Дама_с_коготками• 01 февраля 2021

Мой первый тертый пирог

Поделитесь рецептом своего пожалуйста.
Ло Шарик• 01 февраля 2021
Красиво

СернаМоисеевна• 01 февраля 2021
Очень красиво и аппетитно. Умничка!
Барышня кисельная!• 01 февраля 2021
Хороший пирог.
ЯсноВидящая• 01 февраля 2021
У меня совсем не так выглядит, я и нижний слой тру
Беговая дорожка для носа• 01 февраля 2021
Супер, дуже апетитний. Напишіть рецепт буд -ласка
автор Дама_с_коготками • 01 февраля 2021
Ответ дляСернаМоисеевна
Очень красиво и аппетитно. Умничка!
Спасибо, он уже остыл вот лопаю кусочек уже.
Жду своих
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Рецепт смотрела в интернете, могу потом скинуть ссылку
Ясамаякрасивая)• 01 февраля 2021
Ответ дляЯсноВидящая
А варенье не протекает?
Некомильфо• 01 февраля 2021
на мой вкус, толстоват снизу до начинки

Ответ дляЯсноВидящая
Интересно, я обожаю такие пироги. Вот решилась приготовить
Ответ дляЯсамаякрасивая)
А варенье не протекает?
Нет, это малиновое. Сама закрывала с шаром, довольно густое. Не вытекает. Когда остыл то вовсе впиталось.
ЯсноВидящая• 01 февраля 2021
Ответ дляЯсамаякрасивая)
А варенье не протекает?
Я ложу фрукты, а не варенье, консервирую в сезон вишню (чищу и в банки, + нмножко сахара) вишни на друшлак и выкладываю на натертую часть 2/3 и сверху 1/3
Ответ дляЯсноВидящая
О, точно. У меня тоже есть вишня. Забыла и она кислее. Спасибо
ok1904• 01 февраля 2021
на джем, вареня ще кладу банан дольками, можу ківі дольками, а в тісто, що зверху додаю корицю., але я не тісто роблю, а кришки такі як штрейзель, в нижнє тісто тру цедру 1 лимону, ну і сік половинки(сода погасить.)
Ответ дляok1904
Супер, надо посмотреть. Оказывается, так много идей
мимАпроходила• 01 февраля 2021
О, я тоже люблю тертый, есть свой рецепт, и варенье в нем нравится с кислинкой - вишня, слива. Приятного )
Ответ дляok1904
Вот ещё сегодняшний хлеб в мультиварке.
Маурита• 01 февраля 2021
Делаю всегда с замороженными ягодами. Самое бомбезное сочитание это клубника+ ревень, это неподражаемый вкус
Ответ длямимАпроходила
Спасибо, такие пироги мне напоминают детство.
Для первого раза вышел неплохо, и много так ничего и не надо

неДоПриличий• 01 февраля 2021
нижний слой делаю вполовину тоньше, по толщине немного толще верхнего. сверху сахаром с ванилином посыпаю
Ответ дляМаурита
У нас ревеня нет, тут где я живу и не знают что это такое.
В детстве обожала его
Коленная ложечка• 01 февраля 2021
Отличный и аппетитный пирог. Рецепт в студию!
У меня вчера был первый в жизни Наполеон - испекла отцу на ДР. Вечером будем пробовать.
Ответ дляКоленная ложечка
Круто.
В последнее время мои просят домашнего. Торты тоже учусь печь. Муж говорит вкуснее чем покупаем)
Наверное так хитрит, чтоб пекла побольше)
Ясамаякрасивая)• 01 февраля 2021
Ответ дляok1904
Нижний слой тоже крошки?
ok1904• 01 февраля 2021
Ответ дляДама_с_коготками
ось з чого все почалося《пиріг з шариками》. для мене тісто з цього рецепту -основне
ok1904• 01 февраля 2021
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Нижний слой тоже крошки?
ніііі, фотку рецепту скинула
ВернитеВалеру• 01 февраля 2021
Ответ дляДама_с_коготками
Вот ещё сегодняшний хлеб в мультиварке.
Класс. Дайте рецепт пожалуйста.
Ответ дляok1904
Спасибо, сохранила себе
Дуболом• 01 февраля 2021
Тут уже писали что нижний слой трут, вот и я так же тру))) вся моя семья обожает мой тертый пирог(моих коронных блюд можно на пальцах перечислить)))). Вообще с тестом я на таком далеком на ,,вы,,))).
Делюсь рецептиком, см.фото. Готовое тесто скатываю в ,,котлетки,, , выкладываю на тарелки и в морозилку. Потом большой противень застелить пергаментом, на буряк.терке натираем тесто(3 шарика-котлетки оставить для верхнего слоя).Вареннье смородина или слива лучше всего). Трем остальное тесто. Вилкой поправить края по периметру.Разогретая духовка 200 минут на 15, а потом 150 до готовности.Творите!)))
Марфушечка душечка• 01 февраля 2021
В этот раз хотела сделать сверху хрустящее безе, но в один момент что-то пошло не так Вместо смородины (не люблю ее) добавила карамелизированные яблоки. Ещё лимонная начинка вкусно