Спасатель Малибу• 01 февраля 2021

Детское зрение, подскажите пожалуйста.

Дочери 8 лет. Сегодня принесла выписку из школы ( там проверяли зрение) и написали OD-0,5 OS-1,0 .У меня ( мама) амблиопия полный птоз одного правого глаза, и астигматизм.Есть ли опасность для дочери? В прошлом году проверяли ей зрение было 100% на обеих глазах(((
Алгонавт• 01 февраля 2021
0,5- это плохо.

Любительница• 01 февраля 2021
Поздравляю, у вас будущий очкарик. Как очкарик со стажем и мать двоих таких же- это не пр говор. Слушайте врачей,носите очки и все будет нормально. Одно но: нифиг медицина нового за последние 20 лет не придумала, только лазерная коррекция,увы.
Ло Шарик• 01 февраля 2021
Перепроверить лучше. Астигматия по наследству передаётся (
Зайканалужайке• 01 февраля 2021
У меня у дочки вообще в конце первого класса в 7 лет обнаружили , что зрение упало ((( Шла в первый класс со 100% зрением , а закончила -1 . Видела 4-5 строчек . Обследовались - оказалось наследственно .
Сейчас дочь учится в 5 классе , 11 лет зрение уже сильно ухудшилось , упало до -3.75 ((
Зайканалужайке• 01 февраля 2021
И у моей тоже с астигматизмом ...
Безберлоги.ру• 01 февраля 2021
Идите в нормальную офтальмологическую клинику и обследуйтесь на аппаратах! Там проводят комплексное обследование, но точно поставят диагноз. Это важно!
0,5 - это 50 % видит глазом, 5 строчек сверху по таблице.
автор Спасатель Малибу • 01 февраля 2021
Распечатала дома таблицу, проверили только что , видит 8-9 строчку с верху ( Очень боюсь за неё ((( Я все детство и юность провела в клиниках повышали зрение у меня с 0.6 начиналось( потом ниже,ниже,ниже и сейчас если очень-очень напрячься то 1 строку только глазом вижу , вторым 9-10 строчка.
Бла бла бла• 01 февраля 2021
В чем опасность? У ребёнка падает зрение, наблюдайте у офтальмолога, пройдите аппаратное если хотите и по деньгам тянете, правильная корнкция зрения. Никто вам не спрогнощипует и не даст гарантию. У меня тоже было до института так же, в институте хуже, тоже была амблиопия из за разницы в диоптриях. Сделала себе лазерную корекцію. За ребёнком смотрю, каждые 3 мес мы у окулиста из за возраста, растёт быстро. Все делаем, а там как будет.
Мэри Попкинс• 01 февраля 2021
Ответ дляСпасатель Малибу
походите на лечебную гимнастику для глаз,при поликлиниках есть и в платных тоже

Бла бла бла• 01 февраля 2021
Вообще может у неё всего лишь спазм аккомодации, надо расширять зрачки смотреть зрение. Нужна хорошая полная диагностика.
Девочки, спасибо большое , всем, записались к семейному, будем брать направление на обследование на Медгородок .
Борщец• 01 февраля 2021
Ответ дляЛюбительница
Мне делали склеропластику 20 лет назад..
Любительница• 01 февраля 2021
Ответ дляБорщец
Мне тоже, сейчас этот метод считается устаревшим с недоказанным эффектом