Я вся ваша• 01 февраля 2021
Дочка не оплачивает квартиру!!!
У нас с ней квартира, большая. 4 комнаты.
Её 1/2.
Она вышла замуж и ушла жить к мужу.
За квартиру не платит, ни копейки не даёт за свою часть.
Моя пенсия 7 тысяч. Я не работаю.
2 группа инвалидности. За отопление уже приличный долг.
Говорит дочка о продаже квартиры и покупке ей и мне. Две маленькие.
Но у меня нет сил на переезд и ремонт. Я хочу жить в этой квартире!
В этой квартире она ещё свою дочку прописала!
Сегодня был скандал. Я велела ей оплачивать свою часть. Она говорит, что у неё нет денег, она не работает. Но у неё муж хорошо зарабатывает. Я знаю, что деньги там есть.
Пригрозила, что выпишу и её, и ребёнка.
Она мне ответила, что продаст свою часть.
Но это же невозможно?
Как заставить её платить за квартиру? Есть методы? Как можно её с ребёнком выписать?
Её 1/2.
Она вышла замуж и ушла жить к мужу.
Моя пенсия 7 тысяч. Я не работаю.
Пригрозила, что выпишу и её, и ребёнка.
Но это же невозможно?
МАМА НИКИТКИ-2• 02 февраля 2021
Ответ дляЯ вся ваша
Девушка не пишите то, чего не знаете либо не понимаете. Какие боевые действия?
Я была на пенсии по инвалидности давно и перешла на пенсию мужа.
Это вы не знаете. Статус ветерана войны дают особам участвовавшим в боевых действиях или инвалидам, получившим ранение при исполнении служебных обязанностей ( это из сотрудников органов мвд)
Перейти на пенсию мужа возможно, если это пенсия по выслуге или по возрасту ( приравнивается к пенсии по потере кормильца) . Но у челнов семьи Обычных пенсионеров МВД нет таких льгот))
миссДавеча• 02 февраля 2021
Ответ дляЯ вся ваша
Да, бартер в школе.
Ещё и обувь не того размера, который нужен был. И жребий тянули.
Вы слишком молоды, поэтому ничего доказывать я не собираюсь больше.
Ну, это не был бартер.
Да, понемногу импорта тогда было на предприятиях, и да, тянули жребий кому достанется. А потом искали, с кем бы обменяться, если размер не подошёл.
Только вот я не помню, чтобы это в счёт зарплаты выдавали, хотя, может по разному было везде.
МАМА НИКИТКИ-2• 02 февраля 2021
Ответ длямиссДавеча
Ну, это не был бартер.
Не выдавали импорт в счёт зарплаты. Импорт дефицитом был. У меня мама успела проработать в 2-х, расположенных на разных концах Украины, областях и везде было одинаково. Зарплаты по полгода не платили. В милиции пайки давали и деньги чаще. И в пайках были и тушенка и сгущенка и гречка и макароны и даже колбаса иногда.
Сегодня на диете• 02 февраля 2021
Ответ дляКонФФетОшка
Так пусть оплачивает свою часть, в чем проблема? Свою, мать свою оплачивает сама. А то хочу квартиру, но не платить! Чтобы что то получить, нужно что то отдать!
Дочка квартиру не хочет, не сочиняйте. Хочет иметь возможность пользоваться своим имуществом. Квартирантов мать не потерпит, продавать не хочет, что дочке делать? Я бы тоже не платила - хочешь в хоромах жить - оплачивай сама. Достанет автор дочку, переедет в эту квартиру семьей и поживет автор с гиперактивной внучкой в тишине, спокойствии и порядке. Квартиру мужа сдадут и будут платить половину коммуналки - автор от восторга расплывется.
СирОжино пирОжино• 02 февраля 2021
Автор троль и тема заказная и трольная. Нас готовят медленно и уверенно к отмене пенсий и содержанию пенсионеров.
МАМА НИКИТКИ-2• 02 февраля 2021
Ответ дляСегодня на диете
Отличный вариант. И дочь с мужем комнату будет иметь и девочка не на голове у родителей))
Автор, зовите дочь в тему. Мы сейчас ее научим
Капуста Маша• 02 февраля 2021
Живите себе спокойно. Оплачивайте по возможности коммуналку. Не парьтесь из-за растущего долга. Квартира с долгом перейдет к дочери по любому и она потом будет думать, что с ним делать, если не хочет сейчас.
