Я вся ваша• 01 февраля 2021
Дочка не оплачивает квартиру!!!
У нас с ней квартира, большая. 4 комнаты.
Её 1/2.
Она вышла замуж и ушла жить к мужу.
За квартиру не платит, ни копейки не даёт за свою часть.
Моя пенсия 7 тысяч. Я не работаю.
2 группа инвалидности. За отопление уже приличный долг.
Говорит дочка о продаже квартиры и покупке ей и мне. Две маленькие.
Но у меня нет сил на переезд и ремонт. Я хочу жить в этой квартире!
В этой квартире она ещё свою дочку прописала!
Сегодня был скандал. Я велела ей оплачивать свою часть. Она говорит, что у неё нет денег, она не работает. Но у неё муж хорошо зарабатывает. Я знаю, что деньги там есть.
Пригрозила, что выпишу и её, и ребёнка.
Она мне ответила, что продаст свою часть.
Но это же невозможно?
Как заставить её платить за квартиру? Есть методы? Как можно её с ребёнком выписать?
Её 1/2.
Она вышла замуж и ушла жить к мужу.
Моя пенсия 7 тысяч. Я не работаю.
Пригрозила, что выпишу и её, и ребёнка.
Но это же невозможно?
миссДавеча• 02 февраля 2021
Ответ дляЛя-ля-ля
Я , если что , ни на что не намекаю . Пост , который вы процитировали , прочитайте еще раз .
А что там читать?
Переезд не так и страшен, вон куча народа из Донбасса вникуда выезжали, и в разном возрасте, а автор преподносит переезд как нечто смертоубийственное, вроде ей пешком с котомочкой за плечами 300 км идти придется)
Ля-ля-ля• 02 февраля 2021
Ответ длямиссДавеча
А что там читать?
Там есть ответ на ваш вопрос. )))) Я бы написала конкретнее , но забанят . ))))
Мой завтрак• 02 февраля 2021
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Зачем вам 4-х комнатная квартира?
цитаты автора приведу...
- В эту квартиру я вложила кучу сил и здоровья. Я привыкла тут жить.
- По частям убираю. Но тяжко очень
- С квартирантами я жить не смогу, извините. Продажу не потяну. Это все на мне будет.
- Квартира ей же достанется (дочери)! 4 комнаты. Большая. Продать и купить две ерунды?
-Потому что у меня одна дочь. И эта квартира ей достанется. Разменять хорошую квартиру на ерунду? А она (дочь) этого не может понять.
- По частям убираю. Но тяжко очень
миссДавеча• 02 февраля 2021
Ответ дляЛя-ля-ля
Вы намекаете, что автор больна?
Так почитайте все ее ответы, там все так размывчато с той инвалидностью, было бы что писать, она бы написала диагноз, а так все больше ’ вдова ветерана’ она о себе пишет.
А инвалидность то такое- у меня лично аутоиммунка серьезная, можно хоть завтра идти инвалидность оформлять при желании.
Ля-ля-ля• 02 февраля 2021
Ответ длямиссДавеча
Вы намекаете, что автор больна?
миссДавеча• 02 февраля 2021
Ответ дляЛя-ля-ля
Кстати, можете прямо писать, я не страдаю катанием жалоб)
Ля-ля-ля• 02 февраля 2021
Ответ длямиссДавеча
Вы нет , а другие очень даже )))) Меня как-то даже за цитату из Джерома К. Джерома забанили )))))
Ло Шарик• 02 февраля 2021
Ответ дляБез Баяна
можно субсидию получить
Какая субсидия если у нее льготы. Если она возьмёт субсидию, то льготы ей отменяют. А с такой пенсией, как у автора, то лучше льготы. Субсидии там вообще мизер может быть, если вообще дадут. Но подавая доки на субсидию, автор автоматически лишается льгот.
Божья коровка• 02 февраля 2021
Ответ дляЛя-ля-ля
Симулянт или придуривающаяся? ) Вы это имели в виду?
АсобеннАя• 02 февраля 2021
Ответ дляЯ вся ваша
В эту квартиру я вложила кучу сил и здоровья. Я привыкла тут жить.
Сдайте свободные комнаты квартирантам и будет чем оплачивать.
Ло Шарик• 02 февраля 2021
Ответ дляЯ вся ваша
У меня льгота. И я на пенсии мужа, не на пенсии по инвалидности.
Сходите в собез и Вам скажут, выбирайте либо льготы, либо субсидия. При Вашей пенсии субсидии Вам не дадут, либо дадут 100 грн. Но льготы отменят. Что Вам выгоднее, решать только Вам.
Ля-ля-ля• 02 февраля 2021
Ответ дляБожья коровка
Вроде того )))))
Божья коровка• 02 февраля 2021
Ответ дляЛя-ля-ля
Вроде того )))))
МОжно еще и Луизой из произведения Моэма назвать. Суть не изменится )
МАМА НИКИТКИ-2• 02 февраля 2021
Ответ дляЯ вся ваша
Сначала в швейном ателье, а потом преподавала труд в школе.
Тянула на себе все в 90-е годы.
Мне зарплата свитерами и и обувью, мужу прод паек. И долги по зарплате.
Тянула на себе все в 90-е годы.
Это в школе вам свитерами зарплату отдавали? Или в швейном ателье?заврались вы совсем..
