100pudov• 01 февраля 2021
Блинчики, пробовали с добавлением крохмала?
Или не стоит? Крохмал добавлять
Дикая Роза• 01 февраля 2021
Я пробовала, но не с таким колличеством. 2 ст ложки на 500 молока. Они хрустящие и вкуные.
Дикая Роза• 01 февраля 2021
Ответ дляПроработник
Зачем?
Принято считать, что блины из теста с добавлением крахмала получаются более тонкими, эластичными и нежными по вкусу. У этого мнения есть научное обоснование: если часть муки заменить крахмалом, то общее содержание клейковины в тесте уменьшится (в крахмале клейковины нет), следовательно, блины получатся более нежными
Глас_Народа• 01 февраля 2021
Научите готовить вкусные и тонкие блинчики. У меня такие не получаются. вкусные всегда, но либо толстые, либо сухие по краям.
Ксерокопия ночи• 01 февраля 2021
Всегда готовлю с крахмалом, но всего ложку добавляю на литр молока.
Латвийские_Номера• 01 февраля 2021
Ответ дляГлас_Народа
Молока больше добавляйте.
Носки на подтяжках• 01 февраля 2021
Добавляют, чтобы были более эластичными. Или если мало яиц, тогда тоже можно добавить для вязкости теста
Я супер-пупер• 01 февраля 2021
даже тоненькие-тонюсинькие тогда не рвуться, когда то повар-технолог в передаче (канал《тет》)по проф.ориентации рассказывала. нормально, улучшает качество изделия.
Я супер-пупер• 01 февраля 2021
Ответ дляКсерокопия ночи
вот, вот
Я супер-пупер• 01 февраля 2021
Ответ дляПургену мне
я чисто крахмальные делала
я бисквит чисто кромальный пекла
,
КаРаКаТиЦа• 01 февраля 2021
Ответ дляЯ супер-пупер
я бисквит чисто кромальный пекла
,
И как? Прям вместо муки один ерохмал? Очень интересно, расскажите
Проработник• 01 февраля 2021
Ответ дляДикая Роза
Попробую, впервые слышу, если честно
Ксерокопия ночи• 01 февраля 2021
Ответ дляЯ супер-пупер
я бисквит чисто кромальный пекла
,
Когда-то знакомая рассказывала, что ее свекровь делала тесто только на крахмале и на яйцах. Я рецепт не спросила, но она уверяла, что очень вкусно.
Коленная ложечка• 01 февраля 2021
Хороший рецепт, пробуйте, а то вам сейчас тут как напишут про свои идеальные
Xвостокрутелка• 01 февраля 2021
Делаю на кефире и кипятке, всегда добавляю 1ст ложку крахмала, тогда легче снимается со сковородки и очень вкусные
Я супер-пупер• 01 февраля 2021
Ответ дляКсерокопия ночи
я делала кофейный торт(если помните вкус и текстуру рошеновского《капучино》, так вот такой и вышел), нашла в старой книге за 1970 г рецепт, все боялась испортить продукты, не решалась, тут весной карантин, времени много, гуглила не находила его, что.бы понять, что к чему, но потом нашла, тесто в китайской кухне, ну а крем франц.кондитерка. как рецепт попал в книгу укр.издания за 1970 г для меня загадка
Сегодня не целуюсь• 01 февраля 2021
Автор, Вы меня удивляете. сделали, попробовали. понравилось. Ок. Не понравилось, больше не делайте. Целую тему заводить?
Кина_не_будет• 01 февраля 2021
Всегда готовлю с добавлением крахмала и на 500 мл молока идёт 4 яйца. Перепробовала море разных рецептов,этот для меня лучший. Не знаю почему все удивляются.
Ксерокопия ночи• 01 февраля 2021
Ответ дляАстоновитесь!
Написано же Крахмал. Зачем все равно писать крОхмал?
Чтобы исправить ошибку, это же очевидно. Почему, по-вашему, одни пишут ’лук’, а другие ’цыбуля’, ’едем за границу’, а другие - ’едим заграницу’?
Даже на почте - один пишет ул. Победы, а другой исправляет на ’пр-т’, хотя индекс указан правильно, и в Киеве есть и проспект и улица с таким названием.
Каждый считает другого безграмотным и ’исправляет’ на свой ’правильный’ вариант.
Я супер-пупер• 01 февраля 2021
Ответ дляКина_не_будет
это уже получаются настоящие налисники, тонкие , нежные. если с начинкой запечь в масле в духовке- дессерт, еще тот, обьедение
Кина_не_будет• 01 февраля 2021
Ответ дляЯ супер-пупер
Согласна )