Пусин Кукин• 01 февраля 2021
Муж хочет уехать в канаду на работу, с чего начать? Где искать варианты?
Телефон Рубика• 01 февраля 2021
Хочет - делает. А так это просто разговоры. С чего он взял, что это так просто и его там ждут? Тем более сейчас.
На-перекуре• 01 февраля 2021
Для Канады одно из ключевых условий- знание английского или французского языка, как мин 4,5 балла IELTS.
Ваш муж владеет?
Пусин Кукин
• 01 февраля 2021
Ответ дляПрикуси Язык
языки? навыки? возраст? специализация?
хотеть не значит смочь!
язык -нет, навыки - повар, возраст 28 , специализация - повар технолог
Оскорбляю всячески• 01 февраля 2021
Ответ дляПусин Кукин
Без языка точно мимо
Анютины ласки• 01 февраля 2021
Готуватися і здавати IELTS. Чекати виїздних сесій, бо зараз хз чи вони проводяться
Пусин Кукин
• 01 февраля 2021
Ответ дляНа-перекуре
Ваш муж владеет?
язык же можно выучить, это не проблема. Основы он знает , на курсы пол года походит..
Телефон Рубика• 01 февраля 2021
Ответ дляПусин Кукин
Без языка никто его туда не пустит. Поваром сейчас даже в Польшу тяжело устроиться, общепит еле живой.
Анютины ласки• 01 февраля 2021
Ответ дляПусин Кукин
Треба здати тест на хороший бал. Це не такий простий тест, як ви думаєте
На-перекуре• 01 февраля 2021
Ответ дляПусин Кукин
Для подачи документов нужно сразу приложить сертификат о сдаче языкового экзамена.
Ну и профессия и возраст еще.
Погуглите,в инете есть оценка по баллам .
Если проходите - можете заняться .
Но это дороговато будет.
Ну и профессия и возраст еще.
Если проходите - можете заняться .
Но это дороговато будет.
Кофе в лобби• 01 февраля 2021
Ответ дляПусин Кукин
Нет .
Без языка шансов ’ноль’ .
Язык нужен и не школьный курс ,а хороший английский .
Без языка шансов ’ноль’ .
РокерША• 01 февраля 2021
мой бывший так уехал, в Эдмонтоне живет, третий год уже там..
он в течении года туда устраивался...
Прикуси Язык• 01 февраля 2021
Ответ дляПусин Кукин
Пусть сначала языки прокачает, хоть бы английский, лучше сразу и французский это минимум год для достойного владения как выше писали нужен БАЛ. Повар это хорошо НО поймите одно дело повар из ресторана со звездой Мишлена, другое дело повар который работал в кафе ’Березка’ - кого более гарантировано возьмут?
Ещё раз искать можно и сейчас но без языка его никто не возьмёт = это то же самое что у нас бы взяли китайца который только на китайском шпарит.
Сравнения ясны?
Коко Шанель• 01 февраля 2021
Автор, муж не ищет легких путей? Почему именно в Канаду? Не проще в Европу на рабочую специальность, там знание языка не требуется.. даже в ту же Англию проще уехать..
Пусин Кукин
• 01 февраля 2021
Ответ дляРокерША
он в течении года туда устраивался...
а как он уехал?С чего начинал?
Коко Шанель• 01 февраля 2021
И по поводу языка, думаете мужчине легко его выучить, на курсы пол года походит.... он у вас полиглот? У меня муж здесь в иностранной компании 20 лет работает, так вот он язык выучить не может, вот не может и все, и репетиторы и курсы, все это было, но так и не выучил))
Пусин Кукин
• 01 февраля 2021
Ответ дляКоко Шанель
это уже от человека зависит, мне легко языки даются, а вот как мужу , не знаю, он не пробовал
РокерША• 01 февраля 2021
Ответ дляПусин Кукин
а как он уехал?С чего начинал?
то , что знаю точно, так это он документы все переводил с нотариусом на английский и оооочень долго ждал приглашение , в остальное я не вникала
Бутербродница• 01 февраля 2021
Ответ дляАнютины ласки
Я б сказала-це дуже складний тест ,зараз дитина готується до здачі ,без спец.підготовки ніяк.
Дежурный по кухне• 01 февраля 2021
Мои кумовья хотели туда уехать.
Жена выучила французский.
Муж английский.
Образование у обоих высшее и не одно.
Подавали документы по программам канадских провинций.
Ничего не вышло.
Жена выучила французский.
Муж английский.
Образование у обоих высшее и не одно.
Ничего не вышло.
Карпатський грибар• 01 февраля 2021
Ответ дляДежурный по кухне
Мои кумовья хотели туда уехать.
Жена выучила французский.
Муж английский.
Образование у обоих высшее и не одно.
Ничего не вышло.
Жена выучила французский.
Муж английский.
Образование у обоих высшее и не одно.
Ничего не вышло.
Там спрашивают - вы хотите чего-то добиться у нас? Сначала покажите, чего вы достигли дома.
Советчица Года• 01 февраля 2021
Ответ дляКарпатський грибар
Ну как то ж уезжают люди !!
И в Канаду и в Америку
Пушка заряжённая• 01 февраля 2021
Ответ дляСоветчица Года
Ну как то ж уезжают люди !!
И в Канаду и в Америку
Те, кто уезжают, проходят 100 кругов ада, а не ждут лёгкого решения на Советчице. Естественно, расписанного подробно и бесплатно.
Просто каралева• 01 февраля 2021
Ответ дляПусин Кукин
Пусть учит, иначе никак.
Пугачиха• 01 февраля 2021
Ответ дляПусин Кукин
Думаю,что это фантазии мужа.
Советчица Года• 01 февраля 2021
Ответ дляПушка заряжённая
Согласна!
А сейчас я слышала,что если нет высшего,то воьще не рассматривают анкету(((
Я люблю транзисторы• 01 февраля 2021
Я живу в Канаде, иммигрировала с семьей по одной из иммиграционных программ. В случае с вашим мужем будет проблематично. Во-первых из-за языка, как уже выше написали, IELTS это действительно не простой экзамен, и если у человека школьный уровень английского, даже до 5-6 баллов заниматься придётся явно не полгода. Во-вторых профессия, в 2020 ресторанный бизнес очень сильно пострадал, очень много заведений закрылось, много людей, которые работают в этой сфере, потеряли работу и сейчас ее ищут. Это повара, которые находятся на территории Канады, владеют английским, имеют право на работу и готовы выйти на неё хоть завтра. Вашему мужу могу посоветовать всерьёз заняться языком, посмотреть провинциальные программы и поездить на выездные сессии. Но могу заранее сказать, это долгий и сложный процесс, который требует много сил, времени, и денег