Я вся ваша• 01 февраля 2021
Дочка не оплачивает квартиру!!!
У нас с ней квартира, большая. 4 комнаты.
Её 1/2.
Она вышла замуж и ушла жить к мужу.
За квартиру не платит, ни копейки не даёт за свою часть.
Моя пенсия 7 тысяч. Я не работаю.
2 группа инвалидности. За отопление уже приличный долг.
Говорит дочка о продаже квартиры и покупке ей и мне. Две маленькие.
Но у меня нет сил на переезд и ремонт. Я хочу жить в этой квартире!
В этой квартире она ещё свою дочку прописала!
Сегодня был скандал. Я велела ей оплачивать свою часть. Она говорит, что у неё нет денег, она не работает. Но у неё муж хорошо зарабатывает. Я знаю, что деньги там есть.
Пригрозила, что выпишу и её, и ребёнка.
Она мне ответила, что продаст свою часть.
Но это же невозможно?
Как заставить её платить за квартиру? Есть методы? Как можно её с ребёнком выписать?
Её 1/2.
Она вышла замуж и ушла жить к мужу.
Моя пенсия 7 тысяч. Я не работаю.
Пригрозила, что выпишу и её, и ребёнка.
Но это же невозможно?
Покращена• 02 февраля 2021
Ответ дляЯ вся ваша
Я уже писала, что содержала семью в 90 годы.
героиня,прям..А чтобыл другой выход? у каждой был такой период,когда надо было подставлять плечо.И никто себя пяткой в грудь не бьет.это нормальная ситуация
МАМА НИКИТКИ-2• 02 февраля 2021
Ответ дляЯ вся ваша
Почитайте закон о ветеранах воинской службы и о пенсиях по потере кормильца, девушка.

Мадам, опять мимо)) этот закон распространяется на органы МВД.
Ну а ваш муж был сотрудником СБУ
На сбу именно этот закон не распространяется))
Думайте ещё))
МАМА НИКИТКИ-2• 02 февраля 2021
Ответ дляЯ вся ваша
Я вам и большее напишу. Я имею право обслуживаться до конца своих дней в поликлиннике СБУ.
Дочка до 23 лет там обслуживалась.
А я до конца своих дней буду.
Сдаю там анализы, прохожу диспансеризацию и делаю узи.
Дочка до 23 лет там обслуживалась.
А я до конца своих дней буду.
Обслуживайтесь, как член семьи имеете право. И дочь имела))
Ку-кусик• 02 февраля 2021
Ответ дляЯ вся ваша
30 лет назад пару лет
МойНеТакой• 02 февраля 2021
Ответ дляЯ вся ваша
Содержали несовершеннолетнего ребёнка-это заслуга? Это ваша обязанность как мамы.Вы свою дочку загнали в хлухой угол свои эгоизмом.Вы доиграетесь до того,что она подаст на раздел через суд и знать вас больше не захочет.
Да_Я_ТакаЯ_• 02 февраля 2021
Ответ дляЯ вся ваша
Если бы.
Но я не одна.
Автор, мне вас жаль. И дочку я понимаю тоже.
Может попробуйте сдать комнаты под склад . Игрушки, одежда и т.д. Что без запаха и не продукты. Вам конечно хлопотно будет, но зато денежка хоть какая то.
МАМА НИКИТКИ-2• 02 февраля 2021
Ответ дляКу-кусик
30 лет назад пару лет
Пусть сказки не рассказывает.
Пайки неплохие давали, Зарплаты с задержкой но выплачивали. Это в милиции. Сбу побагаче была. Да и не выездные члены семьи были. Несмотря на независимость, кгб в крови сидело.
Ку-кусик• 02 февраля 2021
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Пусть сказки не рассказывает.
Я не сомневаюсь что семья кгбиста тогда не сильно страдала
Ms. Искренность• 02 февраля 2021
Ответ дляЯ вся ваша
У меня 50% льготы.
кто дает льготу должникам?
