Мона Лиза• 31 января 2021
Выбрать брекеты- подороже или подешевле?
Добрый вечер! Хочу совета от вас, потому что сижу и ломаю голову. Ситуация такая- дочке надо поставить брекет систему. Есть два врача поблизости. Один дотошный, в дорогой клинике, ставит систему даймон кью, цена 43 тыс грн. Второй даже снимок не делает перед установкой, у него конвеер, много знакомых у него детям брекеты ставили, цена 20 тыс грн. Кому бы вы доверили лечение ребёнка?
Оловянный_Прагматик• 31 января 2021
Хера себе@ Это какой город?
Я во вторник иду дочке ставить, надеюсь в 14 вложиться
Не фонарь• 31 января 2021
Важен грамотный ортодонт. а не цена брекетов и в самых сложных случайях те которые визуально как обычные железяки эффективнее всего
Цикавенная• 31 января 2021
Первому. 43 тыс за 2 челюсти не дорого. Без снимка (это минимальное) нормальный врач брекеты не поставит. Исправляют прикус НЕ брекеты, а доктор. А просто приклеить брекеты на зубы и вставить дугу любой дурак сможет.
Корсет_на_шурупах• 31 января 2021
Я не верю, что врач не делает снимок зубов,перед тем, как поставить брекет, это вам так рассказали или вы лично в этом убедились?
Корсет_на_шурупах• 31 января 2021
Ответ дляОловянный_Прагматик
Хера себе@ Это какой город?
Около 20, средняя цена
Мастер Класс• 31 января 2021
Ответ дляОловянный_Прагматик
Хера себе@ Это какой город?
А сколько всё остальное примерно вышло(снимок,слепок,установка и тд?)
Нашла ортодонта, у неё брекеты в рассрочку. Метал -3 тыс/мес. Но я так и не поняла, это всё сюда входит или чисто брекеты+ ежемесячный приём. А за остальное надо доплачивать. И ещё думаю, если 2 года прийдется носить, а это 72 тыс.. как- то дорого за метал 🤷🏼♀️
Мона Лиза
• 31 января 2021
Ответ дляОловянный_Прагматик
Хера себе@ Это какой город?
Это захудалый район Луганской области.
Мона Лиза
• 31 января 2021
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Беседовала с ним вчера лично. Снимок не требует. Потому что за снимком нужно ехать в областной центр.
Корсет_на_шурупах• 31 января 2021
Ответ дляМона Лиза
Это капец, я такого ещё не слышала
Комиссия50%• 31 января 2021
Ответ дляМона Лиза
Нужна панорама и внчс для установки . Это обязательные снимки. В панораме видно как расположены корни, в процессе лечения это важно при перефиксации некоторых брекетов, если есть показания. Так же могут делать через время дополнительно панорамный снимок. У нас лечат таким образом
Корсет_на_шурупах• 31 января 2021
Ответ дляМона Лиза
Два месяца назад,сняли у дочери брекеты,до этого носила она маску месяц,как в фильме ужасов,вытягивали верхнюю челюсть, делал ортодонт и снимки и слепки, консультация каждый месяц бесплатно,если что-то сломалось-бесплатно
Неугомонная• 31 января 2021
45 тыс. Сыну ставили в Киеве в дорогой клинике. Это сумма за 3 года. В неё входили и брекеты и снимки, слепки. И коррекция каждый месяц.
Розавенная• 31 января 2021
Ответ дляМастер Класс
Сыну насчитали около 60000 на два года,со снимками и тд
Коробка с карандашандрами• 20 февраля 2021
Ответ дляКорсет_на_шурупах
А нам нижнюю надо вперед вытягивать( Больно, наверное, жуть?