Капуста Маша• 02 февраля 2021
Ответ длямиссДавеча
А что там читать?
Переезд не так и страшен, вон куча народа из Донбасса вникуда выезжали, и в разном возрасте, а автор преподносит переезд как нечто смертоубийственное, вроде ей пешком с котомочкой за плечами 300 км идти придется)
Вы правы. Моим родителям в 65 -66 лет пришлось бежать с одним чемоданом на двоих. Папа после инсульта. А в мирное время, с дочкой, внучкой и зятем- грех не переехать!
Сестрица Алёнушка• 02 февраля 2021
У меня ситуация наоборот. Мама одна осталась в трёшке и говорит, что ей тяжело убирать и тем более платить за квартиру. У неё пенсия 2300, а только за тепло в декабре было 2100 (есть субсидия, но за площадь лишнюю (она прописана там одна) доплачивает по обычным тарифам). Она диабетик и кучу сопутствующих заболеваний, но она работает. Мама предлагала купить ей меньше квартиру, но в этом же районе. Но сама суть в том, что две квартиры 1-к мы не купим за эти деньги. Так что я пересылаю ей каждый месяц по 3000, так как понимаю что квартира останется моему сыну.
А по поводу квартирантов - мама брала девочек к себе в комнату на протяжении года, то счета приходили большие за воду, свет итп., так как они не экономили и к тому же, то что-то сломают, то еще что-то (не говоря что с незнакомым человеком тяжело жить в одной квартире) и мы посчитали что это совсем не выгодно.
Тень льва• 02 февраля 2021
Ответ дляЯ вся ваша
Я не троль. Это о наболевшем.
За ребёнка идёт больше содержание дома.
Сдайте комнаты студентам. За эти деньги оплачивайте коммунальные. Или не выделывайтесь продавайте эту квартиру покупайте меньше.Если вы выпишите дочь ,Вы не решите своих проблем.
Я вся ваша
• 02 февраля 2021
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Я не знаю???
Муж получил инвалидность.
И сейчас стремятся уйти именно по инвалидности на пенсию, если есть такая возможность.
Если вы докажите, что заболевание возникло в период прохожднения воинской службы.
Пенсию по потере кормильца получала я и его родители. Его родители умерли. Мать месяц назад
Муж получил инвалидность.
Я вся ваша
• 02 февраля 2021
Ответ дляСестрица Алёнушка
Спасибо вам за рассказ.
Я именно так и считаю.
Что продать не выгодно.
Я именно так и считаю.
Что продать не выгодно.
Я не такая• 02 февраля 2021
Ответ дляЯ вся ваша
Квартира ей же достанется! 4 комнаты. Большая. Продать и купить две ерунды?
Когда лет чез 25 - 35. За это время ее за долги продадут
Я не такая• 02 февраля 2021
Ответ дляЯ вся ваша
Да, все так. Но почему должна я страдать и тянуть все на себе?
Потому, что единолично пользуетесь всем. И не даете совладельцу распоряжаться своим имуществом.
Я не такая• 02 февраля 2021
Ответ дляША все! я пришла
Как она получит субсидию если дочь там собственница?
С ее песией субсидия и так не положена
МАМА НИКИТКИ-2• 02 февраля 2021
Ответ дляЯ вся ваша
Я не знаю???
Муж получил инвалидность.
А вы быстро сориентировались
Ветеран не равно инвалид, это во первых
Во вторых . На пенсию по инвалидности членам семьи переходить нельзя. Совсем.
Давайте придумайте ещё что нибудь
Ветеран не равно инвалид, это во первых
Давайте придумайте ещё что нибудь
МАМА НИКИТКИ-2• 02 февраля 2021
Ответ дляЯ не такая
С ее песией субсидия и так не положена
Не, не так. С такой площадью квартиры на одного ни субсидия не положена и льготы только на 32 кВ м распространяются.