МАМА НИКИТКИ-2• 02 февраля 2021
Ответ дляMs. Искренность
кто дает льготу должникам?
Закон
Это не субсидия, отобрать нельзя
Ms. Искренность• 02 февраля 2021
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Закон
Это не субсидия, отобрать нельзя
Закон что дышло.) Надеюсь изменят.
МАМА НИКИТКИ-2• 02 февраля 2021
Ответ дляMs. Искренность
Закон что дышло.) Надеюсь изменят.
Не-а.
Нельзя новым законом ухудшать положение граждан. Уже пробовали, КС отменил.
Да и с какой радости?
У моего отца 8 пулевых ранений, 3 недели в реанимации , а муж автора в конторе штаны просиживал. Просто купить инвалидность не сложно. Вон и автор инвалид, с купленной инвалидностью. Учителем труда тяжело работала в школе. Скорее всего дома просидела всю жизнь.
Не вникая. И пишет всякую чушь
Да и с какой радости?
Не вникая. И пишет всякую чушь
Ку-кусик• 02 февраля 2021
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Не-а.
Да и с какой радости?
Не вникая. И пишет всякую чушь
Да и с какой радости?
Не вникая. И пишет всякую чушь
Просто забуксовал план пересесть с шеи мужа на шею дочки.Но говорит что раньше ей помогали,но перестали.Но молчит что произошло
Розавенная• 02 февраля 2021
Ответ дляЯ вся ваша
))) прочитала все ответы, автор везде вижу какая неблагодарная дочка, но нигде не вижу вас как хорошую маму, кроме 90-х, вы гоните свою дочку на работу, у которой гиперактивный частоболеющий ребенок с которым вы сидеть не будете, кто будет сидеть с ребенком на больничных, забирать с продленки и водить по кружкам? Как вообще себя вы проявляете как бабушка? Судя по всему никак?
По суду можно разделить лицевые счета, но дочка на законных основаниях может впустить квартирантов в свою выделенную часть, и вообще так давно нужно было поступить, вы не тяните квартиру, вы хотите денег, прекрасный выход квартиранты, ну не обязана вас дочка содержатьь, даже через суд не будет, у вас пенсия выше прожиточного минимума для пенсионера, и выше минимальной зарплаты. Вообще странные у вас к дочкке отношения, помогать с ребенком не буду, денег хочу, квартирантов не хочу, хочу спокойно жить и что бы мне денег давали
волосатое стекло• 02 февраля 2021
если у не есть часть в квартире то вы ее не выпишите. Субсидию вы врядли получите. Свою чассть она спокойно может продать.Единсвенное что можете сделать разделить счета
Дуняша• 02 февраля 2021
Ответ дляЯ вся ваша
Да, все так. Но почему должна я страдать и тянуть все на себе?
Потому что вам хочется жить как королева, а за это нужно платить
Чукча Мукча• 02 февраля 2021
Ответ дляЯ вся ваша
Я не хочу переезжать.
Я больной человек. На группе. Куда мне переезд.
Тут привыкла жить.
Вы привыкли повелевать)
Но всегда по Вашему не будет. Смиритесь
Чукча Мукча• 02 февраля 2021
Ответ дляЯ вся ваша
Вы считаете на такой доход можно жить? У меня на лекарства уходит прилично.
Дочка раньше помогала, сейчас нет.
Почему? Испортились отношения?
Дуняша• 02 февраля 2021
Ответ дляЯ вся ваша
И дочери 35 лет. Мало ли что с мужем, а она не работала толком.
С такой мамой и врагов не нужно
Дуняша• 02 февраля 2021
Ответ дляЯ вся ваша
91-94 года.
Ужасное время
Я так понимаю вы в течении этих пару лет ездили торговать тушенкой и на этом ваша трудовая деятельность окончилась
Дуняша• 02 февраля 2021
Ответ дляЯ вся ваша
С каким отношением?
Я пахала в 90, чтобы лучше мы жили.
