Здравствуйте.Подскажите кто во сколько прокалывал ушки своим крохам?Как перенесли малыши,как долго носили серьги те,которыми прокалывали?Не было ли "осложнений"?
marina_2012• 31 января 2021
Добрый вечер) почти в два с половиной годика. Прокалывали пистолетом. Когда кололи первое ушко вообще не поняла, что произошло, а когда второе- заплакала, скорее всего, от неожиданности)) В итоге через две недели поменяли серьги на золото, ушки зажили на второй день. все ок. меняем серьги каждый год - на день рождения)
Ответ дляmarina_2012
Давно прокалывали?Слышала сейчас как то одновременно оба ушка можно проколоть...Ручками ушки не трогала малышка?
Ответ дляAlina197
А нам вот только 9 месяцев,но ближе к году хочу проколоть...не рано ли?🤔
а на этом вопросе адепты ’пока ничего не понимает’и ’она же девочка, как же без серёжек’ и адепты ’сама должна решить’ и ’девочка - и без серёжек девочка’ много копий поломали. Тут только Вам думать и решать.
koluchka866• 31 января 2021
Ответ дляAlina197
Не, не рано. Надо было еще внутриутробно проколоть!
Мамаши вообще свихнулись...
KseniaKsenia-c572• 31 января 2021
Ответ дляkoluchka866
Мамаши вообще свихнулись...
Особенно смешно на таких детях смотрятся огромные циганские сережки. Побогатому
постою_послушаю• 31 января 2021
Ответ дляshelenka
Рано, конечно. У ребенка такого возраста нет потребности в серьгах, а дырявить другого человека исходя из своих представлений о прекрасном как-то нехорошо, ИМХО.

Харьков Наталья• 31 января 2021
В 1 год бабушка подарила внучке серьги, я была против.
У меня проколоты уши, серьги ношу разные (больше люблю серебро), дочка просила лет с двух, я созрела к 3,5 годам. Прокалывала в мед центре врач. Дочка даже не пикнула, радостно выбежала к зеркалу, танцевала, хвасталась (дочка сама выбирала серёжки).
Проблем не было, через месяц сменили на золотые, в них же ходит до сих пор (7 лет ребенку). Не мешают, спать удобно, одежду не задевают, проблем вообще никогда не было.
Ответ дляИграю у края
Я проколола в полтора года дочке, все прошло идеально. Сейчас дочке 9, она постоянно говорит, что счастлива, что у нее проколоты ушки и очень любит выбирать новые сережки
Супер)А то неадекватная какая то тут набежала ,’ещё бы внутриутробно прокололи’.
постою_послушаю• 31 января 2021
Ответ дляAlina197
Все правильно она Вам сказала. Вы собираетесь делать дырки в теле человека, который не изъявляет к этому своей доброй воли. Это больно в момент прокалывания, это будет болеть когда будет заживать, может быть даже сильно будет болеть, может нагнаиваться, иногда даже с температурой. Это все ради чего? И кто здесь вообще неадекватный?
Ответ дляпостою_послушаю
Сейчас сережки не хотят, потом их про прививки спрашивать?
Никак серьги не могут помешать