Я вся ваша
• 02 февраля 2021
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
В школе.
В 90 годы. Ещё и жребий тянули.
Вы слишком молоды. Вам не понять.
В 90 годы. Ещё и жребий тянули.
Вы слишком молоды. Вам не понять.
МАМА НИКИТКИ-2• 02 февраля 2021
Ответ дляЯ вся ваша
Дочка не хочет выписываться с внучкой. Мне не выгодна их прописка.
Интересно, чем она вам мешает? Только вывоз мусора на количество жильцов считают. Остальное по квадратуре. Вы ж дочери не платите за то, что пользуетесь ее половиной?
Ах, да. Выселить или выписать владельца в принципе невозможно.
МАМА НИКИТКИ-2• 02 февраля 2021
Ответ дляЯ вся ваша
В школе.
В 90 годы. Ещё и жребий тянули.
Вы слишком молоды. Вам не понять.
В 90 годы. Ещё и жребий тянули.
Вы слишком молоды. Вам не понять.
У меня Мама учитель, отец в милиции работал. Все я помню, не придумывайте про школу. Откуда в школе свитера?
Учителям задерживали зарплату по полгода, но свитеров и прочего товара не было.
Твердая валюта• 02 февраля 2021
Ответ дляКонФФетОшка
2272,29 это уже с учетом льготы!
эти цифры автор нам привела.
так а с чем? она и привела весь метраж квартиры с тарифом льготным, значит ей все метры считают по льготе . Или вы как-то видите по-другому?
И половина 1200 ( это кто-то автора спросил) -это оплата автора должна быть за тепло, но платит она почему то 200 грн всего, хотя писала, что за свою часть она бы платила , так почему же сразу не платит за себя всё? т.е. она нифига и не платила ранее, оттуда и долг нарос такой
причем с пенсией 7 тыс . грн.
МАМА НИКИТКИ-2• 02 февраля 2021
Ответ дляЯ вся ваша
К ветеранам относятся люди, которые работали и в министерстве обороны, СБУ и других органах более 20 лет.
Мой муж работал в КГБ, а потом СБУ.
Врете. Ветеранами считаются только те, которые имеют статус инвалида войны. Или нужно реальное участие в военных действиях. Всем подряд не давали статус ветерана. И кстати, перейти на пенсию мужа можно только по возрасту или выслуге. Пенсии по инвалидности не подходят для этого. Для 20 лет выслуги у вашего мужа слишком большая пенсия. Потому что вам не более 50% платят.
В общем тролляка вы безграмотная
Откушу что там торчит• 02 февраля 2021
Ответ дляМой завтрак
Я всегда думала, что оплата за отопление не зависит от количества прописанных в квартире, в частности несовершеннолетних 7-летних детей.
Сейчас изменились правила и отопление насчитывают не по метрам квартиры, а по прописанным ртам?
я писала не за одно отопление,а за льготу автора по коммуналке.
при чем в вопросительном тоне и то что ’не в курсе ’ вы не заметили...
как раз отопление насчитают на двух собственников,а те платежи,что начисляются по количеству прописанных насчитывают даже на младенцев.
Твердая валюта• 02 февраля 2021
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
было такое. Бартер такое помните? Но не знаю что по бартеру продавали в Украине, возможно какое-то градообразующее предприятие.
На Севере допустим нефть по бартеру, а обратно одежда и туфли картонные ( в последний путь). Не понятно кто и на каком этапе подсунул, но это ж надо додуматься, чтобы туфли покойникам выменять на нефть
Пацаааааааан• 02 февраля 2021
Ответ дляТвердая валюта
эти цифры автор нам привела.
причем с пенсией 7 тыс . грн.
Жалко нельзя матом написать, 1200 платить +газ, свет, вода и платит по 200 оплатить не может, раньше дочка деньги давала, сейчас нет, ну бред полный, такое придумать нужно точно что
МАМА НИКИТКИ-2• 02 февраля 2021
Ответ дляМой завтрак
цитаты автора приведу...
- По частям убираю. Но тяжко очень
Я ещё читала про досмотр. Автор троль.
МАМА НИКИТКИ-2• 02 февраля 2021
Ответ дляТвердая валюта
Бартер в школе? А вместо свитеров предприятие что получало?
Не было бартера в школе.
Откушу что там торчит• 02 февраля 2021
Ответ дляДоль Чекомбана
вот так мы все вместе оплачиваем субсидию и льготы таким авторам, она одна живет в 4 комнатах и мы все ей оплачиваем коммуналку, по -сути
не волнуйтесь так.субсидии дают по нормам ,а не по фактическому потреблению.
в случае автора субсидии нет.
Я вся ваша
• 02 февраля 2021
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
В общем тролляка вы безграмотная
Девушка не пишите то, чего не знаете либо не понимаете. Какие боевые действия?
Я была на пенсии по инвалидности давно и перешла на пенсию мужа.
Я вся ваша
• 02 февраля 2021
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Не было бартера в школе.
Да, бартер в школе.
Ещё и обувь не того размера, который нужен был. И жребий тянули.
Вы слишком молоды, поэтому ничего доказывать я не собираюсь больше.
Мой завтрак• 02 февраля 2021
Ответ дляОткушу что там торчит
ну мы тут обсуждаем таки отопление и именно оно тянет автора в долги, а не 100 грн внучки за’ прыбудынкову и смиття’