Муж не мог взять вещи, которые мне выдали в качестве зарплаты, и пойти на рынок их продавать.
А я могла. И в Польшу моталась.
Чтобы было, что есть и надеть.
Пока инвалидность не получила.
И на инвалидности работала.
Я пахала в 90, чтобы лучше мы жили.
А я могла. И в Польшу моталась.
Чтобы было, что есть и надеть.
Пока инвалидность не получила.
И на инвалидности работала.
Вы кроме этих лет больше ни о чем не вспоминаете, этих пару лет торговали тушонкой, а потом резко инвалидом стали
Дуняша• 02 февраля 2021
Ответ дляЯ вся ваша
Я уже писала, что такую хорошую квартиру продавать жалко.
Да, считала, что дочь будет платить и долги копились. Думала, она отдаст дочь в школу и выйдет на работу.
Долгов 12 тысяч. Это тепло тут, свет немного и содержание дома.
Сейчас в ужасе жду платёжку за январь.
Вы себе живете, ни в чем не отказываете, дочь и внучку не видите и ждете, что ваш пансион кто- то будет содержать. За 6600 можно и комуналку оплатить то,
Дуняша• 02 февраля 2021
Ответ дляЯ вся ваша
Сначала в швейном ателье, а потом преподавала труд в школе.
Тянула на себе все в 90-е годы.
Мне зарплата свитерами и и обувью, мужу прод паек. И долги по зарплате.
Тянула на себе все в 90-е годы.
Не пересрались вы. Какая из этих работ тяжкая?
Дуняша• 02 февраля 2021
Ответ дляЯ вся ваша
Там такое содержание, как и тяжкий труд учителя трудовика. Так себя любите, так громко сказали, что заработали инвалидность, как будто на шахте пахали, пару часов в день в школе, тяжело работали. Всю жизнь сидели у мужа на шее, с пенсии даже комуналку не платите, охота на шею дочери запрыгнуть, привычка вырабатанная годами. За 6000 многие мамы кормят- одевают детей, оплачивают квартиры, а вы красную рыбку небось поедаете, икру и ищете законы, где можно с дочери еще содрать, потому что себя то мы любим только. Вы внучку хоть видели, девочка, не внученька, а девочка. Хороша бабушка, пусть дочка, зять, внучка не доедят, но бабушка должна жить на широкую ногу.
Дуняша• 02 февраля 2021
Ответ дляЯ вся ваша
Дочка до 23 лет там обслуживалась.
А я до конца своих дней буду.
Дочка до 23 лет там обслуживалась.
А я до конца своих дней буду.
Куда вы тратите свою пенсию?
миссАрфография• 02 февраля 2021
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Не-а.
Да и с какой радости?
Не вникая. И пишет всякую чушь
Да и с какой радости?
Не вникая. И пишет всякую чушь
Ну жены чекистов-кгбистрв как б да, особо не напрягались. И да, даже в 90е кгбисты жили нормально на фоне других. И инвалидности высокие чины себе оформляли липовые и ещё много всего.
миссАрфография• 02 февраля 2021
Ответ дляДуняша
Ага, жена офицера-кгбиста швея, контингент заказчику понятен, цены тоже. Учителем трудов - это вроде и работа есть, а работать не обязательно
ШапкаУшанка• 02 февраля 2021
Ответ дляСтрахованная
Не у всех есть возможность. Вы не думали об этом? Я до декрета родителям помогала, сейчас - по возможности, но не регулярно.
У меня тоже не всегда есть возможность, но я себя урезаю во всем пока не заплачу родителям комуналку. Я никого не агитирую. Это только мой долг. Я так воспитана
Ку-кусик• 02 февраля 2021
Ответ длямиссАрфография
Свежепошитые наряды на работу выгуливать
Божья коровка• 02 февраля 2021
Ответ дляКу-кусик
Да автор проявила себя как бабушка-эгоистка во всей красе. Или много выеживалась и берега потеряла.