Баба_Воля• 31 января 2021

Как уже достала учительница с этим почерком

Девочки, сын совершенно не умеет писать прописными буквами. 2 класс, 8 лет , учитель этим уже достала. Этой ерундой заниматься некогда, после школы языки и тренировки. Вот как объяснить ей, что мне это письмо фиолетово
автор Баба_Воля • 31 января 2021
Ответ дляБорисфенка
Ваш син може прочитати написане?
Да
Борисфенка• 31 января 2021
Ответ дляБаба_Воля
Да
І що написано на тій сторінці, яку ви сфотографували?
Федорино Горе• 31 января 2021
Ответ дляБаба_Воля
Ну вот, для примера
Вы шутите? А как вы планируете дальше учиться с такой жопой в тетради?
Федорино Горе• 31 января 2021
Как это можно прочитать и оценить?
Смайлик• 31 января 2021
Ответ дляСмыкалка
а как ребенок будет решать математику? или т.д. или вы раба для Польши ростите?
Языки же учат.
автор Баба_Воля • 31 января 2021
Ответ дляФедорино Горе
Ну вот я работаю, за последние 10 лет не припомню, чтоб я что-то от руки писала
Федорино Горе• 31 января 2021
Ну, ему же ЗНО сдавать, как минимум... Творчу частину... А там мало ли, какой путь ребенок выберет в жизни.
Аноним_Галя• 31 января 2021
Если вы считаете,что с ребенком все ок, есть куча методик по исправлению почерка. Почему учителя должны тратить свое зрение и время чтобы прочитать нечитабельное???
Не куру• 31 января 2021
Ответ дляБаба_Воля
Обследовала ребёнка полностью, на данный момент все ок
Эхо и невролог это полностью обследован? Не смешите.
Ваш ребенок, сейчас вы несёте ответственность за его будущее. Хотите - закрывайте глаза на проблему, только не думайте, что это всего лишь почерк....
Ноги от ушей• 31 января 2021
Ответ дляБаба_Воля
Ваш ребенок в следующем году работать идёт? Ему ещё лет 10 в школе писать придется.
Федорино Горе• 31 января 2021
Просто начиная с 5 класса ему оценки минимальные будут ставить за нечитабельное письмо, и это подпортит средний балл...
Борисфенка• 31 января 2021
Ответ дляБаба_Воля
Паролі від пошти записуєте? А там кожна буква важлива. Подумайте про це.
автор Баба_Воля • 31 января 2021
Девочки, ещё раз . Я полностью обследовала ребёнка, прошли всех специалистов, которых можно и нельзя у нас, если что Днепр Игрень, все в один голос говорят, нормальный ребёнок
Фигура мечты• 31 января 2021
Ответ дляБаба_Воля
Считаю, что почерк не важен
тут не в почерке дело, а в том что разобрать невозможно. И если сейчас один учитель, то в 5 классе их будет несколько и скажут в один голос, что шифровать работу вашего сына не будут, а просто будут ставить неудовлетворительные оценки. А это может дать и по его самооценке уже психологической
Я думаю, если купить прописи любые, которые попадутся вам в руки и ежедневно минут 10-15 писать, в выходные чуть больше, то ничего с ребенком не случится
а также это развитие мелкой моторики, что благотворно сказывается на работе мозга, также в прописях тренируется внимательность и усидчивость. Знаниями развитие ребенка не заканчивается, если обратите внимание, то первые два класса направлены не на знания., а на развитие произвольных познавательных функций: памяти, внимания и тд, которые только в старшем дошкольном возрасте стали такими и очень важно детям младшей школы развивать эти навыки
автор Баба_Воля • 31 января 2021
Ответ дляФигура мечты
Спасибо) завтра куплю прописи, будем работать
75В• 31 января 2021
Ответ дляБаба_Воля
Ну вот, для примера
Тут дело не только в почерке. Ошибки («упражне», «дорошка» и т.д.), слова с маленькой буквы там, где должна быть большая. У ребёнка проблемы не только с каллиграфией, но и со знаниями, с грамотностью
Копирайторша• 31 января 2021
Ответ дляБаба_Воля
Ну вот, для примера
Врач
Фигура мечты• 31 января 2021
Ответ дляYuliaYuliaYulia
Молодец! Но он ’не видит’ строку, не знает, как пишутся некоторые прописные буквы. Если ребенок присутствовал на занятиях, делал задания в первом классе, такого не может быть в норме.
не во всех школах достаточно пишут, сама с этим столкнулась и поняла, что мой ребенок не умеет хорошо писать, в середине первого класса купили прописи и к началу второго дочь отлично стала справляться. Некоторым детям надо просто больше тренировок.
75В• 31 января 2021
Ответ дляБаба_Воля
Та вот знания как раз на хорошем уровне, спокойно справляется с математикой 4-5 класса, папа математик, очень много читает на разных языках
В школе учат не только математике и иностранным языкам. Родной язык ваш ребёнок не знает даже в рамках школьной программы
автор Баба_Воля • 31 января 2021
Ответ дляКопирайторша
Врач
Ага, Вы бы видели мой почерк, как говорит муж врачи нервно курят в сторонке
Лиса Патрикевна• 31 января 2021
Ответ дляПироженкА
у меня сын в НУШ, есть рус.яз факультативно
у меня дочь в НУШ, класс с русским языком обучения во Львове.
в этом году из русского остались только 3 урока рус.языка в неделю, и ЯДС учебники на русском. В прошлом русского языка было больше.
ЦыбаФу• 31 января 2021
Ответ дляБаба_Воля
Ну вот, для примера
это пипец, а не почерк. птенец врача
ПироженкА• 31 января 2021
Ответ дляЛиса Патрикевна
у нас все учебники на укр.мове. Рус.яз факультативно 1 раз в неделю. По желанию (не весь класс посещает), учебников нет. 3 класс уже. Харьков
Воздух в банке• 31 января 2021
Ответ дляБаба_Воля
Это прекрасно, что нормальный, но дело не в почерке, почерка как такового вообще нет, есть просто каракули. Купите прописи, выделите каждый день хоть 20 минут для написания закорючек в прописях и самих букв. Это нечитабельно абсолютно, чисто интуитивно первые 3 строчки можно прочитать и всё. Учителя же не будут вместе с вашим ребенком проверять написанное. А вам всё фиолетово. Задумайтесь. И произношение слов тренируйте. Он не дописывает слова, в середину слов тоже вставляет лишние буквы.
Борисфенка• 31 января 2021
Ответ дляБаба_Воля
А не допоможуть прописи. Дефектолог вам потрібен, коли дисграфія, порада ’більше писати’ не працює.
Дитина здорова, але проблеми є. Ви самотужки їх виправити не зможете, бо не знаєте, які саме.
YuliaYuliaYulia• 31 января 2021
Ответ дляФигура мечты
Середина первого класса и середина второго- это небо и земля. Во втором классе в первом полугодии пишут тексты даже не из 2ух предложений. И это не по разу в неделю. Я не права? Тут дело не в том, что мало тренировки, это же очевидно.
автор Баба_Воля • 31 января 2021
Ответ для75В
Да, он сам говорит, что грамматику плохо знает, с проверочными словами сегодня около часа сидел. Ему намного легчедается английский и и испанский, чем русский и украинский
культУра• 31 января 2021
Ответ дляБаба_Воля
Нужно читать.
75В• 31 января 2021
Ответ дляБаба_Воля
Т.е. его безграмотность вас не смущает, смущают только претензии к почерку?
автор Баба_Воля • 31 января 2021
Ответ дляБорисфенка
Спасибо) попробую найти дефектолога