пути на работу, либо по делам, зачем лишать детей комфорта? Или свою жопу повезу, ибо не комильфо в снег-дождь пешкарусом, а подросток может и должен?) Да и везёт она 3 в 1, себя на работу и двоих на учёбу, что вполне логично, плюс уверенность, что в школу они попали чистыми, а не с заляпаными ногами до коленей.
И заметим, что автор пишет про областной ОТ... Это не трамвайчик, тралик и метро, это далеко не дорожки вымощенные плиточной, это убитые маршрутки и автобусы раз в 30мин или час(дороги аналогичные)