Автор троль, правда матчасть не знает
МойНеТакой• 02 февраля 2021
Дочка очень порядочный человек.Вы думаете только о себе.она имеет законное право на часть этой квартиры.она может купить себе однушка и сдавать,а вы уперлись рогом,видетели комфортно вам.Ещё и деньги имеете наглость требовать.Пусть сдаст две свои комнаты квартирантам и запоёте по-другому
Доль Чекомбана• 02 февраля 2021
Ответ дляОткушу что там торчит
не волнуйтесь так.субсидии дают по нормам ,а не по фактическому потреблению.
в случае автора субсидии нет.
она не платит в полном объеме, только 50%, а остальные 50% плати мы с вами
Я вся ваша
• 02 февраля 2021
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
А вы быстро сориентировались
Ветеран не равно инвалид, это во первых
Давайте придумайте ещё что нибудь
Ветеран не равно инвалид, это во первых
Давайте придумайте ещё что нибудь
Почитайте закон о ветеранах воинской службы и о пенсиях по потере кормильца, девушка.
Я вся ваша
• 02 февраля 2021
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
А вы быстро сориентировались
Ветеран не равно инвалид, это во первых
Давайте придумайте ещё что нибудь
Ветеран не равно инвалид, это во первых
Давайте придумайте ещё что нибудь
Я вам и большее напишу. Я имею право обслуживаться до конца своих дней в поликлиннике СБУ.
Дочка до 23 лет там обслуживалась.
А я до конца своих дней буду.
Сдаю там анализы, прохожу диспансеризацию и делаю узи.
Дочка до 23 лет там обслуживалась.
А я до конца своих дней буду.
Покращена• 02 февраля 2021
Ответ дляМойНеТакой
++ кстати,да..вот выделит автор разные лицевые,тогда будет не семья,а соседи.Врежет дочка в 2 комнаты замки (я бы так и сделала в таком случае).И сдаст комнаты.Имеет полное право.И будет маме-соседке коммуналка по -любому.
Покращена• 02 февраля 2021
Ответ дляЯ вся ваша
Дочка до 23 лет там обслуживалась.
А я до конца своих дней буду.
Дочка до 23 лет там обслуживалась.
А я до конца своих дней буду.
вы так этим кичитесь,будто это ваша личная служба и заслуга..
Пупс• 02 февраля 2021
Ответ дляЯ вся ваша
В эту квартиру я вложила кучу сил и здоровья. Я привыкла тут жить.
А дочка не обязана платить, если не живет там и предлагает продать и разойтись мирно. В чем она виновата?
ХуАнита• 02 февраля 2021
Ответ дляЯ вся ваша
Ну тогда надо платить комуналку. Хотите жить в этой большой квартире, значит содержите её
Я не такая• 02 февраля 2021
Ответ дляЯ вся ваша
Обязаны. Почитайте закон.
.
Вот примерная ситуация. Вы получаете достаточную помощь от государства (выше прожиточного минимума для инвалида) + льготу 50% оплаты комуналки.
МойНеТакой• 02 февраля 2021
Ответ дляЯ вся ваша
Дочка до 23 лет там обслуживалась.
А я до конца своих дней буду.
Дочка до 23 лет там обслуживалась.
А я до конца своих дней буду.
А какие заслуги вы нажили в своей работе? Вы тут жалуетесь что дочка не работает,сидит дома,муж оплачивает все ей.А вы что нажили? Какие награды? Муж отслужил,получил квартиру,вам пенсию нежилую за заслуги мужа.А вы что получили на своей работе? Что заработали? Привыкли в комфорте за чужим плечом жить и теперь от дочки требуете чтоб она работала.Вы пример ей на себе как мать показали?
дама_из_декрета• 02 февраля 2021
Ответ дляЯ вся ваша
Я в эту квартиру вложила много сил. В ремонт, покупку мебели и прочее. Она мне очень тяжело далась. Я привыкла. Все знакомое и родное.
Я не могу переехать. Понимаете?
если бы вы были единственным владельцем, то оплачивали бы сами? или думали бы про продажу?
Я вся ваша
• 02 февраля 2021
Ответ дляМойНеТакой
Я уже писала, что содержала семью в 90 годы.
Я вся ваша
• 02 февраля 2021
Ответ длядама_из_декрета
Если бы.
Но я не одна.