annette_brunnette• 01 февраля 2021

Мошенники в Инстаграмм. Как вернуть деньги?

Девушки, добрый день!
Подскажите кто сталкивался с мошенничеством в Инстаграмм, есть ли шанс вернуть деньги?
Заказала пуховик на профиле с покупками Massimo Dutti, Zara в Европе. Вроде аккаунт был "живой", много подписчиков. Да и коммуникацию вели со мной постоянно. Даже уже после заказа и полной оплаты отвечали. Срок доставки - 14 дней - начал подходить к концу и я написала узнать не приехала ли вещь. Мне ответили, что через пару дней будет доставка. То есть профиль все эти две недели функционировал. А вот когда и оговоренный срок прошел, они меня просто заблокировали. При чем аккаунт не удалили, а сделали приватным.
Переписка осталась только с моей стороны. Свои реплики они или удалили, или когда блокируешь, может так получается автоматически. Не знаю. Подскажите, может быть сталкивались и есть возможные варианты вернуть деньги или хотя бы пожаловаться инстаграмму на этот развод. Спасибо!
Брехушка• 01 февраля 2021
А кому деньги отправляли, телефон, ФИО?

Идеальная оптимистка• 01 февраля 2021
Вам так нужен был пуховик по предоплате?
ТаПрямТам• 01 февраля 2021
Как бы мне вещь не понравилась в Инстагрмме или ещё где-нибудь по полной оплате могу только минималку до 300 грн перечислить но не больше. А так только наложка. Нет наложки - не заказываю. Сколько вы им перечислили ?
Гравицапа• 01 февраля 2021
Дайте ссылку а то на многих подписана таких в инсте
Мама Карло• 01 февраля 2021
вы скрин переписки делали?
автор annette_brunnette • 01 февраля 2021
Ответ дляБрехушка
А кому деньги отправляли, телефон, ФИО?
ФИО (Приватбанк есть), но по запросу в гугле о нем ничего...
Ответ дляМама Карло
вы скрин переписки делали?
Да не сделала блин
Брехушка• 01 февраля 2021
Ответ дляannette_brunnette
Я бы зашла с другого аккаунта и написала отзыв. Очень жаль автор(
Мама Карло• 01 февраля 2021
Ответ дляannette_brunnette
Да не сделала блин
жаль((,так хоть что то б было,я всегда делаю((,так как в инсте можна удалять сообщения (((после отправки

Ответ дляГравицапа
Вижу, что их аккаунт уже несколько раз поменял название
был best_sale_bayer_2021, когда я заказ делала, теперь уже massimodutti_sale_mango_zara
Ответ дляИдеальная оптимистка
Прочитала голосом мамы))
Ответ дляТаПрямТам
Я раньше тоже только так и делала. А тут прям затмение - скидки, скидки) 2300 грн
Светика• 01 февраля 2021
Автор, я в прошлом году точно встречала подобную тему тут. Запомнилось, что покупка в инсте и дорогая вещь с Массимо или Зары. В поиске гляньте. Не знаю, чем тогда закончилась история, девушку тоже в блок отправили.
ПлакалаВАвтомобиле• 01 февраля 2021
Ответ дляИдеальная оптимистка
А вы никогда с иностранных сайтов не заказывали? Всё покупаете на рынке за наличку?
Мама Карло• 01 февраля 2021
Ответ дляannette_brunnette
Да не сделала блин
написать заявление в полицию на владельца карты,ему ничего не будет сейчас,но ,если 10 таких заяв соберется,то побеспокоят...найдут..Обнародуйте мошенников в Фейсбук у себя на страничке,так их в гугле будет выбивать по поиску карты
Ответ дляБрехушка
Кинула запрос с другого акка, жду подтвердят ли
Спасибо за сочувствие) Много таких историй знаю. И вот не так денег жаль, как обидно, что и я попалась.
Ответ дляМама Карло
Буду знатьи я теперь иметь в виду, спасибо за совет. Лучшее решение все-таки покупать вещи с официальных сайтов магазинов. Или только у проверенных байеров. Я вот только сейчас поняла, что по цене, которой я купила, он продавался на сейле в Киеве. Байеру никакой прибыли. Но я тогда подумала, может у него оптовые какие-то цены
Брехушка• 01 февраля 2021
Ответ дляannette_brunnette
Здесь тоже напишите его ФИО, будет определяться в гугле, возможно кому то поможет.
Гравицапа• 01 февраля 2021
Ответ дляannette_brunnette
Этот ? Накручены пользователи . Реальных Максимки до 1000

Ответ дляСветика
Спасибо, я понимаю, что шансы на справедливость невелики. Но хочется хоть что-то сделать) Рада, что хоть тут написала об этом акке ифно - может кому-то будет полезно
Гравицапа• 01 февраля 2021
Максимум
Мама Карло• 01 февраля 2021
Ответ дляannette_brunnette
Я себе в эту черную пятницу купила дубленку Страдивариус в Польше за 1700 грн на наши деньги..А у нас на черную пятницу она стоила 2500 грн..спец у сестры спросила.в Европе действительно дешевле..может потому что у нас по франшизе работают и плюс растаможка.И так на все..сверяла цены часто.Но только с офиц сайтов покупайте ..не в инсте((
Ответ дляГравицапа
Максимум
Не, об этом не знаю
Сейчас такой
Ответ дляМама Карло
Теперь однозначно, спасибо!
Masha109• 09 февраля 2021
Блін я теж там попала і теж мене заблокували
Masha109• 09 февраля 2021
Напишіть мені - можливо оазом чогось доб‘ємось 0668555166
Anna-1a75• 11 февраля 2021
Ответ дляMasha109
И мене вони на днях кинули на гроші:(
автор annette_brunnette • 15 февраля 2021
Девушки! Может для кого будет полезно - алгоритм что делать в подобных случаях.

1) Прежде всего напишите заявление в правоохранительные органы. В моем случае это была Киберполиция. Заявку можно оставить прямо на сайте, все довольно удобно.

2) Потом обязательно свяжитесь с банком (у меня Приват) и оставьте заявление для их службы безопасности. Сразу говорите, что везде написали заявление (имеется в виду правоохр. органы), для банка это весомый аргумент. Они заблокируют карточку мошенников. И возможно еще вернут вам деньги.

В моем случае очень много времени прошло, пока я поняла, что это мошенничество и обратилась в полицию. А время - деньги, в прямом смысле... Когда получу от банка ответ - сделаю апдейт
Ответ дляMasha109
Скотыняки!
Ответила Вам в лс
Ответ дляAnna-1a75
И мене вони на днях кинули на гроші:(
Ужас!
Пишите заявление в киберполицию и обращайтесь в банк!