Баба_Воля• 31 января 2021
Как уже достала учительница с этим почерком
Девочки, сын совершенно не умеет писать прописными буквами. 2 класс, 8 лет , учитель этим уже достала. Этой ерундой заниматься некогда, после школы языки и тренировки. Вот как объяснить ей, что мне это письмо фиолетово
ПироженкА• 31 января 2021
Ответ дляГрабля
Там на рос.мове .какое НУШ
у меня сын в НУШ, есть рус.яз факультативно
Баба_Воля
• 31 января 2021
Ответ дляОшеламиссимо
Так тут не в почерке дело. Слова не написаны, не дописаны, куча ошибок, там, где надо с большой буквы - написано с маленькой. Букв он не знает, но видно, что и цифр тоже, т.к. вместо цифри 3 написано тупо э. При чем тут почерк вообще? Видно, что его знания = 0.
Та вот знания как раз на хорошем уровне, спокойно справляется с математикой 4-5 класса, папа математик, очень много читает на разных языках
Видящие_помогите• 31 января 2021
Ой автор, не беріть в голову, нічого вчительці не пояснюйте, а покивайте їй і не реагуйте. Мій з таким вже школу закінчив. Нормальний, розумний хлопец. Я теж працюю в школі, тільки в старших класах, скажу вам, зараз багато дітей з дуже поганим почерком. Ще 10 років тому більшість дітей писало красиво. Я спокійно до цього ставлюся. Технічний прогрес не спинити. Наші внуки вже, мабуть взагалі писати не будуть.
YuliaYuliaYulia• 31 января 2021
Ответ дляБаба_Воля
Молодец! Но он ’не видит’ строку, не знает, как пишутся некоторые прописные буквы. Если ребенок присутствовал на занятиях, делал задания в первом классе, такого не может быть в норме.
Ноги от ушей• 31 января 2021
Ответ дляБаба_Воля
Автор, у вашего ребенка определенно есть проблемы. Я не знаю диагноз, которому они присущи, но он есть. Вам нужно решать этот вопрос сейчас, дальше будет гораздо сложнее.
Сиамская сороконожка• 31 января 2021
Ответ дляБаба_Воля
Считаю, что почерк не важен
Даже не в почерке дело. Там вообще разобрать невозможно буквы. Как учитель будет оценивать диктанты и сочинения?
муха в кедах• 31 января 2021
Ответ дляНоги от ушей
Напишите, что написал сын автора. Число, домашняя работа, упражнение можно понять чисто логически. Дальше какие слова?
Моя - мама дурашка
Ваша прЭлесть• 31 января 2021
Ну, тут такое дело, что в пятом классе он будет просто не успевать за учителем и за классом писать. У меня дочка пишет хорошо, но все буквы каким-то своим способом, как я уже поняла неоптимальным. Я тоже говорила, что пишет и пишет, не проблема. И в пятом классе таки проблема вылезла.
Короче, суть в том, чтоб писать букву там, чтоб она кончалась там, где начинается следующая. Иначе страдает скорость. И никто не будет ждать.
Ноги от ушей• 31 января 2021
Ответ дляСиамская сороконожка
А другие предметы? Сейчас автор слышит претензии от одного учителя, дальше - больше.
жижифреймут• 31 января 2021
Ответ длякультУра
Так и скажите. Но считаю, что Вы не правы. Где ребенок был, когда весь класс учился писать прописными?
На английском и тренировках. Матери не до письма
Ошеламиссимо• 31 января 2021
Ответ дляБаба_Воля
Не врите сами себе! Он же даже цифр не знает, какая там математика, если он в 8 лет вместо цифры 3 пишет э. Какая разница, кто папа мы же не о папе речь ведём. Я верю, что папа знает. А ребёнок - нет. Это очевидно. В каждом слове (которые хоть как-то можно разобрать) ошибки, половина букв пропущены, при чем тут почерк?
Я_готова_ко_второму• 31 января 2021
Ответ дляБаба_Воля
Ну вот, для примера
Начинайте сейчас учить химию и биологию. Мединститут вас ждёт
Мама фифти цента• 31 января 2021
Ответ дляПугачиха
2 класс не показатель
От знаний моего ребёнка по математике все в шоке в хорошем смысле, а пишет корявенько. Вы реально думаете что почерк повлияет на его жизнь?)
Моя тоже карявенько пишет, но случай автора не про корявенько, как там вообще можно работу проверить? Тут дело не в почерке.
Борисфенка• 31 января 2021
Ответ дляВидящие_помогите
Технічний прогрес - це не виправдання. Корекція вчасна потрібна, і робить це логопед та/або дефектолог. Дитина може не вимовляти якісь звуки, тому так і пише, як чує, може дзеркалити букви, бо лівша чи амбідекстр, може страждати дрібна моторика з якихось причин, але її треба розвивати.
Ноги от ушей• 31 января 2021
Ответ длямуха в кедах
Моя - мама дурашка
))
Ну вот советчица, которая писала, что почерк не настолько ужасен, после повторной просьбы озвучить написанное просто пропала.
Не куру• 31 января 2021
Ответ дляПугачиха
2 класс не показатель
Дело не в почерке. То, что на фото автора явно говорит о каких-либо нарушениях в работе мозга, и, если не скорректировать, то в дальнейшем это может иметь негативные последствия в жизни. Не из-за почерка, почерк это вершина айсберга.
МадамОхмури• 31 января 2021
Ответ дляБаба_Воля
Ну вот, для примера
Я честно сказать в шоке. От вас автор. Я так понимаю что вы считаю что в принципе писать не нужно уметь.
Баба_Воля
• 31 января 2021
Ответ дляОшеламиссимо
Я не вру себе, вижу возможности и способности своего сына
Сиамская сороконожка• 31 января 2021
Ответ дляНоги от ушей
Согласна, никто из учителей не будет напрягаться, дабы разобрать каракули. Автору стоит почитать, как каллиграфия влияет на мозг, это не просто прихоть учителя.
Ошеламиссимо• 31 января 2021
Ответ дляБаба_Воля
Ну мы тоже не слепые
ПироженкА• 31 января 2021
Ответ дляБаба_Воля
а проблем не видите?
Этожзвяздаяегообожаю• 31 января 2021
Ответ дляБаба_Воля
Не может , не получается у него
Так а почему учительница не научила ребенка? Тогда ей 2 за ее работу!
Борисфенка• 31 января 2021
Ответ дляБаба_Воля
Ваш син може прочитати написане?
Баба_Воля
• 31 января 2021
Ответ дляНе куру
Обследовала ребёнка полностью, на данный момент все ок