Повелитель интернета• 01 февраля 2021

Фотограф с занижений самооценкой

Хочу поднять больной вопрос для женщин с низкой самооценкой в целом. Надеюсь ваши мудрые советы помогут не только мне.

Водные:
Я фотограф, по версии одного из международных конкурсов вхожу в десятку лучших фотографов страны. Но с заказами беда. Максимум 2 съемки за полгода по неприлично низкой цене. Я понимаю, что дело во мне. Нужно просто твердо держать марку и никаких скидок и акций. Часто снимаю бесплатно.

Поделитесь своими историями, хочу знать, что я не одна.
ksu_ermoshenko• 01 февраля 2021
Ответ дляПовелитель интернета
1 500 в среднем
Ну маловатт конечно при 20+ фолловерах, но не факт что надо бросать
Удачи вам

Помидорина• 01 февраля 2021
Ответ дляКрасота неземная
Что такое ’ с занижений’?
То же, что и водные
КоКоКоКоКоКо...• 01 февраля 2021
Соцсети - обязательно, те сайты, которые вы назвали больше для профессиональных фотографов, там клиентов вы не найдете, и ЕЩЕ забудьте о творчестве, коммерческие съемки очень редко бывают для души, как правило, люди в целом не сильно заморачиваются подготовкой и т.д Мой личный совет - однозначно соцсети, максимальная активность, когда начнется сарафанное радио и будет достойное портфолио можно повышать стоимость. Но опять же от 80- 100 у.е в час сейчас должно быть, если вы не новичок в этой профессии.
КоКоКоКоКоКо...• 01 февраля 2021
И еще люди боятся низкой цены, они сразу думают, что качество будет соответствующее, аргумент. что вы в каком-то топе тоже не убедительный, для меня лично, знаю, о чем говорю, проходила через все эти сайты 100 раз. Люди смотрят на портфолио, на кол-во съемок, вы должны держать интерес аудитории (подписчиков) постоянными постами о съемках, местах, технике, обработке и т.д Если не уверены в прайсе поставьте средний по рынку или чуть ниже, о точно не низкий.... только отпугивать всех будете
автор Повелитель интернета • 01 февраля 2021
Ответ дляksu_ermoshenko
Удачи вам
спасибо что выслушали мой крик души
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Спасибо
А_я_ЛОЖУ!• 01 февраля 2021
Конечно, раскручивание соцсети, пишите полезные посты о фото, позах, фотозонах, фотографируйте природу своего города по сезону, достопримечательности, что-то об обработке, прививайтк интерес к вашим работам, даже эти топы тоже публикуйте. Может ,альбомы выпускников, дополнительная реальность, ну что-то такое... Включите фантазию, а не только талант фотографирования.
Фигура мечты• 01 февраля 2021
Давайте свой профиль. Может и я захочу у вас сфотографироваться
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Благодарю

Нежная Лапка• 01 февраля 2021
Ответ дляПовелитель интернета
35awards соцсети веду слабо, публикую фото не только те, которые получают сертификаты. Рекламу практически не заказываю, иногда снимаю блогеров и публичных людей за отзыв.
Я расскажу вам свою историю, закупила я пальто, продавала их по 100 € и очень боялась что я их не продам, Пока девочка из шафэ и попросил у меня фотографии моих пальто и не стала продавать их по 200 €. Я продала одну она продала семь штук, после этого я поставил их тоже 200 € безумно ей благодарна что она дала мне понять что это всего лишь мои страхи
Нежная Лапка• 01 февраля 2021
Девочка из Шафы, попросила у меня фото
Ответ дляНежная Лапка
классная история, спасибо Вам огромное!
Нежная Лапка• 01 февраля 2021
Ответ дляПовелитель интернета
классная история, спасибо Вам огромное!
Да так я после этого 20 штук продала. И вообще перестала бояться. Более того я в Инстаграм даже завышаю цены когда даю рекламу, чтобы подписывались на меня реально платеже способные клиенты.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 01 февраля 2021
а зачем вы снимаете бесплатно?
Неновая почта• 01 февраля 2021
Автор, к фотографу очень часто обращаются люди с комплексами, их нужно уметь раскрепостить и расслабить. Как вы это делаете с вашими страхами?
У вас есть проблема, - не ерундовая, я вам скажу. Нужно поработать вам с мышлением.

А работы свои могли бы и показать
Стопясят раз обсуждала• 01 февраля 2021
Покажите свои работы
Хорошие фотографы нарасхват и без рекламы
Сарафанное радио
Стопясят раз обсуждала• 01 февраля 2021
Ответ дляПовелитель интернета
как доказательства вот скрин, где указано, что я топ-10
Это что? Предварительная оценка фотографии?)
Откушу что там торчит• 01 февраля 2021
Ответ дляПовелитель интернета
у меня был раскрученный Инстаграм, по совету подруги начала вести как блогер. До 24K раскрутила, слила много денег на гивы и прочее. Не пришел ни один клиент, сдулась через два года. Сейчас пытаюсь перевести на рабочий профиль, сделать профиль фотографа. Но пока только отписки превышают подписки, еще и 6К ботов почистила. Охваты ниже плинтуса. Думаю может разумнее завести новый профиль, а этот закрыть вообще?
Гивы - это путь в никуда, это люди были, которые шару любят, они у вас ничего поэтому и не купили. Так что лучше всего профиль с нуля начать.
matyakaslova• 01 февраля 2021
А можно пару ваших фото ??

