Alina197• 31 января 2021

Во сколько прокололи ушки?

Здравствуйте.Подскажите кто во сколько прокалывал ушки своим крохам?Как перенесли малыши,как долго носили серьги те,которыми прокалывали?Не было ли "осложнений"?
Оля-0fdb• 01 февраля 2021
Ответ дляshelenka
Ребенок не захотел больше носить серьги. По-Вашему надо было заставлять ее делать это, чтобы отверстия не заросли?
Как минимум попросить не снимать. Купить совсем небольшие гвоздики
shelenka• 01 февраля 2021
Ответ дляОля-0fdb
Петля французской застежки зацепилась за штору, серьга снялась сама. Гвоздики есть, надевать их дочь категорически не хотела.
Оля-0fdb• 02 февраля 2021
Ответ дляshelenka
Одна снялась, ок, что со второй?
shelenka• 02 февраля 2021
Ответ дляОля-0fdb
Одна снялась, ок, что со второй?
Потом тоже сняли, не с одной же серьгой ей ходить.
Оля-0fdb• 02 февраля 2021
Ответ дляshelenka
Ради сохранения дырки можно было и с одной походить. Вообще странно дочь терпела прокол и заживление, вы оплачивали процедуру и серьги, и простой каприз все свед на нет
shelenka• 02 февраля 2021
Ответ дляОля-0fdb
Так второе ухо все равно прокалывать впоследствии пришлось бы.

Дочь попробовала носить серьги, ей не понравилось. Не вижу проблемы в том, что серьги сняли. Если захочет в дальнейшем снова проколоть уши - проколем. Пока прошел год и потребности в серьгах для себя она не видит.
Оля-0fdb• 02 февраля 2021
Ответ дляshelenka

Так пришлось бы прокалывать одно ухо, а так - два.
Не снимали бы, может быть уже б и проколола
shelenka• 02 февраля 2021
Ответ дляОля-0fdb
А так - ни одного. Повторюсь: ребенок не хочет носить серьги.
Оля-0fdb• 02 февраля 2021
Ответ дляshelenka
Оба. Повторюсь, ребенок терпел прокол и заживление и из-за одного каприза все пошло на смарку
Оля-0fdb• 02 февраля 2021
Если бы ей реально не понравилось - она бы просто сняла, не ожидая истории со шторами
shelenka• 02 февраля 2021
Ответ дляОля-0fdb
Вовсе не насмарку. Это ее опыт и ее выбор. Капризом было бы заставлять носить серьги ребенка, который этого делать не хочет.

Перед тем, как снять серьги обсуждался вопрос того, что если она снова захочет их носить, то уши придется прокалывать по новой. Согласилась, серьги носить не хочет, из украшений изредка надевает подвески и ей этого хватает.
shelenka• 02 февраля 2021
Ответ дляОля-0fdb
Если бы ей реально нравилось, то история со шторами желание не отбила бы.
Мне реально непонятно, почему Вы так ратуете за ношение сережек. В юности много увлекается самым разным пирсингом, так что, всю жизнь носить это ’железо’ из-за того, что когда-то были потрачены деньги на украшения и был вытерплен дискомфорт, связанный с заживлением отверстия в ухе/носу/брови/губе?
Оля-0fdb• 02 февраля 2021
Ответ дляshelenka

Просто снять Серьги как раз каприз.
Погасить их год, что бы уши не зажили и потом продлевать раз в неделю - нормальное решение.

Многие делают пирсинг бездумно, но уши к этому не относится.
Пример бездумного пирсинга - пупок у не рожавших
shelenka• 02 февраля 2021
Ответ дляОля-0fdb
Просто снять Серьги как раз каприз.

Она их примерно около года и носила.
Ненормальное. Ей это не нужно. Мне это не нужно. Так зачем это делать?

Пирсинг мочки уха - такой же пирсинг, как и все остальное. И бездумно также может быть сделан. Особенно если человек, его захотевший - еще дошкольник.

Чем плох пирсинг пупка у нерожавших?