Гидроусилитель руля• 01 февраля 2021
У нас тут клуб анонимных фотографов ))
Я не могу сказать, что у меня совсем плохо с заказами - то густо, то пусто. Но я переехала в Киеве, и очень тяжело пробивать себе дорогу с нуля. И скажу вам, я наблюдаю за несколькими фотографами: хорошие фотографии не равно много клиентов. Я знаю даже один случай, когда человек, имея большую лояльную аудиторию, практически не умея снимать имеет много клиентов.

Я сначала, сидя без заказов, пошла в экспресс-съемки - это потоковые фотодни, много людей, низкая стоимость. Это треш, скажу я вам. Люди мелькают перед глазами, качество страдает, потом глаза на лоб вылазят при обработке - а деньги весьма средние.

И с этого года я решила: никаких фотодней, буду развивать то, от чего у меня горят глаза и что лучше всего получается - домашний лайфстайл. Да, у меня сейчас меньше заказов, но я вкладываю силы в развитие инстаграм, снимаю творческие съемки.
personality• 01 февраля 2021
Ответ дляПовелитель интернета
Знать бы как)
Как как? За деньги. Есть такая услуга: создание и раскрутка бренда. И да, все что дешевое - очень подозрительное. И может вы человек неприятный? Высокомерная или надменная? Может выглядите неопрятно, отталкивающе? Люди и не хотят с вами работать.
personality• 01 февраля 2021
Ответ дляОткушу что там торчит
Ну так что ж вы хотите? Что все само случиться? Откуда клиенты знают, что вы такой супер-пупер фотограф? Ни соцсетей, ни рекламы толком. Если что я тоже фотограф и знаю о чем говорю. Если хотите, приходите ко мне на консультацию - будем прорабатывать затыки https://www.instagram.com/guchek.olga/
Извините, но вам до 35awards ой как далеко. Бежевенькое, ни света, ни цвета.
Гидроусилитель руля• 01 февраля 2021
Ответ дляpersonality
Я не уверена, что просто заплатив деньги, удастся раскрутить услуги фотографа. Это тот случай, когда люди покупают у людей.
Могут за деньги помочь, подсказать - но делать все надо самому.
personality• 01 февраля 2021
Ответ дляГидроусилитель руля
Чтобы люди купили у других людей, надо чтобы эти люди знали о тех людях. Реклама нужна кароч. Хороший пиар-маркетолог-продажник продаст вам ваши же трусы, так что дело тут только в проф подходе к продажам.
Гидроусилитель руля• 01 февраля 2021
Ответ дляpersonality
Это да. Надо только найти такого человека, который не просто возьмет деньги, а будет реально работать.
Но вот у автора поста было много подписчиков, т.е. люди знают о ней как фотографе. А заказов не было.
Может, что-то в подаче фото, целевой аудитории и т.д.
Эх, мне бы кто помог ))
personality• 01 февраля 2021
Ответ дляГидроусилитель руля
Эх, мне бы кто помог ))
У автора были накрученные в гивах хомяки. Это вообще не целевая аудитория.
Вот и я про подачу говорю. Может автор абстракционист. Людям просто страшно к ней идти. Типа слишком хороша для моей простенькой фотосессии.
Откушу что там торчит• 01 февраля 2021
Ответ дляpersonality
А вы судья? Покажите свои фотографии. И если на то пошло, то мы тут фотографии не обсуждали совершенно.
personality• 01 февраля 2021
Ответ дляОткушу что там торчит
Как для левел ап личности вы очень обидчивая. Я не фотограф, я потребитель. Ваш аккаунт мне не понравился.
Откушу что там торчит• 01 февраля 2021
Ответ дляpersonality
Я не обидчивая, а любопытная. На вкус и цвет все фломастеры разные. Мне тоже многие работы многих фотографов не нравятся и при этом у них все ок. И это прекрасно.
Гидроусилитель руля• 01 февраля 2021
Мои наблюдения (на истину не претендую):
35 awards не показатель (хотя кстати тоже участвую);
вообще конкурсы, выставки и прочие заслуги в коммерции не показатель;
можно средненько снимать, но иметь много клиентов;
важна ’тусовочка’ - знакомые, которые сформируют стартовый ’костяк’ клиентов, и от которых потом пойдет сарафанное радио;
важна уверенность в себе и некоторая доля наглости;
еще важно чем-то выделиться, т.к. иначе будете конкурировать с начинашками, снимающими за 500 грн/час.

Теперь вопрос: я все это понимаю, что с этим делать? )))